Учитель Яблучанская О.Н.
29.10.13.
Класс: 3
«А»
Тема: «Еда. Составление
меню»
Цели: учебная: развитие речевых навыков и умений в рамках
темы;
развивающая: развитие памяти, внимания, логического
мышления, самостоятельности при выполнении заданий
воспитательная: способствовать
воспитанию коммуникативной культуры и социально –культурной образованности
учащихся, повышение интереса учащихся к изучению английского языка и культуре
страны изучаемого языка
Методическая цель: формирование коммуникативной компетенции, повышение мотивации к
изучению предмета через создание коммуникативно-речевых ситуаций и
использование элементов игры Задачи:
‐ тренировка в употреблении в речи лексических единиц по теме
«Продукты питания».
‐ тренировка произносительных навыков (отработка звуков,
интонации
утвердительных и
вопросительных предложений):
‐ развитие навыков чтения, аудирования, умения вести диалог;
‐ обучение написанию письма по образцу
-расширение кругозора
План урока
I.
Организационный момент
Тема нашего урока «Еда». Мы
повторим названия фруктов и овощей, научимся правильно себя вести в магазине, вежливо
принимать угощение, а также научимся составлять меню и писать письма. А
помогать нам в этом будет герой из сказки. И чуть позже я вам его представлю.
II.
Фонетическая зарядка
1) T-CL [f] – coffee, fish, fly
[n] – orange, sandwich, corn
[p] – soup, potato, porridge
[i] – fish, porridge, milk
[m] – some, ham
[l] – a lot of, apple, lemon
1) Уч-ся прикрепляют карточки со словами в нужный столбик
2) Чтение слов на доске
III.
Речевая зарядка T-P1, P2, P3… Masha,do you like milk? – No, I don’t. I don’t like milk. – Sasha,
do you like cheese? – Yes, I do. I like cheese very much.
Появление Тайни
IV.
Развитие навыка аудирования:
1) Прослушивание текста о Тайни Unit 3 Lesson 33 Ex. 2
2) Беседа по содержанию текста
V.
Тренировка навыка
диалогической речи с использованием фраз Do
you like ...? Yes, I do. No, I don’t....(уч-ся задают вопросы Тайни о том, что
он любит и не любит есть и пить
VI.
Повторение лексики по теме в
игровой форме: «Загадки Тайни»
Tiny has some riddles for. Guess his
riddles, please. Тайни садится на стул.
VII.
Проверка домашнего задания: упр.
2 с. 27 (что можно купить в этих магазинах) – тренировка высказывания по образцу
I think I can buy …..in the
White shop ФИЗМИНУТКА??? 9-40
VIII. Развитие умения вести диалог: поход в магазин вместе с Тайни
Tiny, do you like to go shopping? Let’s go shopping
with Tiny!
1)
Tiny-P1
2)
P2-P3
3)
P3-P4
IX.
ФИЗМИНУТКА: Clap your hands (песня), слушаем
слова-выполняем действия
Напиток-топни ногой milk, juice, tea, coffee
Фрукт-хлопни в ладоши an apple, an orange, a cherry, a lemon
Овощ – помотай головой a carrot, a cabbage, a potato,
a tomato
X.
Развитие умения вести диалог:
угощение Тайни Tiny wants to treat you (проходит с подносом и всех угощает)
Tiny=P1=P2=P3=P4=P5 Tiny must leave us.
Thank you, Tiny. GOOD BYE!
XI.
Страноведение. Расширение кругозора, ознакомление с дополнительной информацией
о традициях страны изучаемого языка. «Что любят есть британцы и американцы?»
XII.
Развитие навыка чтения.
Письмо о меню Тайни.
1) Чтение письма учителем
2)
Чтение письма учащимися
3) Беседа по вопросам
XIII. Обучение написанию письма по образцу
XIV. Подведение итога урока, выставление и комментирование оценок,
рефлексия
XV.
Домашнее задание: написать
ответ на письмо Тайни