206610
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыМетодическая разработка урока по английскому языку 6 класс по теме «Ты здоровый ребенок»

Методическая разработка урока по английскому языку 6 класс по теме «Ты здоровый ребенок»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 258 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ Конспект урока Ты здоровый ребенок.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Тема «Ты здоровый ребенок?»

Тип проведения урока: урок ознакомления с новым материалом.

Вид урока: урок с элементами беседы

Цель урока:

Образовательные:

формирование грамматических навыков говорения; (совершенствование лексических навыков говорения).

Развивающие:

  • Развитие произносительных навыков;

  • Развитие памяти и внимания.

Воспитательные:

  • формирование у учащихся чувства самостоятельности;

  • формирование способностей к успешной самореализации.

Оснащение: иллюстрации, ноутбук, презентация

Литература: учебник по английскому языку Кузовлев В.П, рабочие тетради, словари

Технологии, использованные на уроке: личностно - ориентированная; игровая; здоровьесберегающая.



Ход урока


I. Начальный этап урока. – 16 мин

1. Организационный момент. – 2 мин

Сообщение темы и целей урока.

Good morning, children! Get ready for the lesson. Today we are going to speak about health problems. (Слайд № 1- написаны выражения, из которых нужно составить тему урока: Are you headache, a cold, hurt, hand, usually kid?)

2. Фонетическая разминка. – 3 мин (слайд № 2)

Look at the blackboard. You can see some words on it. Repeat them after me all together.

|t|: tall, foot-feet, stomach, tail.
|r|: red, brown, ready.
|d|: head, had, dark, body.
|Ѳ|: tooth-teeth, think, thank.

Повторение лексики по теме "Здоровье"

3.Орфографические навыки на письме – 4 мин

- вставить буквы в слова;

- отгадываем слово и переводим на английский язык;

- найти слова исключения (мн. число существительных).

headache, stomachache, teeth, toothache, a cold, a warm compress

(для слайда h_ _dache, stomachache, t_ _th, t_ _thache, a _old, a w_rm c_mpres_)


Взад-вперёд и сверху-вниз

Утром с пастой чищу ...

(teeth - зубы)

От проблем и школьных бед

Разболелась сильно ...

(head - голова)

(belly - живот)

За обедом много съели -

Разболелся очень ...

(belly - живот)

Иногда разок чихнув

Прибегает холод

(cold - простуда)


Чтобы жар нам победить

Горло вылечить нам вмиг

мы приложим

(a warm compress – теплый компресс)

4.Речевая разминка (форма работы – фронтальная, индивидуальная, парная). – 6 мин

People of different nations have proverbs about health which underline the importance of health. Let’s remember some of them:

  1. Makes a man healthy, wealthy and wise.

  2. An apple a day keeps a doctor away.

  3. You are what you eat.

When I have earache I usually ……….

And now once again tell me please what’s the English for (дифференцированные задания (форма работы – индивидуальная, парная, групповая): учащиеся с низкой мотивацией – переписать слова по теме «Здоровье» стр. 92 упр. 1 1);– соединить слова на английском языке с частями тела; работа с учащимися со средней мотивацией – соединить названия болезней; работа с учащимися повышенной мотивацией – составить предложения, составить диалог, переводят устно предложения и отвечают на вопросы учителя.


Карточка № 1

учащиеся с низкой мотивацией – переписать слова по теме «Здоровье» стр. 92 упр. 1 1) – Рахматуллина Ф., Пожидаева Т., Храмов А., Пасечная А., соединить части тела - Фомин Д.





Карточка № 2

работа с учащимися со средней мотивацией – соединить названия болезней или рекомендии по лечению (Акиняева Е., Лаптев Д, Мищенко Т., Ломакин Д.)


throat

болит живот

put on ice

пить много сока

consult a doctor

порезать палец

a stomachache

отдыхать в кровати

take medicine

приложить лед

hurt hand

принимать лекарство

drink a lot of juice

горло

rest in bed

проконсультироваться у доктора


Карточка № 3

работа с учащимися повышенной мотивацией – составить предложения When I have ….. I usually ….. (Ермолаев Е., Ложкина Ю., Мощенков А.), составить диалог (Мовсесян Л., Вернер В.), переводят устно предложения и отвечают на вопросы учителя (Устименко А., Сомов Д., Решетникова Н., Смирнов К.)

