Достопримечательности Лондона.

Найдено 57 материалов по теме

Конспект урока по английскому языку для 5 класса «Достопримечательности Лондона»

    DOCX

Предпросмотр материала:

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в 5 классе

(учитель Коблова З.Э.)

« ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛОНДОН»

РОЛЕВАЯ ИГРА – СОРЕВНОВАНИЕ

ЦЕЛИ: развитие коммуникативной компетенции учащихся, расширение

 лингвострановедческих знаний и умений, совершенствование умений

в монологической и диалогической речи, воспитание интереса к культуре

других стран, формирование привычек культурного поведения.

 

 

ОБОРУДОВАНИЕ: компьютер, проектор, компьютерная презентация    « London»,  компьютерное приложение к учебнику для интерактивной доски, раздаточный материал, жетоны

 

ПЛАН УРОКА

 

   1. Организационный момент.

   2. Конкурс 1 «Визитная карточка».

   3. Конкурс 2 « Поговорим о погоде».

   4. Конкурс 3 «Диалоги».

   5. Конкурс 4 "Угадай достопримечательность".

   6. Физминутка.

   7. Конкурс 5 "Как хорошо я знаю Лондон?" (тесты)

   8. Подведение итогов.

  9. Просмотр клипа "Я уеду жить в Лондон"


                                                 Ход урока:

 

Would you like to visit London?

 

Дети хором:

 

            -Oh, yes! Oh, yes!

            London - magic,

            London - great,

            London - fairy - tale!!!

 

        I.            Оргмомент. Объявление о проведении игры - соревнования, деление

на 2 команды. За каждый конкурс команда получает до 3 жетонов за полный правильный ответ, с неточностями 1-2 ( или жетоны другого цвета ).

 

II. Речевая зарядка. (Слайд №5)

Teacher: I want to tell you some historical facts about London.

As you know, London stands on the river Thames. London the capital of Great Britain, is a very old city. It is two thousand years old. Many years ago London was a small town on the Thames. Now London is a big port and a beautiful city with large squares and parks. About 7 million people live here. London is one of  the biggest cities in the world.

Teacher: It is time to begin our competition.

III. Проведение игрысоревнования.

The first task for the teams.

 

КОНКУРС 1. «ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА»

 

Учащиеся представляют себя и членов своей команды (имена, возраст, увлечения, характеристика личных качеств).

Примерный рассказ ученика:

Hello! My name is Lena. I am 10 years old. I study in the fifth form. I like music and I can dance very well. I like my school. I have many friends.

 

КОНКУРС 2. «ПОГОВОРИМ О ПОГОДЕ»

 

Составить вопросы на карточках, задать их другим командам (по 1 вопросу).

 

     Карточка №1

1.      The,  weather, is, what, like, today ?

2.      Foggy, in, it, is, autumn ?

3. Cloudy, it, and, windy, is, today ?

 

      Карточка №2

1. Often, it, does, rain, in, Britain ?

2. What, yesterday, weather, was, the?

3. It, is, or, warm, in, cold,  April ?

 

КОНКУРС 3. «ДИАЛОГИ О ЛОНДОНЕ»

 

 -Hello, Lena!

-Hello, Nikita! How are you?

-I am fine. I  was in London with my family.

-Great!  What places of interest did you visit?

-We visited  Westminster Abbey, Buckingham Palace.

-You are lucky.

-Come to my place one day. I will show you the pictures of London.

-OK. Let’s meet tomorrow.

-Good-bye, Lena.

-Good-bye, Nikita.

Минута релаксации.

Children, let’s sing the song “Fly to London” and rest a little.

 

КОНКУРС 4. «УГАДАЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ»

 

Учитель зачитывает описание известного места в Лондоне, не называя его. Задача учащихся угадать о чем речь.

 

 

 

It is one of the largest clocks in the world. You hear its deep boom every hour.

 

 

 

 

 

It is the place where British kings and queens live and work when they are in London. Tourists can visit some of its parts and watch the Changing of the Guard outside.

 

 

 

It is one of the oldest buildings in London. Its history is long and sometimes cruel. It is one of the most interesting museums of London now.

