82607
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыУрок по немецкому языку для 11 класса «Die Befestigung nach dem Thema «Musik». (Закрепление по теме «Музыка»)

Урок по немецкому языку для 11 класса «Die Befestigung nach dem Thema «Musik». (Закрепление по теме «Музыка»)

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Тема: «Die Befestigung nach dem Thema "Musik"» (Закрепление по теме «Музыка»)

Цель урока: вовлечение каждого ученика в активный познавательный процесс, причём в процесс не пассивного овладения знаниями, а активной познавательной деятельности через просмотр отрывка немецкого сериала и работу над ним.

Задачи:

  1. Учебная: трансформация материала разговорного текста и его комбинирование с усвоенным ранее с целью выражения своего отношения, к содержанию прослушанного; совершенствование рецептивных навыков; совершенствование орфографических навыков.

  2. Развивающая: развитие памяти, внимания, умение выделить главное, обобщать.

  3. Воспитательная: воспитание интереса к творчеству кинематографа страны изучаемого языка.

Тип урока: урок обобщения, систематизации и закрепления с элементами получения новых знаний.

Форма организации учащихся: индивидуальная, коллективная, групповая.

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, распечатанные задания.

Ход урока:



I Anfang der Stunde

  • Guten Tag! Setzt euch.

  • Unser Thema ist heute „Wiederholung“. (Слайд 1)

  • Also, wer hat heute Klassendienst? Der wievielte ist heute? Welcher Wochentag ist heute? Wer fehlt heute?

  • Danke. Setze dich.

  • Heute werden wir einige Aufgaben zum Thema „Musik“ machen. (Слайд 2-3) Wir wiederholen die Wörter, arbeiten mit dem Tabelle, lesen wir Dialoge. Aber zuerst wiederholen die Wörter zu unserem Thema.

  • Alle sind fertig?

  • Gut.



II Wiederholung. (2-3 мин)

  • Kinder, seht bitte den Schirm an.

  • Hier ist eure erste Aufgabe. Ihr sollt die Übersetzung nennen. (Слайд 4-14)

(ученики должны произнести правильно слово, соответствующее картинке)

  • Arbeiten kettenweisen.

  • So gut!

  • Jetzt können wir Hausaufgabe kontrollieren.



III. Kontrollierung der Hausaufgabe (8-10 мин)

  • Kinder, ihr sollt zu dieser Stunde eine Präsentation über deutsche Komponisten machen.

  • Also, wer beginnt?

  • Bitte, komm an die Tafel und erzähle uns über Amadeus Mozart. Und andere hört aufmerksam zu. Ihr kann einige Information Notizen.

(показ мини-презентации ученика) Приложение 1-4

4 ученика рассказывают и показывают презентацию о немецких композиторах в течение 2-3 минут каждый.

- Danke schön für ihre Erzählungen.

IV. Thema

- А мы переходим к основным нашим заданиям по закреплению раздела «Музыка».

  • Kinder, seht bitte den Schirm an.

  • Hier ist eure zweite Aufgabe (2-3 мин). Ihr sollt die Übersetzung nennen. (Слайд 15)

(одно слово даётся на русском языке – ученик должен назвать перевод на немецкий, следующее – наоборот, на немецком; так все слова чередуются)

  • Arbeiten kettenweisen. Nennt bitte aufmerksam, vergisst nicht Artikel nennen.

  • So gut!



  • Unsere nächste Aufgabe (10-12 мин) bittet von uns kleine Wiederholung der Grammatik - Satzreihe.

  • Das Verb steht in der zweiten Reihe!

  • So, schlagen eure Hefte auf, schreibt bitte das Datum. Diese Aufgabe werden wir schriftlich machen.

  • Kinder, seht bitte den Schirm an. (Слайд 16-25)

Задание выполняется письменно, отвечающий ученик называет составленное предложение устно, далее идёт проверка, правильно ли он назвали или нет. Если правильно, отвечающий диктует предложение, и все его записывают.

- Gut!


- Jetzt werdet ihr selbstständig arbeiten.

- Ich gebe ihnen die Blätter mit den Aufgaben (5-6 мин) Приложение 5

  • Schreibt bitte die Blätter unter.

  • Zeigt eure Name und Vorname.

  • Ich erkläre die Aufgabe. Hört aufmerksam zu.

  • Erste Aufgabe: Machen Sie eine Tabelle. Ihr sollt die Namen deutschen Komponisten in ersten schreiben und russische – in zweiten.

  • Zweite Aufgabe: Richtig oder falsch? Hier sollt ihr wählen, was ihr heute in den Erzählungen über deutsche Komponisten hört. Gegenüber der richtigen Behauptung stellt plus, falsche – minus.

  • Habt ihr die Fragen?

  • Wenn, nein, dürft ihr die Aufgabe beginnen.

  • Wer hat beendet, gebt mir die Blätter ab.

  • Danke.

  • In der nächsten Stunde nenne ich die Noten zu dieser Aufgabe.




  • Wir arbeiten weiter. Schlaft ihr das Buch auf Seite 193 auf. (6-8 мин)


  • Wir werden ein Interview mit verteilen Rollen lesen.


Читается диалог по ролям.

- Sagt mir bitte im zwei – drei Sätze, worüber diese Interview?

Ученики рассказывают кратко, о чём этот диалог.

  • Heute haben wir viel gemacht: die Wörter wiederholten, einige mündliche und schriftliche Aufgaben machten.

  • Ich bedanke für die Arbeit.



V. Hausaufgabe.

  • Kinder, zur nächsten Stunde sollt ihr die Aufgabe 1 auf Seite 193 machen: Haben sie einen Lieblingssänger/in? Welche Fragen würden Sie in einem Interview an ihn/sie stellen? Macht bitte schriftlich.




VI. Leistungskontrolle.

- Alle arbeiten gut.

- Ich gebe solche Noten…


VII. Schlussfolgerung.

  • Die Stunde ist zu Ende.

  • Steht auf.

  • Auf Wiedersehen.





4

