Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку «Garden in England»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока по английскому языку «Garden in England»

библиотека
материалов

ОБОУСПО КГПК













Методическая разработка

(открытый урок)

Тема: Сады Англии

группа ЛС-13







Подготовил:

преподаватель иностранного языка

Смирнова А.А.















Курск 2012





Тема: «Gardens in England/ Сады в Англии»

Тип урока: Урок изучения нового материала

Форма урока: Урок-практикум

Методическое обеспечение: раздаточный материал (слова, предложения для перевода, карточки для рефлексии), словари, видео «Jimmie Rodgers - English Country Garden», презентация «the garden», аудиозапись «garden»


Используемая литература:

  1. Агабекян И.П. Английский язык для средних специальных учебных заведений. Учебное пособие.-Ростов-на-Дону: Феникс, 2011, 320 с..

  2. Кравцова Л.И. Английский язык для средних специальных учебных заведений. Учебник. -М: Высшая школа, 2002.

  3. Кузовлев В.П. Английский язык. Учебник для 10-11 классов, -М., Просвещение, 2003.

В результате изучения данной темы студенты:

Цель:

уметь: - составлять предложения и отвечать на вопросы, используя профессиональную лексику при оформлении заказа в ландшафтной фирме

знать: - 20 лексических единиц профессиональной направленности

ОК.6 работать в коллективе, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями

Ход урока:

  1. Орг. Момент (5 мин)

  2. Мотивация (3)

  3. Речевая разминка (15)

  4. Изучение нового материала(15)

  1. изучение новой лексики

  2. аудирование

  3. тест

  1. Физминутка (3 мин)

  2. Закрепление изученного материала.(25 мин: 10 мин+15 мин)

  3. Рефлексия.(5)

  4. Итог урока. (1-2 мин)











п/п

Деятельность педагога

Деятельность студентов

1

Орг.момент

а) преподаватель приветствует студентов, проверяет готовность к уроку

- Welcome, everybody!

- How are you?

- Let’s begin our lesson.

- I hope you are all ready for your English lesson.

- Let`s start with saying compliments.












2

Мотивация

- объявление темы и задач урока

Today we`ll talk about English gardens.


Итак, далее вы посмотрите видео….

  1. Что вы увидели?/ what did you see on the video?

  2. Как вы думаете, о чем же сегодня мы с вами будем говорить?



студенты смотрят видео и высказывают предположения о теме урока.


3

Речевая разминка

At first we repeat the names of flowers

Игра «Flowers»

Студенты передают друг другу мяч, называя цветы по-английски и по-русски


Answer the questions:

  1. What flowers do you like?/какие цветы ты любишь?

  2. What do you feel when you give or are given flowers?/Что ты чувствуешь, когда тебе дарят цветы или когда ты сам их получаешь?

  3. Do you have a garden?/Есть ли у тебя сад?


- Now you will divide into two groups and you have to make the flower bed of appointed flower`s set on this model of garden. / Сейчас вы делитесь на 2 группы и вы должны создать на этом макете клумбу из предложенного набора цветов.

- Ok, time is over. Begin. Tell us please about yours flower beds./ Время вышло. Расскажите нам пожалуйста о ваших клумбах.


Студенты в игровой форме называют цветы













Работа по подгруппам

Студенты работают на макете, создавая клумбу. Затем студенты защищаю свои проекты.

4

Изучение нового материала

  1. Изучение новой лексики

  • чтение и проговаривание новой лексики

  1. Аудирование

I really like walking around gardens. Every garden is different. Even two gardens that are next to each other are different. I loved the garden our family had when I was small. I also loved starting my own garden when I bought my house. The best gardens in the world are in England. English country gardens are famous all over the world. The gardeners are like artists. It’s amazing how they make everything so perfect and so colourful. I can sit in or walk through an English garden all day. I also like Japanese gardens. They also have a very special feel about them. Everything is so perfect and you feel really peaceful. I’d like to spend my life visiting different gardens.


  1. Тест





5

Физминутка

Stand up! Stand straight! Hands up! Hands down!
Hands to the sides! Hands forward! Hands backward!
Hands on your hips!
Turn to the left! Turn to the right!
Bend left! Bend right!
Hands up! Grow as tall as a tall tree! Nod your head!
Turn your head to the left, to the right!



6

Закрепление изученного материала

Now, you will make dialogues in the next themes:

  1. Вы в цветочном магазине. Купите семена растений, которые вам понадобятся для вашей клумбы

  2. Вы пришли в ландшафтную фирму и хотите сделать сад в английском стиле. Сделайте заказ

  3. Вы открыли ландшафтную фирму и проводите презентацию. Расскажите журналистам о Вашей фирме.

  4. Вы встретились с подругой и рассказываете о своем саде и советуете ей определенную ландшафтную фирму.


6

Рефлексия

  • What have we done today?

  • What was difficult for you?

  • What new words have you learn?

Thank you for your work. The most active students today are… Your marks for the lesson…



Students answer the questions

7

Итог урока




Результат урока: составление диалогов с использованием профессиональной лексики















































Приложение

Flowers:

hello_html_44e57c07.jpgrose

hello_html_20d7eaca.jpgjasmines

hello_html_2ddc78ae.jpgsunflower

hello_html_183d8380.jpgcarnations

hello_html_m178f9426.jpggardenias

hello_html_m36e15933.jpgiris

hello_html_m366cd6c3.jpglilies

hello_html_4b2e8598.jpgmarigolds

hello_html_m17d6e05d.jpgtulips

hello_html_37c3278b.jpgviolets

hello_html_m568e16a6.jpgorchids

hello_html_6fc113e4.jpgdaisy

hello_html_7e656fa1.jpgdandelion

hello_html_m1dcf1f2c.jpgdaffodil

hello_html_m54e2be5.jpgzinnia

hello_html_8421236.jpgpeony

hello_html_m1891ec68.jpgbell flower

hello_html_m43c25f67.jpgdahlia

  1. What flowers do you like?

  2. What do you feel when you give or are given flowers?

  3. Do you have a garden?

  4. Do you like to plant flowers?


hello_html_460c1eaa.jpg  THE TAPESCRIPT

I really like walking around gardens. Every garden is different. Even two gardens that are next to each other are different. I loved the garden our family had when I was small. I also loved starting my own garden when I bought my house. The best gardens in the world are in England. English country gardens are famous all over the world. The gardeners are like artists. It’s amazing how they make everything so perfect and so colourful. I can sit in or walk through an English garden all day. I also like Japanese gardens. They also have a very special feel about them. Everything is so perfect and you feel really peaceful. I’d like to spend my life visiting different gardens.


NOW, YOU WILL MAKE DILOGUES IN THE NEXT THEMES:

  1. Вы в цветочном магазине. Купите семена растений, которые вам понадобятся для вашей клумбы

  2. Вы пришли в ландшафтную фирму и хотите сделать сад в английском стиле. Сделайте заказ

  3. Вы открыли ландшафтную фирму и проводите презентацию. Расскажите журналистам о Вашей фирме.

  4. Вы встретились с подругой и рассказываете о своем саде и советуете ей определенную ландшафтную фирму.

Active vocabulary

hello_html_m41270d4d.jpg backyard 
hello_html_1fdf2920.jpg a lawn 
hello_html_mb9f4bd2.jpg bushes

hello_html_57289621.jpg garden bed
hello_html_m60cfc824.jpg a fence

hello_html_36f6c650.jpg a gate
hello_html_m3cb44108.jpg a patio 

hello_html_1721289f.jpg a porch 
hello_html_m4cb37008.jpg a balcony 

hello_html_m208458e4.jpg a deck

hello_html_c5556ca.jpg to bloom

hello_html_m786abcd2.jpg tree

hello_html_m17902b88.jpg gardening

hello_html_29209952.jpg to mow/ to cut the grass


hello_html_m420a0742.jpg to plant

hello_html_m3ee0c2c4.jpg seed

hello_html_242004a1.jpg rotonda

hello_html_21b681c0.jpg pergola

hello_html_m45cbf148.jpg gardener

hello_html_m696c34a9.jpgI'd like to order 

hello_html_7124e6b6.jpgGardening too




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