5.Проверка домашнего задания (упр. 5, 6 стр. 94)– 3 мин


    1. Основная часть урока – 23 мин

4. Введение в новую тему – чтение диалога: форма работы фронтальная (2 мин).

5. Введение нового грамматического правила – модальные глаголы (2 мин)


Физкультминутка

Head and shoulders,

Knees and toes,

Knees and toes.

hello_html_61da483d.png 2 раза

And eyes and ears,

And mouth and nose.

Head and shoulders,

Knees and toes,

Knees and toes.


6. Первичное закрепление нового грамматического правила (форма работы – индивидуальная, фронтальная; вид работы – устно, письменно) – 5 мин

7. Плохие или вредные привычки – 3 мин (слайд 3)

eat regular

                       don’t skip breakfast

                       don’t eat between meals

                       eat whole meal bread instead of white

                       eat high fibre food

                       eat low fat food

                       eat more fruit and vegetables and less sweet


8.Закрепление нового материала (форма работы – индивидуальная, парная, групповая): работа для слабых учащихся – стр. 96 упр. 2 4) – переписать предложения, используя отрицательную форму (Рахматуллина Ф., Пожидаева Т., Храмов А., Пасечная А.); работа с учащимися со средней мотивацией – составить предложения, что следует или не следует делать (Акиняева Е., Лаптев Д, Мищенко Т., Ломакин Д., Фомин Д.); работа с учащимися повышенной мотивацией – написать буклет, используя лексику 1 и 2 урока (Мовсесян Л., Вернер В., Устименко А., Сомов Д., Анисимова А.) - 12 мин

Все остальные – перевод предложений стр. 97 упр. 3

III. Заключительный этап. Подведение итогов. Домашнее задание – упр.2 5) стр. 96, упр. 6 стр. 97 – 4 мин, дополнительно доделать буклет.






















Карточка № 1

переписать слова по теме «Здоровье» стр. 92 упр. 1 1)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка № 2 соединить названия болезней или рекомендии по лечению

throat

болит живот

put on ice

пить много сока

consult a doctor

порезать палец

a stomachache

отдыхать в кровати

take medicine

приложить лед

hurt hand

принимать лекарство

drink a lot of juice

горло

rest in bed

проконсультироваться у доктора

---------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка № 3 написать предложения

When I have ….. I usually …..

---------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка № 1

переписать слова по теме «Здоровье» стр. 92 упр. 1 1)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка № 2 соединить названия болезней или рекомендии по лечению

throat

болит живот

put on ice

пить много сока

consult a doctor

порезать палец

a stomachache

отдыхать в кровати

take medicine

приложить лед

hurt hand

принимать лекарство

drink a lot of juice

горло

rest in bed

проконсультироваться у доктора

---------------------------------------------------------------------------------------------

Карточка № 3 написать предложения

When I have ….. I usually …..





Выбранный для просмотра документ буклет на открытый урок.doc

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.











hello_html_m426429bc.jpg











































hello_html_4f7fb224.jpghello_html_m5fbe800c.jpg



hello_html_m45e1ec4a.jpg

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Выбранный для просмотра документ открытый урок 6 класс 15.ppt

библиотека
материалов
Are you headache, a cold, hurt, hand, usually kid?
Are you healthy kid? GOOD
Put lettes headache, stomachache, teeth, toothache, a cold, a warm compress
Bad and good habits eat regular   don’t skip breakfast  don’t eat between mea...

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Are you headache, a cold, hurt, hand, usually kid?
Описание слайда:

Are you headache, a cold, hurt, hand, usually kid?

2 слайд Are you healthy kid? GOOD
Описание слайда:

Are you healthy kid? GOOD

3 слайд Put lettes headache, stomachache, teeth, toothache, a cold, a warm compress
Описание слайда:

Put lettes headache, stomachache, teeth, toothache, a cold, a warm compress

4 слайд Bad and good habits eat regular   don’t skip breakfast  don’t eat between mea
Описание слайда:

Bad and good habits eat regular   don’t skip breakfast  don’t eat between meals eat whole meal bread instead of white    eat high fibre food    eat low fat food        eat more fruit and vegetables and less sweet
