Слово о нашей профессии

Найден 61 материал по теме

Статья «Слово о нашей профессии»

    DOCX

Предпросмотр материала:

Слово о нашей профессии

Каждое утро мы отправляемся в школу. Она не только место нашей работы, она - второй дом, в котором тоже есть и радости, и заботы, и проблемы…

Существует множество профессий и специальностей.  Не будем делить их на главные и второстепенные. У каждой - свои оттенки, свои специфические черты. Но есть среди множества профессий и такая – учитель, педагог. Особенная и очень ответственная.

Особенности нашей учительской профессии не только в том, что ежедневно и ежечасно мы несём знания ученикам. Мы обязаны быть для них примером во всём. И это главное. Да, мы – учителя и поэтому постоянно должны чувствовать, что наша работа, знания, мастерство, наша ответственность необходимы людям, что каждый из нас нужен тем, кому завтра вступать в большую самостоятельную жизнь. Именно с осознанием этого и начинается исполнение каждого из нас своего профессионального учительского долга.

Учитель достигает большего, если увлечён делом, если подходит к нему творчески. И тогда он скажет о детях: «Какой у меня замечательный класс. Глаза у всех светятся, руки вверх тянутся. Они хотят знать больше, я хочу их научить. Когда мне трудно и сложно – вспоминаю о своих учениках и на душе становиться светло. Как выросли они, как повзрослели и помудрели!»

Престиж нашей учительской профессии – это не только её популярность, содержательность, это ещё и глубокое осознание важности того, что мы делаем.

Вот и в нашей Лекаревской школе многие годы трудятся замечательные педагоги, которые беззаветно преданы своему делу, нашим детям. Это Ярков Александр Иванович, Придворова Мукарама Ахмадовна, Фазлеев Марат Манафович, Яркова Наталья Васильевна, Кузьмин Владимир Сергеевич Гильфанова Минегель Зайдулловна.

Также в нашем коллективе есть молодые, творческие педагоги, работающие с огоньком, с душой. Это Кашеварова Елена Андреевна, Хачатрян Ирина Ивановна, Сафина Земфира Камиловна.

В наше сложное, иногда даже неспокойное время очень хочется, чтобы к учителю относились с большим уважением и пониманием. Необходимо помнить, что наше основное и главное призвание - это работа с детьми.

 

Автор: учитель химии и биологии МБОУ « Лекаревская СОШ» Котова Елена Викторовна

Краткое описание материала

Вот и в нашей Лекаревской школе многие годы трудятся замечательные педагоги, которые беззаветно преданы своему делу, нашим детям. Это Ярков Александр Иванович, Придворова Мукарама Ахмадовна, Фазлеев Марат Манафович, Яркова Наталья Васильевна, Кузьмин Владимир Сергеевич Гильфанова Минегель Зайдулловна. Также в нашем коллективе есть молодые, творческие педагоги, работающие с огоньком, с душой. Это Кашеварова Елена Андреевна, Хачатрян Ирина Ивановна, Сафина Земфира Камиловна. В наше сложное, иногда даже неспокойное время очень хочется, чтобы к учителю относились с большим уважением и пониманием. Необходимо помнить, что наше основное и главное призвание - это работа с детьми.

Статья «Слово о нашей профессии»

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Котова Елена Викторовна

Учитель химии и биологии

  • На сайте: 11 лет и 11 месяцев
  • Всего просмотров: 11092
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 7
  • 11092
    просмотров
  • 7
    материалов
  • 0
    подписчиков

Об авторе

Место работы: МБОУ "Лекаревская средняя школа" ЕМР РТ

Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Котова Елена Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: