Фестиваль национальных культур «Все флаги в гости к нам»

    DOCX

В нашей КГУ «Общеобразовательная школа- интернат №1» традиционно на протяжение 10 лет проходит фестиваль национальных культур «Все флаги в гости к нам». Моя методическая тема,  над которой я работаю как старший воспитатель  это  создание благоприятных условий для проживания детей в интернате и успешная адаптация воспитанников. И одной из форм где ребята сплачиваются и проходит адаптация это,  конечно же внеклассное мероприятие. И именно этот фестиваль очень этому способствует. Воспитанники каждого отряда самостоятельно выбирают себе любую национальность и готовят об этой стране традиции, обряды, обычай, национальную одежду, блюдо, готовят слайды, танцы стихи. Конечно,  всю их работу корректирует,  потом воспитатель вмести ищут или шьют костюмы. Но тот азарт, настроение, волнение с которым это делают дети не передать. В сам день, когда проходит фестиваль в школе царит атмосфера праздника. Дети узнают много о разных национальностях: учат стихи и песни на разных языках , которые проживают на территории Казахстана и все они проживают в мире и согласие. В этом году к нам в интернат пришли учиться два мальчика- курда. И на фестиваль приехала мама и предоставила национальный костюм и блюдо. Особо приятно когда в таких мероприятиях принимают участие родители. Дети с нетерпение каждый год ждут этого праздника.

Краткое описание материала

"Описание материала:

В нашей КГУ «Общеобразовательная школа- интернат №1» традиционно на протяжение 10 лет проходит фестиваль национальных культур «Все флаги в гости к нам».

Моя методическая тема, над которой я работаю как старший воспитатель это создание благоприятных условий для проживания детей в интернате и успешная адаптация воспитанников.

И одной из форм где ребята сплачиваются и проходит адаптация это, конечно же внеклассное мероприятие.

И именно этот фестиваль очень этому способствует.

Воспитанники каждого отряда самостоятельно выбирают себе любую национальность и готовят об этой стране традиции, обряды, обычай, национальную одежду, блюдо, готовят слайды, танцы стихи.

Конечно, всю их работу корректирует, потом воспитатель вмести ищут или шьют костюмы.

Но тот азарт, настроение, волнение с которым это делают дети не передать.

В сам день, когда проходит фестиваль в школе царит атмосфера праздника.

Дети узнают много о разных национальностях: учат стихи и песни на разных языках , которые проживают на территории Казахстана и все они проживают в мире и согласие.

В этом году к нам в интернат пришли учиться два мальчика- курда.

И на фестиваль приехала мама и предоставила национальный костюм и блюдо.

Особо приятно когда в таких мероприятиях принимают участие родители. Дети с нетерпение каждый год ждут этого праздника.

Фестиваль национальных культур «Все флаги в гости к нам»

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

  • На сайте: 10 лет и 5 месяцев
  • Всего просмотров: 4922
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 3
  • 4922
    просмотров
  • 3
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Ибраева Гульбарам Хаиржановна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: