Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Внеклассное мероприятие на немецком языке для 6 класса «Грамматические джунгли»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Внеклассное мероприятие на немецком языке для 6 класса «Грамматические джунгли»

библиотека
материалов

Игра на немецком языке « Грамматические джунгли» для учащихся 6 класс

Задачи:

1.Закрепить и повторить в игровой форме грамматические темы:

Склонения имён существительных, прилагательных, порядок слов в предложении

2.Установить межпредметные связи с географией, биологией.



Ход мероприятия

Вступительное слово учителя

Guten Tag, liebe Freunde! Heute spielen wir „ Grammatische Dschungel“ Die Grammatik ist auch so undurchdringlich wie tropische Wälder. Wir haben heute 2 Mannschaften- „Löwen“ und „ Elefanten“

Ihr sollt einige grammatische Aufgaben machen. Für richtige Antworten bekommen die Löwen einen Knochen, die Elefanten- eine Banane


Die 1. Aufgabe

Расшифруй слово


G r a m m a t i k

7 , 18, 1, 13, 13,1,20,9,11


Die 2. Aufgabe

Und wie kennt ihr das Geschlecht der Wörter? Sortiert die Wörter

1. der Baum, der Vogel, die Birne, die Natur, das Meer, das Gemüse

2. die Blume, das Tier, die Umwelt, das Obst, der Apfel, der Fluß



Die 3. Aufgabe

Wer nennt am meisten Adjektive?

Участники подбегают к ведущему и называют слова


Die 4. Aufgabe

Die Wortfolge

Каждая команда получает конверт со словами и знаками препинания. Составить простое и вопросительное предложение

( der Löwe, in, heiß, Afrika, leben)


Die 5. Aufgabe

Команды прячут фрукты. Игрок противоположной команды, глядя на них в течение 1 минуты должен запомнить их местонахождение и сообщить своей команде, используя предлоги

in, an,auf

z.B. Der Apfel liegt auf dem Tisch.


Die 6. Aufgabe

Предлагаются несколько картинок .Команды по очереди отвечают на вопросы.

Wer ist in den Dschungeln der schnellste?

Wer ist in den Dschungeln der stärkste?

Wer ist in den Dschungeln der schönste?

Wer ist in den Dschungeln der größte?

Wer ist in den Dschungeln der dickste?




Подведение итогов. Награждение


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
