Помощь по дому.

Найден 61 материал по теме

Урок по теме: «Помощь по дому»

    ZIP

Предпросмотр материала:

Документы из архива для просмотра:

  • PPT

    Презентация1.ppt

  • DOC

    Смирнова 4 класс.doc

  • Описание презентации по слайдам:

    • 2014

      1 слайд

      2014

    • 2 слайд

    • What do you do to help your family?1.2.3.May
_V.      _Vs/es._V-ed.    _V(II).

      3 слайд

      What do you do to help your family?
      1.
      2.
      3.
      May

      _V. _Vs/es.
      _V-ed. _V(II).

    • 4 слайд

    • 5 слайд

    • 6 слайд

    • 7 слайд

    • 8 слайд

    • 9 слайд

    • Kongo High School, Japan

      10 слайд

      Kongo High School, Japan

    • Germany

      11 слайд

      Germany

    • 12 слайд

    • 13 слайд

    • Mushrooms

      14 слайд

      Mushrooms

    • Mushrooms

      15 слайд

      Mushrooms

    • Don’t pick me up!!!I’m poisonous !toadstool

      16 слайд

      Don’t pick me up!!!
      I’m poisonous !
      toadstool

    • HomeworkУч: №17 стр71 устно выучить слова, словарикР/т: №7 стр39
или...

      17 слайд

      Homework
      Уч: №17 стр71 устно выучить слова, словарик
      Р/т: №7 стр39
      или
      №11 стр40

  • МБОУ гимназия № 1г. Липецка

    Смирнова Светлана Николаевна

    Английский язык

    4 класс, базовый уровень

    Программно-методическое обеспечение: Биболетова М.З., Денисенко О.А. «Английский с удовольствием» «Enjoy English» для 4 класса общеобраз. учрежд. - Обнинск: Титул,2012; Английский язык: Read up!/ Почитай!: Книга для чтения для 4 кл. общеобраз. учрежд./ Е.В. Костюк, И.В. Крайнева и др.-Обнинск:Титул, 2013

     

    Тема: « Помощь по дому»

    Цели урока:

    1.Образовательная: совершенствование навыков устной речи: учить рассказывать о своих домашних обязанностях; развитие навыков чтения с целью понимания прочитанного; повторение и закрепление Present Simple и Past Simple;

    2.Развивающие: развитие умения учащихся работать самостоятельно;

    3. Воспитательные: расширение кругозора и   воспитание толерантности при знакомстве с реалиями других стран.

    Оборудование: компьютер и проектор, презентация.

    Тип урока: Комбинированный

     

    Ход урока

    I.       The beginning of the lesson:

    Teacher: Good afternoon. What date is it today? What season is it now? What is the weather like today? Do you like to play snowballs in the park in winter? Do you like to ski in the forest?

    Слайд 2  Now have a look at the screen. Here you see a fairytale character.

    What is her name? – Cinderella. – Is she lazy? – No, she isn’t. – Does she help her stepmother and father about the house? – yes, she does. – What does she usually do? – She usually washes the floor. – Do you help your parents about the house?  - Yes, I do.

    Oh, I’ve forgotten to put down the topic of the lesson today. What is it? Who can help me?  (Ребята могут назвать тему по-русски. Учитель пишет на доске What do you do to help your family?)

    What must we do a the lesson today? Слайд  3   (учащиеся перечисляют задачи урока)

    II.   Reading. Revising transcription. №  21 p. 71

    III.             Speaking. 

    In ex.16 p.70  you’ll read about Mag and Alex, a sister and a brother, who help their parents about the house. What does Alex do? What does Mag do?

    Ex.17 p. 21 Say what members of your family do. Use Present Simple.

    Teacher: What does your mother do?

    Pupil: She waters the flowers. (Учитель уделяет внимание на окончание –es  в третьем лице)

    Teacher: What do you do?

    Pupil: I do the shopping. (Ученик обращает внимание на отсутствие окончания)

    Teacher: If you want to say what you did during the week, you should use Past Simple.

    Учитель вместе с учениками вспоминают правила чтения окончания –ed – таблица на стр.71 упр18.  Затем ученик рассказывает, что он делал  в течение недели.  На доске схема:

     


    Пон    Вт    Ср     Чет     Пят     Сб

     

     

     

    Teacher: Take the circles.(the triangles/ the dots/the stars)

    Pupil: I did the shopping on Monday. I watered the flowers on Tuesday.  I cleaned the rooms on Thursday.  И так далее.

    IV.            Gym sequence: Слайд 4

    Skip high,

    Skip low,

    Skip fast,

    Skip slow.

    Clap your hands,

    Stamp your feet.

    Skip,skip,skip.

