Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Презентации / Презентация + урок по английскому языку для 4 класса по теме «Guess where I live?»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Презентация + урок по английскому языку для 4 класса по теме «Guess where I live?»

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Угадай, где я живу.docx

библиотека
материалов

Открытый урок в 4 классе


Тема урока: Угадай, где я живу?

Тип урока: комбинированный урок;

Цель урока: формирование коммуникативных навыков в рамках темы «Животные на ферме и животные в зоопарке».

Задачи урока:

  • тренировка лексических и произносительных навыков;

  • развитие грамматических навыков и умений (повторение времени Present Simple для описания состояния, повторение степеней сравнения прилагательных);


До начала урока учащиеся делятся на 2 группы и рассаживаются соответствующим образом.

Ход урока:

I. Вводная часть урока.

Угадайте, что в шкатулке. Let’s guess what is in the music box.

Учитель входит в класс со шкатулкой в руках.

Учитель

Учащиеся

Good morning, children! I’m glad to see you.

Good morning, teacher!

My friends, I have a music box. But today I can hear strange sounds from it.

Can you hear them? (Из шкатулки доносятся звуки животных)

Yes!

Whom do these sounds belong?

The animals!

Well, let’s look and check.


Учитель открывает шкатулку и начинает доставать оттуда фигурки животных.

II. Формирование темы, целей и задач урока. Актуализация опорных знаний учащихся.

Who is it?

A hen - курица

An elephant - слон

A bear - медведь

A lion - лев

A cockerel - петушок

A wolf - волк

A parrot - попугай

A pig - поросенок

A monkey - обезьяна

A horse - лошадь

A sheep - овца

A duck - утка

A cow – корова

A dolphin - дельфин

Названия животных появляются на доске.

Look around. Think, what will be the topic of our lesson?

The animals and places where they live.

You are right. We will make an excursion to the zoo and to the farm.


(В шкатулке – фигурки животных; в классе развешаны изображения фермы и зоопарка)

Отработка лексики:

Учитель

Учащиеся

Let’s read the words together. Repeat after me.

Учащиеся повторяют слова за учителем. 2 человека самостоятельно зачитывают слова


III. Восприятие особенностей изучаемых объектов, первичное употребление их в речи.

Учитель

Some animals live on a farm and some animals we can see in the zoo.

Remember: on a farm / in the zoo


IV. Обобщение и систематизация знаний.

Какие животные живут на ферме, а какие в зоопарке.

Учитель

Учащиеся

So children, now your task is to divide the animals into two groups: those who live in the zoo and those who live on a farm.


Ребята работают в группах и распределяют животных на тех, кто живет на ферме и на тех, кто живет в зоопарке.

So, tell me what animals live in the zoo and on a farm.

Example: A hen, a duck, a cow and a horse live on a farm.

Обобщаем результат: ребята строят предложения и рассказывают о том, кто где живет.


V. Подведение итогов урока и выдача учащимся индивидуальных заданий.

Викторина: Угадай, где я живу?

The children guess the animals by the sounds and say where they live or where we can see them.

Учитель

Учащиеся

Who is it?

A cow

Where does a cow live?

A cow lives on a farm.

Учитель напоминает учащимся, что в 3 лице единственном числе следует добавить окончание –s к глаголу. live-lives

Повторение степеней сравнения прилагательных

Учитель

Учащиеся

Now let’s revise the adjectives and their degrees of comparison.


Учащиеся вспоминают степени сравнения прилагательных. На слайде появляется большой слон, затем слон еще больше и самый большой слон. Им соответствуют прилагательные: big – bigger – the biggest.

Now let’s work with adjectives: small, tall and clever

small – smaller – the smallest

tall – taller – the tallest

clever – cleverer – the cleverest

Now let’s compare the animals.


На слайде появляются изображения коровы и утки. Между ними слово – big.

A cow is bigger than a duck.

A cow is bigger than a duck.

Учащиеся сравнивают еще несколько животных друг с другом.


Поем песенку «Old McDonald had a farm»

Учитель

Учащиеся

And now let’s have some fun! Let’s sing a song.


Итог урока.

Учитель

Учащиеся

So children, our lesson is coming to an end. Now let’s summarize what we’ve done today.

Что нового узнали?

Что научились делать?

Говорят о том, что они узнали на уроке, чему научились.

Thank you for the lesson.

Put down your home task in your diaries.

Учащиеся записывают домашнее задание.

Good bye, children! Good luck to you.

Good bye, teacher!


5


Выбранный для просмотра документ Угадай, где я живу.pptx

библиотека
материалов
an elephant a hen
a bear a lion
a cockerel a wolf
a parrot a pig
a monkey a horse
a sheep a duck
a dolphin a cow
an elephant, a hen, a bear, a lion, a cockerel, a wolf, a parrot, a pig, a m...
Guess where I live? Угадай, где я живу?
Where do the animals live? on a farm in the zoo
on a farm in the zoo
Guess where I live? Where can you see me?
1) …, …, …, and …. live on a farm. 2) We can see …, …, … in the zoo.
Guess the animal by the sound A cow
1) A cow lives on a farm.
Guess the animal by the sound A sheep
2) A sheep lives on a farm.
Guess the animal by the sound A monkey
3) A monkey lives in the zoo.
Guess the animal by the sound A parrot
Guess the animal by the sound A hen
Guess the animal by the sound A lion
Guess the animal by the sound A wolf
Let’s revise the adjectives:
Let’s revise the adjectives: big – bigger – the biggest
big .
Compare the animals: small
Compare the animals: tall
Compare the animals: clever
Guess where I live? Угадай, где я живу?
31 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 an elephant a hen
Описание слайда:

an elephant a hen

№ слайда 3 a bear a lion
Описание слайда:

a bear a lion

№ слайда 4 a cockerel a wolf
Описание слайда:

a cockerel a wolf

№ слайда 5 a parrot a pig
Описание слайда:

a parrot a pig

№ слайда 6 a monkey a horse
Описание слайда:

a monkey a horse

№ слайда 7 a sheep a duck
Описание слайда:

a sheep a duck

№ слайда 8 a dolphin a cow
Описание слайда:

a dolphin a cow

№ слайда 9 an elephant, a hen, a bear, a lion, a cockerel, a wolf, a parrot, a pig, a m
Описание слайда:

an elephant, a hen, a bear, a lion, a cockerel, a wolf, a parrot, a pig, a monkey, a horse, a sheep, a duck, a cow, a dolphin

№ слайда 10 Guess where I live? Угадай, где я живу?
Описание слайда:

Guess where I live? Угадай, где я живу?

№ слайда 11 Where do the animals live? on a farm in the zoo
Описание слайда:

Where do the animals live? on a farm in the zoo

№ слайда 12 on a farm in the zoo
Описание слайда:

on a farm in the zoo

№ слайда 13 Guess where I live? Where can you see me?
Описание слайда:

Guess where I live? Where can you see me?

№ слайда 14 1) …, …, …, and …. live on a farm. 2) We can see …, …, … in the zoo.
Описание слайда:

1) …, …, …, and …. live on a farm. 2) We can see …, …, … in the zoo.

№ слайда 15 Guess the animal by the sound A cow
Описание слайда:

Guess the animal by the sound A cow

№ слайда 16 1) A cow lives on a farm.
Описание слайда:

1) A cow lives on a farm.

№ слайда 17 Guess the animal by the sound A sheep
Описание слайда:

Guess the animal by the sound A sheep

№ слайда 18 2) A sheep lives on a farm.
Описание слайда:

2) A sheep lives on a farm.

№ слайда 19 Guess the animal by the sound A monkey
Описание слайда:

Guess the animal by the sound A monkey

№ слайда 20 3) A monkey lives in the zoo.
Описание слайда:

3) A monkey lives in the zoo.

№ слайда 21 Guess the animal by the sound A parrot
Описание слайда:

Guess the animal by the sound A parrot

№ слайда 22 Guess the animal by the sound A hen
Описание слайда:

Guess the animal by the sound A hen

№ слайда 23 Guess the animal by the sound A lion
Описание слайда:

Guess the animal by the sound A lion

№ слайда 24 Guess the animal by the sound A wolf
Описание слайда:

Guess the animal by the sound A wolf

№ слайда 25 Let’s revise the adjectives:
Описание слайда:

Let’s revise the adjectives:

№ слайда 26 Let’s revise the adjectives: big – bigger – the biggest
Описание слайда:

Let’s revise the adjectives: big – bigger – the biggest

№ слайда 27 big .
Описание слайда:

big .

№ слайда 28 Compare the animals: small
Описание слайда:

Compare the animals: small

№ слайда 29 Compare the animals: tall
Описание слайда:

Compare the animals: tall

№ слайда 30 Compare the animals: clever
Описание слайда:

Compare the animals: clever

№ слайда 31 Guess where I live? Угадай, где я живу?
Описание слайда:

Guess where I live? Угадай, где я живу?
