Найдено 63 материала по теме
Предпросмотр материала:
урок англиского языка во 2 классе@SEP@~$ок английского языка во 2 классе.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@Прилодение 7.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@Приложение 1.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@Приложение 2.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@Приложение 3.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@Приложение 4.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@Приложение 5.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@Приложение 6.docx
урок англиского языка во 2 классе@SEP@урок английского языка во 2 классе.docx
Приложение 7
![]() |
Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение
4





Приложение 5
Приложение 6
![]() |
План-конспект урока английского языка во 2 классе на тему «Праздник алфавита» по УМК Биболетовой М.З.
Тема: “ The Abc-Party”.
Цель: усовершенствование полученных на уроках знаний и навыков,
повторить буквы английского алфавита,
развивать умения и навыки устной речи:
- учить рассказывать об артистах, используя изученный речевой образец He can …,
- учить понимать на слух короткий рассказ и соотносить его с графическими моделями,
-поддерживать мотивацию в овладении иностранным языком.
Оборудование: карточки с буквами английского алфавита, цветик-семицветик, геометрические фигуры, записи песен, текста для аудирования,
Компьютер, проектор, презентация урока в слайдах.
Форма урока: урок – соревнование
ХОД УРОКА
I Организационный момент.
Teacher: - Good morning
Pupils: - Good morning
Good morning
Good morning to you
Good morning, dear teacher,
We are glad to see you.
Teacher: - I’m glad to see you, too.
How are you?
Pupils: - I’m fine, thank you.
And you?
Teacher:- I’m fine, too, thank you. Sit down.
- Dear friends. We have an unusual lesson today.
Welcome to our ABC- Party.
Ребята, сегодня у нас необычный урок, урок-путешествие.
Мы отправляемся в волшебную страну, страну алфавита. Нам
предстоит пройти немало испытаний, прежде чем мы узнаем,
как хорошо вы изучили алфавит. У нас есть две команды:
команда “CATS” и команда “DOGS”. У нас есть два капитана :
Аида и Данила.
Поможет нам путешествовать цветик-семицветик. Срывая
его лепестки, мы узнаем задания, которые необходимо
выполнить. Будьте очень внимательными. Чья команда быстро
и правильно выполнит задание, та и получит фишку. А в
конце урока мы пересчитаем все фишки и команда
победителей получит призы.
Чтобы попасть в волшебную страну, нужно спеть песенку
про алфавит.
Дети исполняют песню про алфавит:
A,B,C.D,E.F.G
H,I,J,K,L,M,N,O,P
Q,R,S,T,U,V,W - 2 раза.
X,Y,Z.
Oh, well you see.
Now I know the ABC.
Teacher:- Давайте назовем цвета цветика-семицветика и узнаем
первое задание.(Приложение 1)
- What colour is it?
Pupils: - In is red. и т. д.
II. Фонетическая зарядка ( лепесток 1)
Заморочки из бочки (Приложение 2)
Учащиеся по-очереди достают карточки с изображением звуков из бочонка
и называют их. За каждый правильный ответ команда получает фишку.
III. Речевая зарядка ( лепесток 2) (Приложение 3)
Teacher:- What is number one?
Pupils: - Number one is a monkey. И т. д.
Команды по-очереди называют животных и за каждый правильный
ответ получают фишку.
IV. Конкурс капитанов. (лепесток 3)
На полу разложены изображения следов. Капитаны команд на каждый
свой шаг называют буквы английского алфавита . Побеждает тот, кто
первым пройдет до конца следов.
V.Работа с карточками английского алфавита. ( лепесток 4)
1.Разложить буквы в алфавитном порядке.
2.Отделить гласные от согласных.
Команда, быстро и правильно выполнившая задание получает фишку.
Затем «эксперты» от каждой команды проверяют правильность
выполнения задания. За правильную проверку «эксперты» также получают по фишке.
VI. Физминутка.
Teacher:- Let’s play. Игра называется «Потерялась буква». Давайте
узнаем, кто из вас самый внимательный. Вам нужно рассказать английский алфавит, называя буквы через одну, хлопая при пропусках в ладоши. Побеждает тот, кто, верно, назовет все буквы.
