Найдено 68 материалов по теме
Предпросмотр материала:
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема
Защита окружающей среды.
ФИО (полностью) Мифтахова Алсу Файзелгаяновна
.
Место работы МОБУ СОШ № 10
.
Должность учитель
.
Предмет английский язык
.
Класс 8
.
Базовый учебник Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Английский с удо-
. вольствием/ Enjoy English
7. Цель урока: Формирование устойчивых знаний лексических единиц по теме «Зашита окружающей среды» и закрепление грамматических навыков употребления вопросов.
Задачи:
- обучающие:
1. обучить навыкам употребления вспомогательных глаголов в вопросительных предложениях
2. способствовать использованию изученных грамматических структур в устной речи -развивающие:
1. Способствовать развитию познавательных ууд
2. Развивать коммуникативные навыки по теме «Защита окружающей среды» -воспитательные:
1. Формировать умение тактично задавать вопросы
2. Формировать понимание важности сохранения чистоте окружающей среды 8. Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний
1
Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная и в парах; Необходимое техническое оборудование:
– традиционные: УМК, доска, мел
– инновационные: мультимедиа проектор или планшет каждому ученику, ноутбук учителя, доска интерактивная 10.Планируемые результаты:
|
Личностные УУД |
|
Метапредметные УУД |
Предметные УУД |
|
|
|
Регулятивные |
Познавательные |
Коммуникативные |
|
|
Уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности, мотивация учебной деятельности по теме «Защита окружающей среды» на английском языке. |
Уметь оценивать результаты усвоения темы (своей – чужой), анализировать собственную работу и работу одноклассников, планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей. |
Уметь систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках, ориентироваться в учебнике и дополнительных электронных приложениях, находить нужную информацию, работать с разными по уровню заданиями, уметь составлять алгоритмы деятельности при решении проблемы. |
Уметь определять цель учебной деятельности, слушать собеседника, формулировать собственное мнение и позицию. Уметь с точностью и достаточной полнотой выражать свои мысли |
1. Знать грамматическую структуру построения вопросительных предложений. 2.Уметь определять тип вопросительного предложения, образовывать вопросительные предложения, отвечать на них и использовать правильную форму глаголов. |
2
Таблица 1
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
|
№ |
Этап урока |
Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) |
Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) |
Деятельность ученика |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
1 |
Оргмомент. Целеполагание |
|
Приветствует учеников. Знакомит с целями, которые должны быть достигнуты к концу урока. |
Приветствуют учителя, настраиваются на урок, формулируют совместно с учителем цели урока. |
2 |
|
2 |
Фонетическая и речевая разминка Ответы учащихся на вопросы учителя |
|
Напоминает учащимся, как произносить некоторые звуки в скороговорке и задает разные типы вопросов с коротким ответом, проверяя восприятие на слух иноязычной речи. Контролирует выполнение учащимися ДЗ, проводит фронтальный опрос. |
Проговаривают скороговорку хором и по цепочке, кратко отвечают на вопросы учителя. Показывают готовность к уроку, корректируют ошибки и исправляют неточности в своих работах. |
5 |
|
3 |
Актуализация (повторение) грамматических навы- ков |
1 |
Предлагает индивидуальные письменные задания на самостоятельную работу. Обеспечивает мотивацию выполнения заданий. |
Выделяют типы вопросов в тексте, извлекают необходимую информацию, составляют вопросы поставив слова в правильном порядке |
10 |
|
4 |
Активизация устной речи |
2 |
Побуждает к высказыванию своего мнения по теме «Защита окружающей среды» опираясь на тексты письменных заданиях и по слайдам в форме микровысказывания в парах. |
Составляют короткие диалоги, высказывая своё мнение по теме на английском языке, задавая друг другу побуждающие к разговору вопросы. |
15 |
|
5 |
Закрепление знаний |
3 |
Организует работу в группах по ЭОР |
Выполняют задания высказывая свои предложения по теме «Защита окружающей среды» |
7 |
|
6 |
Рефлексия |
|
Наводящими вопросами помогает сделать выводы по уроку. |
Отвечают на вопросы, формулируют конечный результат своей работы |
3 |
|
7 |
Домашнее задание |
|
Привлекает внимание к записи домашнего задания, на доске оно уже записано. |
Записывают домашнее задание в дневниках |
1 |
|
8 |
Оценивание |
|
Выставляет отметки учащимся, работавшим на уроке учитывая взаимооценивание учащихся. |
Оценивают работу одноклассников на уроке |
2 |
Таблица 2
Приложение к плану-конспекту урока Защита окружающей среды. (Тема урока)
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
|
№ |
Название ресурса |
Тип, вид ресурса |
Форма предъявления информации (иллю- страция, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.) |
Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
|
1 |
ПОСОБИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ «Английская грамматика в упражнениях и диалогах для 8 класса» |
И-тип |
электронное пособие |
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/1553f685-3474-87cc-b188- |
|
2 |
Вопросительные предложения |
К-тип |
слайд для работы с интерактивной доской или планшетом |
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/dfc19c5a-7771-4ad5-bfd3- |
|
3 |
Грамматика ан- глийского языка |
К-тип |
тест-презентация |
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/966c3195-11ce-4c27-9f95- |
Профессия: Учитель немецкого языка
Профессия: Преподаватель немецкого языка
Профессия: Учитель английского языка
Профессия: Учитель иностранного языка
Профессия: Учитель иностранного языка
В каталоге 6 513 курсов по разным направлениям