Предпросмотр материала:
Выберите файл для просмотра:
Всего файлов: 2
Тема урока: « События моей жизни»
Программа: « Английский в фокусе».
Предмет: английский язык. Класс: 6
Веселова Наталья Геннадьевна, учитель 1 категории, МОУ «Лихославльская СОШ №2».
Учебное пособие: учебник « Английский в фокусе».
Тип урока: комбинированный.
Цели урока:
Обучающие:
1. Освоить во всех видах речевой деятельности изученные лексические единицы по теме « Мой день. Мой лучший день».
2.Научить выражать предпочтения и вкусы в пределах изучаемой темы.
3. Обобщить грамматический материал Present simple ( образование, употребление, орфография).
4. Вести беседу по данной теме.
Развивающие:
1.Развивать мышление, память, монологическую речь, воображение.
2. Развивать умения во всех видах речевой деятельности.
3.Совершенствовать орфографические навыки.
Воспитательные:
1.Воспитывать национальное самосознание в сочетании с уважением и толерантностью к другим культурам.
2.Воспитывать внимание, усидчивость.
3.Приучать к аккуратности и самостоятельности в работе.
Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная, наблюдение над языком.
Планируемые результаты:
предметные:
- знать лексику по теме,
- уметь спрягать глаголы в Present simple
личностные:
- проявлять учебно-познавательный интерес к учебному материалу,
- понимать причины успеха в учебной деятельности,
- осознавать эстетическую ценность ИЯ, уважительно к нему относиться.
-
Метапредметные:
Универсальные учебные действия:
регулятивные
· Определять цель деятельности на уроке с помощью учителя;
· учиться высказывать своё предположение (версию) на основе работы с материалом;
познавательные
· использовать ИЯ как средство получения знаний,
· делать выводы о результате совместной работы класса и учителя;
· составлять алгоритм под руководством учителя;
коммуникативные
· слушать и понимать речь других;
· учится работать в паре, выполнять различные роли (лидера, исполнителя).
Оборудование: компьютер, проектор, экран, учебник по английскому языку, презентация учителя и учащегося, карточки с заданиями для парной работы.
План урока:
Организационный момент. Эмоциональный настрой.
Речевая зарядка.
Проблемная ситуация.
Постановка цели.
Реализация построенного проекта.
Самостоятельно подготовленная презентация учащегося.
Включение в систему знаний.
Работа в парах.
Самостоятельная работа.
Подведение итогов, рефлексия.
Технологическая карта урока английского языка
|
Этап |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Универсальные действия |
|
1. Самоопределение к деятельности
Организационный момент |
Учитель формирует интерес к предмету, получению знаний. Мотивирует учащихся на работу. |
Приветствие. Проверка готовности к уроку. Настройка на плодотворную работу. |
личностные: самоопределение коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками |
|
2. Эмоциональная, психологическая, мотивационная подготовка учащихся к усвоению изученного материала.
|
Вводная беседа. Hello, kids! Nice to see you again! Let s start our lesson! It s a wonderful day today! It is snowing. It is frosty and clear. Do you like winter? Do you like Thursday? Why? |
Фронтальная работа. Слушание и понимание учителя. Ответы на вопросы учителя. |
регулятивные: планирование, прогнозирование коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками познавательные: логические – анализ объекта с целью выделения признаков |
|
3. Постановка учебной задачи |
Создаёт проблемную ситуацию. Организует совместную деятельность. What is your favourite day? What is the topic of our lesson? What does it mean « favourite»? |
Сотрудничество в парах: подбирают слова на английском языке со значением « любимый, лучший», предлагают свои варианты. Записывают варианты на доске. Определение темы урока. |
регулятивные: целеполагание коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками познавательные: логические – анализ объекта с целью выделения признаков – формулирование познавательной цели; логические: формулирование проблемы |
|
4. Творческая практическая деятельность по реализации построенного проекта |
Презентация учителя- слайд № 2, проверка вариантов учащихся. Учитель управляет поисковой деятельностью, наблюдает со стороны за ходом работы индивидуально и в парах, помогает.
Слайды № 3 и 4. What do you usually do in the morning( in the afternoon, in the evening). |
Проверяют и сравнивают варианты. Составляют предложения, иллюстрирующие тему урока. Выполняют работу в парах, составляют предложения, используя личные местоимения I- We. Проверяют задание с помощью слайдов. |
регулятивные: планирование, прогнозирование познавательные – моделирование, логические – решение проблемы, построение логической цепи рассуждений, доказательство коммуникативные - инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации |
|
5. Самостоятельная работа учащейся, подготовленная заранее по теме: « Мой лучший день». |
Устанавливает осознанность восприятия. |
Учащаяся представляет подготовленную самостоятельно презентацию. Слайды № 5- 14 Учащиеся слушают, воспринимают, реагируют. |
регулятивные: контроль, оценка, коррекция познавательные: общеучебные – умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание коммуникативные: управление поведением партнёра – контроль, коррекция |
|
6. Включение в систему знаний. |
Организует деятельность по применению новых знаний. Слайд №15. What does Vika do in her favourite day? Организует обобщение грамматического материала Present simple. Слайды № 16- 20 |
Обсуждают, что делает Вика в свой любимый день. Составляют предложения по образцу, вспоминают и определяют формулу образования изученной временной формы. Выполняют предложенные задания индивидуально, в парах, в группах. |
Регулятивные: контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уж усвоено и что ещё подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; личностные: самоопределение |
|
7. Рефлексия деятельности
(итог урока) |
Организует рефлексию. |
Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия |
Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; познавательные: рефлексия |
Профессия: Учитель английского языка
Профессия: Учитель
В каталоге 7 120 курсов по разным направлениям