Ему вручается фишка победителя.
VII. Письменные задания.( лепесток 5)
1.Расколдуй буквы с помощью рисунков. Запиши их.
( Приложение 4)
2.Угадай, какие буквы спрятались. Запиши их.
( Приложение 4)
3. Соедини стрелками заглавные и строчные буквы.
( Приложение 4)
За каждое правильно выполненное задание каждая команда получает фишку.
Для проверки правильности выполнения задания команды-соперника
от каждой команды выбирается «эксперт». За правильную
проверку «эксперты» также получают по фишке.
VIII. Физминутка. Исполнение песни «Clap, clap, clap your hands…»
IX. Задания на развитие навыков устной речи. (лепесток 6). .(Приложение 6)
1. Фантастический рисунок позволит вам пригласить своих друзей
поиграть в различные игры.
2. Посмотрите на рисунок и скажите, что могут делать актеры театра. Используйте при этом модель (Приложение 5)
За каждый правильный ответ команды получают фишку.
X. Развитие навыков аудирования. ( лепесток 7)
Послушайте рассказ Элис о себе и выберите схему, соответствующую
ее рассказу. Затем расскажите, что вы узнали об Элис.(Приложение7)
Teacher:-Ребята. Вот и подошли к концу все наши испытания, вот
и закончилось наше путешествие по стране Алфавита. Вы
дружно выполняли все задания . А теперь, чтобы вернуться в класс,
нам необходимо спеть песню о дружбе «The more we are tоgether».
Teacher:-Пока жюри пересчитывает ваши фишки, давайте почитаем стихи об алфавите.
Aa Apples here, apples there,
Apples, apples everywhere!
Bb Bounce! Bounce! It is my ball! It doesn't want to stop at all.
Cc I am the cat.
My name is Hat. I am not fat. I like to chat!
Dd I am the dog,
My name is Jack. My coat is white. My nose is black.
Ее Little yellow bee, bee, bee!
How many flowers can you see?
Ff One, two, three, and four, and five! I have got a fish alive.
Gg I am a girl.
I've got a doll. Her name is May! We like to play.
Hh Little mouse, little mouse! Where is your house?
I am a poor mouse, I have no house.
Ii Spring is coming! Warm and nice! Ice is melting! Poor ice
J j Merry Jimmy Jinn is jumping in his jeans.
Kk The King is strong. The King is brave.
What is his name? He is Nick Grey.
LI Who lives in Africa? He, she or me? One lion, two lions, three...
Mm Little mice, little mice!
Would you like a piece of ice? We would like a piece of cheese. Yes, please!
Nn How much is one plus one? Two big nuts for little son.
Oo "Tick-Tock! Tick-Tock! \
Play and walk," says the clock.
Pp I've got a pet. My pet is a pig. His name is Pick. He is not big.
Qq Marry the Queen can dance and sing.
Rr One, two, three! One, two, three! Nice red roses you can see!
Ss Oh, Mary! Come and see! A big snake is in the tree.
Where is Tricky? Where is he? He is under the table. Oh, I see.
Uu (a riddle)
I've got a flower above my head. Blue and yellow, green and red.
Vv Can you dance? Can you sing? I can play the violin.
Ww Tim is slim. Tim is tall. I He can sit on the wall.
Xx I see two funny foxes With two small boxes.
Yy Fly! Fly! In the sky!
My nice and funny kite!
Zz We go, we go, we go to the zoo!
We can see a tiger and a zebra, too.
X. Объявление победителей.
"Выдержка из материала:
"План-конспект урока английского языка во 2 классе на тему «Праздник алфавита» по УМК Биболетовой М.З.
"Тема: “The Abc-Party”.
"Цель: усовершенствование полученных на уроках знаний и навыков, повторить буквы английского алфавита, развивать умения и навыки устной речи:
Оборудование: карточки с буквами английского алфавита, цветик-семицветик, геометрические фигуры, записи песен, текста для аудирования, Компьютер, проектор, презентация урока в слайдах.
