Найдено 63 материала по теме
Предпросмотр материала:
Конспект НОД в средней группе на тему «Учимся считать».
Цель: Учить составлять число 6 из 1 и 5, используя метод «приложения», закреплять знания цифр в пределах 5, учить ориентироваться в пространстве. Закрепить название объёмных геометрических фигур. Воспитывать и прививать интерес к математике в целом, как к интересной науке.
Ход НОД:
1. Закрепление цифр до 5 с чтением стихов о каждой цифре.
2. Работа у фланелеграфа: закрепление ориентировки в пространстве.
3. Работа с раздаточным материалом- составление числа 6 на карточке с двумя полосками – от меньшего к большему(метод приложения).
4. Физминутка:
Отдых наш физкультминутка.
Занимай свои места.
Раз присели, два привстали.
Ванькой – встанькой снова стали.
А потом пустились вскачь,
Будто мой упругий мяч.
5. Работа с раздаточным материалом. Д/игра «Сосчитай-ка по ударам молоточка».
6. Д/игра «Найди на что похоже»-закрепление геометрических фигур.
7. Д/игра «Что и по- скольку»-закрепление ориентировки в пространстве.
Конспект НОД в средней группе на тему «Учимся считать». Цель: Учить составлять число 6 из 1 и 5, используя метод «приложения», закреплять знания цифр в пределах 5, учить ориентироваться в пространстве. Закрепить название объёмных геометрических фигур. Воспитывать и прививать интерес к математике в целом, как к интересной науке. Ход НОД: 1. Закрепление цифр до 5 с чтением стихов о каждой цифре. 2. Работа у фланелеграфа: закрепление ориентировки в пространстве. 3. Работа с раздаточным материалом- составление числа 6 на карточке с двумя полосками – от меньшего к большему(метод приложения). 4. Физминутка: Отдых наш физкультминутка. Занимай свои места. Раз присели, два привстали. Ванькой – встанькой снова стали. А потом пустились вскачь, Будто мой упругий мяч. 5. Работа с раздаточным материалом. Д/игра «Сосчитай-ка по ударам молоточка». 6. Д/игра «Найди на что похоже»-закрепление геометрических фигур. 7. Д/игра «Что и по- скольку»-закрепление ориентировки в пространстве.
В каталоге 6 544 курса по разным направлениям