Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку для 5 класса по теме «MY PET» с использованием приставки МИМИО
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока по английскому языку для 5 класса по теме «MY PET» с использованием приставки МИМИО

библиотека
материалов

КОНСПЕКТ УРОКА «MY PET»

  1. Побежимова Ольга Александровна

  2. МБОУ Лопуховская средняя общеобразовательная школа

  3. учитель иностранных (немецкого и английского) языков

  4. английский язык

  5. 5 класс

  6. учебно-методический комплекс «Английский в фокусе» Английский язык 5 класс Ваулина Ю.Е., Дули Дж.

  7. модуль 5 World animals


Обучающая цель: создание условий для активизации лексического материала по теме, совершенствование грамматических навыков устной диалогической речи, чтения вслух, письма, развития слухового восприятия.


Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Доска

  1. Организационный момент

Good morning dear friends! I am glad to see you again.



How are you? What is the weather like today? Have you any pet at home? What pet have you got?


  1. Целепологание, мотивация


Look at the blackboard dear friends. Our topic is “My pet”.


Listen to the sounds. Which of the animals in the picture can you hear?




  1. Совершенствование лексических навыков


Названия животных перепутались. Помогите животным, соединив названия с картинками. (Повторение лексики)


  1. Фильм. (Совершенствование навыков аудирования)


Let’s see we the film “At the farm”.


Запишите в таблица животных, которые были упомянуты в фильме в логической последовательности. (Контроль понимания услышанного и увиденного).


5. Работа со словарем.


Порой сложно разобраться, какое животное домашнее, а какое мы называем питомцем. Заглянем в словарь. И попробуем найти определения.


  1. Совершенствование навыков диалогической речи.


Complete dialogue.

Учащиеся с высоким уровнем обучения подбирают правильные реплики к вопросам, а затем инсценируют диалог.

Учащиеся со слабой подготовкой инсценируют диалог.


  1. Физминутка

(эмоциональная разрядка с музыкальным сопровождением).


8. Совершенствование навыков письменной речи.


We need some words to describe the pet. Please write the parts of the body.







9. Совершенствование навыков чтения.


Read the text and say “Who is it”


10. Совершенствование грамматических навыков.


Put the words in the correct order to make full sentences.






11. Заключительный этап урока


Lets sing we the song.

Подведение итогов урока.

Рефлексия. Отметки. Домашнее задание.

Приветствие учащихся:

Good morning, good morning

Good morning to you

We are glad to see you.


I am fine, thank you. The weather is cold and snowy today. Yes, I have …








Учащиеся вытягивают из коробки звуки и определяют какому животному они принадлежат.





Учащиеся проговаривают слова, соединяя картинку со словом.







Просмотр фильма «На ферме»


Учащиеся заполняют таблицу, затем проверяют с помощью шторки. (Орфографические навыки)





Учащиеся работают со словарем, затем зачитывают результаты и сравнивают их с доской.






Учащиеся вытягивают из прямоугольника реплики и подбирают к какому вопросу они относятся. Затем они разыгрывают диалог.






Учащиеся выполняют движения, имитирую повадки животных.





Учащиеся используя буквы алфавита записывают названия частей тела.







Учащиеся читают текст самостоятельно. Затем один ученик читает текст вслух, другой говорит кто это. Проверка – лопание шарика.





Учащиеся перемещают слова в правильном порядке, соблюдая порядок слов в английском предложении. Проверка – рядом правильный вариант, выбираем цвет заливки и сравниваем результаты.




Учащиеся исполняют песню.

Оценивают свою деятельность. Что понравилось, что нет. Что нового узнали. С каким настроением уходите с урока.

Записывают домашнее задание.









hello_html_47d7d7bc.gif


hello_html_m64e2da22.gif



hello_html_23cc04ac.gif







hello_html_685e07e4.gif





hello_html_m65c6d622.gif




hello_html_m7109feb0.gif











hello_html_59ead3ca.gif




hello_html_4a99cfda.gif





hello_html_m70ee4573.gif




hello_html_m38023dcb.gif

