Сценка для школьного театра «Новые приключения Незнайки и его друзей»

Предпросмотр материала:

муниципальное образовательное автономное учреждение

дополнительного образования

дом детского творчества

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новые приключения Незнайки и его друзей

Сценка для школьного театра

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: педагог дополнительного образования

Ломадзе Анна Владимировна

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Свободный

2014 год

 

Новые приключения Незнайки и его друзей

 

Сценка для школьного театра

Автор: Светличная Нина, 11 лет,

обучающаяся объединения «Сундучок ремёсел».

Консультант: педагог дополнительного образования

Ломадзе Анна Владимировна

 

Дети играют на площадке. По улице едут Винтик и Шпунтик, вдруг на дорогу выбегает Пончик. Он опять переходил дорогу в неположенном месте, и конечно, бежав от приближавшейся машины, споткнулся и упал.

По улицам цветочного города, завывая сиреной, мчится карета скорой помощи. В ней, охая, лежит Пончик. Вид у него такой перепуганный, что даже ругать его не хочется, а есть за что.

-Я бы тебе сейчас как наподдавал, – сказал Винтик.

 Быстрыми и находчивыми оказались Винтик и Шпунтик.  Вдвоем схватившись за руль, они вырулили, справились в автомобилем,  и не наехали на горе- пешехода. Белые как снег от испуга выскочили они из машины, помогая перепуганному Пончику и вызывая скорую помощь. Тут же собралась толпа зевак, все взволнованно обсуждали происшествие.

- Очень глупо подвергать свою жизнь опасности, - с умным видом заключил  Знайка.

- Этот Пончик всегда катится там, где не положено, - сказал Винтик.

- Не только он! -  Зашумели малыши  (реплики разных персонажей).

- Значит, всем нужно посетить занятия по правилам дорожного движения! -Поправив очки, сказал Знайка. - Жду сегодня всех в цветочном зале после обеда, явка всех обязательна! - Добавил он строгим голосом.

- Я всех привезу! - Поддакнул Винтик. - А то прыгают под колеса, а ты отвечай за них! Вот на эту остановку приходите к 2-м часам, поедем на занятия.

А в это время, пока говорил Знайка, врач измерял температуру Пончику, а затем бинтовал ему ногу.

- Ой-ой-ой,  как больно! - Причитал Пончик. - Я больше так не буду, простите меня!

 Примерно в 14.30 Винтик всех малышей подвёз к зданию Дома Культуры. Жители уютно устроились в цветочном зале. К трибуне вышел Знайка. Он был в костюме полицейского.

- Дорогие жители нашего чудесного цветочного города!  Очень хочется, чтобы на наших дорогах не случалось аварий, чтобы пешеходы и водители знали и соблюдали правила дорожного движения.

Знайка прочитал лекцию о том, как должны вести себя пешеходы на дорогах: не спешить, смотреть по сторонам, быть внимательными. Объяснил, что такое пешеходный  переход, как он обозначается, что такое светофор, обозначение его сигналов, для чего он нужен. А водителям  рассказал, что такое лежачий полицейский. Еще малыши узнали о многих знаках, которые установлены в городке. (Можно использовать детские стихи о правилах дорожного движения, см. ПРИЛОЖЕНИЕ)

- Такие занятия теперь будут проводиться регулярно, -  строго предупредил всех малышей Знайка.

На этой лекции малыши узнали много нового. А затем побежали в больницу навестить Пончика.

Пончик лежал в больничной палате на 1-м этаже и грустно смотрел в окно. Малыши рассказали ему о том, чему научились на занятиях у Знайки.

- Пожалуйста, научите и меня правилам дорожного движения, я больше не хочу в больницу! – Попросил ребят  Пончик.

Ребята каждый день навещали Пончика в больнице и учили его правилам дорожного движения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                            

Краткое описание материала

Сценка для школьного театра «Новые приключения Незнайки и его друзей»

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Краткое описание материала

Автор материала

Ломадзе Анна Владимировна

  • На сайте: 11 лет
  • Всего просмотров: 1542
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 1
  • 1542
    просмотров
  • 1
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Ломадзе Анна Владимировна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

ИИ для создания материалов

Создавайте материалы с ИИ

Если готовые материалы не подошли — помогут нейросети

Конспекты, тесты, презентации, рабочие листы и другие материалы по ФГОС — под ваш урок, класс и цели занятия за пару минут.

Попробовать бесплатно

Выберите инструмент

~160

Нейросети могут ошибаться. Обязательно проверяйте ответы.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: