Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект урока на тему «Еда»

План-конспект урока на тему «Еда»

Такого ещё не было!
Скидка 70% на курсы повышения квалификации

Количество мест со скидкой ограничено!
Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок"

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок" 20 мая 2016 г. бессрочно).


Список курсов, на которые распространяется скидка 70%:

Курсы повышения квалификации (144 часа, 1800 рублей):

Курсы повышения квалификации (108 часов, 1500 рублей):

Курсы повышения квалификации (72 часа, 1200 рублей):

Выберите документ из архива для просмотра:

41.5 КБ План-коспект урока по англ яз ВепреваЖА Чернобровкина ИИ тема еда 3 класс УМК Биболетовой.doc
825.66 КБ приложение 1. Фонетическая зарядка.notebook
468.62 КБ приложение 2. Речевая зарядка.notebook
1.33 МБ приложение 3. wh.pptx
490.97 КБ приложение 4.notebook
10.06 КБ приложение 5.notebook

Выбранный для просмотра документ План-коспект урока по англ яз ВепреваЖА Чернобровкина ИИ тема еда 3 класс УМК Биболетовой.doc

библиотека
материалов

План-конспект урока английского языка в 3 классе УМК Биболетова «Английский с удовольствием» по ФГОС

(Вепрева Ж. А., Чернобровкина И. И., МАОУ СОШ № 67 города Томска)

Тема: «Еда».

Тип урока: Урок комплексного применения знаний и умений. Урок закрепления и отработки умений и рефлексия.

Цель: активизация знакомой и ввод новой лексики по теме «Продукты питания», развитие навыков говорения.

Задачи: а) развивать умения и навыки устной речи, учить рассказывать о своих предпочтениях в еде и расспрашивать собеседника о его любимых блюдах;

б) развивать умения в чтении, чтение слов с сочетанием wh;

в) познакомить с употреблением местоимения some

Новые слова: porridge, orange, soup, tea, coffee, sandwich.

Ход урока

1. Организационный этап

Good afternoon, boys and girls!

I’m glad to see you.

Sit down, please.

Сообщение цели урока – научиться вежливо вести диалог за столом. Уметь составить меню.

. Речевая зарядка (актуализация знаний и пробное учебное действие)

Let `s play our game. It helps us to remember the words on the topic «Food».

Игра (соотнести картинку и подпись) (Приложение 1)

. Фонетическая зарядка.

And now let’s remember English sounds.

Слайд со звуком и картинки продуктов, в которых есть эти звуки.

[t] sweet, tomato, nut, butter, carrot

[i:] cheese, sweet, meat, tea

[æ ] apple, cabbage, ham, carrot

[k] corn, milk, cake (Приложение 2)

[r] porridge, bread, orange

[Ʌ] butter, honey, nut

Учитель называет звук и слова с этим звуком, дети повторяют за учителем. И плавно переходим к знакомству сочетания wh.

2. Мотивация к учебной деятельности

- актуализация пробного учебного действия

- самостоятельное выполнение индивидуального учебного задания закрепляемого лексического материала

Диалог «Прими гостя»

3. Подготовка к изучению новой темы

Правила чтения «wh»; (Приложение 3)

Применение знаний в измененной ситуации (упр. 1 стр. 11)

4. Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (диалог по схеме)

  • Who eats jam (tomato)?

  • What do you eat in the morning? (Приложение 4)

  • When do you eat an orange (jam, a tomato)?

  • Where do you eat porridge (an orange)?

5. Физкультминутка

Boys and girls, let’s play a game! Игра Еда. Все стоят в кругу. Учитель называет любое слово по теме. Если названное слово – фрукт, дети должны поднять вверх руки, показывая, будто они снимают его с дерева. Если названное слово – овощ, все дети должны присесть на корточки и срывать его с грядки. Если названное слово не относится к фруктам и овощам, например, мясо, молоко, чай, то все должны стоять с опущенными вниз руками. Кто ошибается, выходит из круга. Последний оставшийся – победитель. Темп в игре должен постоянно расти.

6. Активизация и закрепление лексики по теме.

Billy’s mother has a lot of tasty and healthy food for breakfast. And you need to make and draw healthy menus for Billy’s breakfast. Work in groups.

Учащиеся составляют меню для Билли.

7. Информация о домашнем задании.

Учащиеся составляют меню для Билли на обед и на ужин.


8. Рефлексия (подведение итогов урока)


(Приложение 5)













Литература:

  1. Биболетова М.З., Денисенко О.А. Английский с удовольствием \Enjoy English: Учебник для 3 кл. общеобраз. учрежд.-Обнинск: Титул, 2012.

  2. Биболетова М.З., Денисенко О.А. Рабочая тетрадь к учебнику Английский с удовольствием \Enjoy English: Учебник для 3 кл. общеобраз. учрежд.- Изд.второе.- Обнинск: Титул, 2012.


Выбранный для просмотра документ приложение 3. wh.pptx

библиотека
материалов
[w] wh
 What [wot] Why [wai] When [wen] Where [weэ] White [wait] запомни: Who [hu:]
Answer the questions Who works in the school? Where do you go every morning?...
Who can read? Whenever the weather is cold. Whenever the weather is hot.
4 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 [w] wh
Описание слайда:

[w] wh

№ слайда 2  What [wot] Why [wai] When [wen] Where [weэ] White [wait] запомни: Who [hu:]
Описание слайда:

What [wot] Why [wai] When [wen] Where [weэ] White [wait] запомни: Who [hu:]

№ слайда 3 Answer the questions Who works in the school? Where do you go every morning?
Описание слайда:

Answer the questions Who works in the school? Where do you go every morning? When do you get up in the morning? What do you have for breakfast?

№ слайда 4 Who can read? Whenever the weather is cold. Whenever the weather is hot.
Описание слайда:

Who can read? Whenever the weather is cold. Whenever the weather is hot.