    V.   Speaking. Dialogue.  На доске: May I help ……..? – Of course, dear./ It’s so nice of you.

    Teacher: Ex.22 p. 72 Imagine that you’re in the kitchen and want to help your Mum and Granny. First read in pairs. (Читаем по ролям)

    Then  make up your own dialogues. Слайды 5-8

    Teacher: Have a look at the screen again. Слайд Answer my question, please. Why did Godmother give Cinderella such a nice dress ?

    Pupils: She gave Cinderella a nice dress because she wasn’t lazy. She was a kind and hardworking girl.

    Teacher: Well-done! I hope if you’re helpful, such magic things will happen to you, too.  

    Слайд 10

    Учитель: Мне бы хотелось рассказать о том, как дети в других странах помогают родителям по дому, каковы их домашние обязанности. Например, в Японии дети массажируют плечи родителям, чистят ванну и обязаны сидеть прямо за столом.

    My household chores are: 1) straightening up in the kitchen, 2) cleaning the bath tub, 3) massaging my parents on the shoulders… Aya, female 15 years old

    Kongo High School, Japan

    Слайд  11

    Читая переписку в блогах, я выяснила, что в Германии  в обязанность детей входит рассортировать свои вещи по цветам перед стиркой. Пылесосят в комнатах взрослые. Если ребенок решил сам пропылесосить свою комнату, то это «высший пилотаж». Но если в семье  больше двух детей и мама уже не справляется одна, то у каждого ребенка обязанности прибавляются.

    VI.            Checking homework. Ex 5 p 52-53

    Слайд 12  Teacher: Who are these girls? What are their names? Where do they live?

    Слайд 13 Teacher: Who is she? Where is she from? Is Arkhangelsk in the north or in the south of Russia?

    Teacher: Ex 5 a) : Прочитай и расположи части рассказа The Mushrooms  в нужной последовательности. На доске:

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

     

     

     

    Учащиеся говорят свои варианты.

    Слайды 14-15 Учащиеся сравнивают свои ответы с правильным вариантом и выясняют ошибки.

        Teacher: Ex 5 б) : multiple choice  Прочитай рассказ внимательно и   подчеркни в упражнении тот вариант, который соответствует тексту. 

          Слайд 16   Teacher: Do you pick up mushrooms with your parents? Do you know poisonous mushrooms? Remember that it’s very dangerous to eat such mushrooms!

    VII.         The end of the lesson: Итак, подведем итоги. Что мы сегодня успели сделать, а что нет?

    Домашнее задание Слайд 17

    Выставление оценок

Краткое описание материала

""Описание материала:

"Это конспект и презентация урока английского языка по учебнику М.З.Биболетовой «Английский с удовольствием».

"Урок составлен в рамках мастер-класса «Развитие ключевых компетенций и способы их формирования».

"В соответствии с классификацией уроков иностранного языка - это урок совершенствования лексических и грамматических навыков.

"Учитель отрабатывает лексику по теме «Помощь по дому» на грамматическом материале простого прошедшего времени и модальном глаголе may. Особое внимание уделено развитию культуроведческой компетенции - какие обязанности по дому есть у российских детей и у их ровесников в других странах.

Урок по теме: «Помощь по дому»

Файл будет скачан в формате:

    ZIP

Автор материала

Беликова Наталия Петровна

учитель английского и немецкого языка

  • На сайте: 10 лет и 4 месяца
  • Всего просмотров: 143997
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 37
  • 143997
    просмотров
  • 37
    материалов
  • 0
    подписчиков

Об авторе

Я работаю в гимназии с 1988 года, преподаю английский и немецкий языки в качестве первого и второго иностранного языка. Целью своей работы считаю обеспечение учащихся глубокими и прочными знаниями по предмету, умением применять их на практике; создание в процессе обучения условий, способствующих сохранению психического и физического здоровья учащихся; создание условий для развития познавательных, творческих, коммуникативных способностей средствами учебного предмета «Иностранный язык».Мои уроки, рабочие программы и презентации размещены на различных порталах: на Липецком образовательном портале, на Учительском портале, на портале Прошколу и на портале Социальная сеть работников образования.Основная цель школы – научить ученика учиться, обеспечить условия для становления его личностных качеств, создать стойкую мотивацию к учению, активизировать деятельность учащихся за счёт включения их в проектную и исследовательскую деятельность;Для развития и поддержания интереса учащихся к иностранному языку, организую участие в различных дистанционных олимпиадах и конкурсах: «Британский бульдог», МПЧ, «Альбус», «Олимпус», «Мультитест» и многих других. В качестве руководителя школьного методического объединения , участвую в работе Городского методического объединения учителей иностранного языка, провожу открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках школы и города.

Подробнее об авторе
Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Беликова Наталия Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