Форма урока: урок – соревнование
ХОД УРОКА
I Организационный момент.
Teacher:- I’m fine, too, thank you. Sit down.
- Dear friends. We have an unusual lesson today.
Welcome to our ABC- Party.
Ребята, сегодня у нас необычный урок, урок-путешествие.
Мы отправляемся в волшебную страну, страну алфавита. Нам
предстоит пройти немало испытаний, прежде чем мы узнаем,
как хорошо вы изучили алфавит. У нас есть две команды:
команда “CATS” и команда “DOGS”. У нас есть два капитана :
Аида и Данила.
Поможет нам путешествовать цветик-семицветик. Срывая
его лепестки, мы узнаем задания, которые необходимо
выполнить. Будьте очень внимательными. Чья команда быстро
и правильно выполнит задание, та и получит фишку. А в
конце урока мы пересчитаем все фишки и команда
победителей получит призы.
Чтобы попасть в волшебную страну, нужно спеть песенку
про алфавит.
Дети исполняют песню про алфавит:
A,B,C.D,E.F.G
H,I,J,K,L,M,N,O,P
Q,R,S,T,U,V,W - 2 раза.
X,Y,Z.
Oh, well you see.
Now I know the ABC.
Teacher:- Давайте назовем цвета цветика-семицветика и узнаем
первое задание. (Приложение 1)
- What colour is it?
Pupils: - In is red. и т. д.
II. Фонетическая зарядка (лепесток 1)
Заморочки из бочки (Приложение 2)
Учащиеся по-очереди достают карточки с изображением звуков из бочонка
и называют их. За каждый правильный ответ команда получает фишку.
III. Речевая зарядка (лепесток 2) (Приложение 3)
Teacher:- What is number one?
Pupils: - Number one is a monkey. И т. д.
Команды по-очереди называют животных и за каждый правильный
ответ получают фишку.
IV. Конкурс капитанов. (лепесток 3)
На полу разложены изображения следов. Капитаны команд на каждый
свой шаг называют буквы английского алфавита . Побеждает тот, кто
первым пройдет до конца следов.
V.Работа с карточками английского алфавита. (лепесток 4)
1.Разложить буквы в алфавитном порядке.
2.Отделить гласные от согласных.
Команда, быстро и правильно выполнившая задание получает фишку.
Затем «эксперты» от каждой команды проверяют правильность
выполнения задания. За правильную проверку «эксперты» также получают по фишке.
VI. Физминутка.
Teacher:- Let’s play. Игра называется «Потерялась буква». Давайте
узнаем, кто из вас самый внимательный. Вам нужно рассказать английский алфавит, называя буквы через одну, хлопая при пропусках в ладоши. Побеждает тот, кто, верно, назовет все буквы.
Ему вручается фишка победителя.
VII. Письменные задания. (лепесток 5)
За каждое правильно выполненное задание каждая команда получает фишку.
Для проверки правильности выполнения задания команды-соперника
от каждой команды выбирается «эксперт». За правильную
проверку «эксперты» также получают по фишке.
VIII. Физминутка.
Исполнение песни «Clap, clap, clap your hands…»
IX. Задания на развитие навыков устной речи. (лепесток 6). (Приложение 6)
За каждый правильный ответ команды получают фишку.
X. Развитие навыков аудирования. (лепесток 7)
Послушайте рассказ Элис о себе и выберите схему, соответствующую ее рассказу. Затем расскажите, что вы узнали об Элис. (Приложение7)
Teacher:-Ребята. Вот и подошли к концу все наши испытания, вот
и закончилось наше путешествие по стране Алфавита. Вы
дружно выполняли все задания . А теперь, чтобы вернуться в класс,
нам необходимо спеть песню о дружбе «The more we are tоgether».
Teacher:-Пока жюри пересчитывает ваши фишки, давайте почитаем стихи об алфавите.
Профессия: Преподаватель итальянского языка
В каталоге 6 510 курсов по разным направлениям