Лесные пожары
Преподаватель ОБЖ Ющук Екатерина Александровна
Цели :
обеспечения пожарной безопасности.Все население в повседневной жизни должно выполнять определенные профилактические противопожарные правила. Умение применять теоретических знаний на практике.
Задачи:
Профилактика противопожарной безопасности.Закреплять и систематизировать знания детей о правилах пожарной безопасности.Прививать навыки осторожного обращения с огнем.Формировать навыки детей пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях. Безопасное обращение с огнем в лесных массивах. Автоматизировать действия при возникновении пожара
Средства наглядности: материалы из интернет-ресурсы, таблицы.
План урока:
Организационный момент 5 мин.
Фронтальный опрос учащихся по ранее изученному материалу 5 мин.
Физминутка 5 мин.
Введение нового материала 20 мин.
Контроль усвоения 5 мин.
Определение и разъяснение домашнего задания 5 мин.
"Описание материала:
Цель:правила безопасного поведения в черезвычайных ситуациях приролного хорактера.. Умение применять теоретических знаний на практике. Задачи:Воспитывать самостоятельности, чувство ответственности, любовь к прироже и ко всей окружающей среде. Показать учащимся информацию и информационных процессов в их жизни и в окружающем мире.
Способы правильного поведения в природной среде: правила безопасного поведения до и во время опасных природных явлений. Использовать подручные средства индивиндуальной защиты для ликвидации очагов возгарания.
Профессия: Преподаватель основ безопасности и защиты Родины
Профессия: Учитель физической культуры, основ безопасности и защиты Родины
Профессия: Учитель экологии и основ безопасности и защиты Родины
Профессия: Преподаватель экологии и основ безопасности жизнедеятельности
В каталоге 6 648 курсов по разным направлениям