 

 

 

It is famous for Nelson’s Column which stands in its centre. There is a monument to Admiral Nelson on its top. It is Londoners’ favourite place for meetings and celebrations.

 

 

 

You can go by boat and see it from the river Thames. It is open to visitors and you can see how the country’s leaders work here.

 

 

It is the most beautiful church in England. The coronation of all British kings and queens takes place here.

 

 

 

Физминутка:    Up down, up down

                             Which is the way to London town

                             Where? Where? High in the air

                             Close your eyes and you are there.

 

КОНКУРС 5. «КАК ХОРОШО ВЫ ЗНАЕТЕ ЛОНДОН?»

 

London  and its sights

1.      What is the capital of Great Britain?

a)      Washington          b) London           c) New York

 

2.What river does London stand on?

 

3.Tick the photo of Big Ben.

a)89 (2).jpg               b)images (2).jpg                 c)images.jpg

 

4.  Big Ben is

a) a tower               b) a bell                c) a clock

 

5. In the middle of this square there is a monument to Admiral Nelson

a) Piccadilly Circus           b) Trafalgar Square         c) Parliament Square

 

6. Now the Tower of London is

a) a prison               b) a museum           c) a hotel

 

7.Tick the photo of the British bus

a)82977467_1_644x461_avtobus-maz-241-moskva (2).jpg                  b)dvuhetazhnyi-avtobus-v-londone-0002881223-preview (2).jpg                      c)pic_1358285591 (2).jpg

 

8. Make up the English words using the parts of the words.

to                           squ                         mus

buil                        sta                           mo

eum                        pal                          wn

tou                          um                         ment

nu                          ding                        ace

di                           rist                           ture

 

9. Find as many words as you can.

B

T

O

W

E

R

C

U

H

Z

O

O

W

D

S

A

Y

P

A

R

K

S

M

A

L

B

E

N

N

E

L

S

O

N

F

I

S

Q

U

A

R

E

 

 

IV. Работа с интерактивной доской. Упражнения на грамматику и лексику. (Компьютерное приложение к учебнику)

V. Подведение итогов. Награждение.

VI. Просмотр клипа "Я уеду жить в Лондон".

        I.             

Рефлексия. Анализ результатов урока и достижения цели урока.

Children, can you answer my question “Would you like to visit London and why?”

 

Дети отвечают на вопрос

I would like to visit London because …

 

 

 

 

 Использованные пособия и литература:

1.      Учебник «Enjoy English 5», авторы: Биболетова М.З., Н.И. Добрынина, издательство «Титул» 2013г.

2.      Рабочая тетрадь «Enjoy English 5», Биболетова М.З., Н.И. Добрынина, издательство «Титул» 2013г

3.      Книга для учителя «Enjoy English 5», Биболетова М.З., Н.И. Добрынина, издательство «Титул» 2013г

4.      Журнал «English at School» (1 сентября)

5.      Презентация "Sights of London"

6.      Видеоролик с YouTube "Fly to London"

7.      Видеоклип на песню "Я уеду жить в Лондон." (исп. Тимати и Г. Лепс)

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

Краткое описание материала

"Описание материала:

Разработка урока английского языка в 5 классе на тему: «"Достопримечательности Лондона». Учебник - Биболетова М.З.

Урок - соревнование в виде ролевой игры с использованием интерактивной доски, компьютерного приложения к учебнику.

Включает в себя различные виды деятельности, несет соревновательный характер.

Учащиеся используют все знания, полученные по данной теме, на примере таких заданий как «Составь диалог», «угадай о чем речь», «пройди тест» и т.д.

Для релаксации предлагается просмотреть ролик про Лондон и попеть вместе с героями. Надеюсь мой урок будет полезен другим педагогам в их работе.

Конспект урока по английскому языку для 5 класса «Достопримечательности Лондона»

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Коблова Залина Эдуардовна

учитель

  • На сайте: 11 лет и 11 месяцев
  • Всего просмотров: 7545
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 9
  • 7545
    просмотров
  • 9
    материалов
  • 0
    подписчиков

Об авторе

Категория/учёная степень: Первая категория

Место работы: МБОУ «СОШ № 2 им. Героя Советского Союза В.Д. Коняхина ст. Архонская»

Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Коблова Залина Эдуардовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
