Найдено 62 материала по теме
Предпросмотр материала:
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@~$Итоговое во 2 кл.pptx
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@Волк и козлят.wav
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@Итоговое во 2 кл.pptx
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@Колыбельная Медведицы.wav
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@Конспект.docx
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@От улыбки.wav
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@Песенка Винни-Пуха.wav
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@Песенка о елочке.wav
Урок обобщение знаний по музыке 2 класс 1 семестр@SEP@Поздравляю тебя ияия.wav
Музыка 2 класс
Разработал:
учитель высшей категории спецшколы № 16
г. Симферополь
Карплюк Татьяна
10 заданий для
проверки знаний
Показать и назвать все музыкальные знаки.
Что это такое?
Нотоносец
Нотный стан
Линейки
Назовите эти знаки одним словом.
Как посчитать линейки нотоносца сверху вниз или снизу вверх?
Укажите элементы ноты
Назови изображённое одним словом
Может у музыки не быть автора?
Как называют такую музыку?
Продолжи фразу: «если пауза звучит, значит музыка……»
народная
авторская
личная
Назовите ноты
О ком идёт речь в четверостишье?
Их сердца и чудесные руки
Дарят всем нам волшебные звуки…
У кого какой голос?
Найди
ошибки
Ресурсы
Музыкальные фрагменты:
муз. О.Фельцман, ст.И.Шаферан Песенка из мультфильма "Новогодняя сказка»;
муз. Е. Крылатов, ст. Ю. Яковлев «Колыбельная Медведицы» из мультфильма "Умка";
муз. М. Вайнберг, ст.Б. Заходер. Песня из м/ф "Винни Пух";
муз. В.Шаинский, ст. М.Пляцковский «Улыбка»;
муз. А. Рыбников, ст. Ю. Энтин «Песня волка» из м/ф «Волк и семеро козлят»;
Лобова О.В. Музыка. Учебник для 2 класса. «Школяр», 2003.
2кл. УРОК № 10 Дата___________
Тема: 10 заданий для проверки знаний (обобщающий)
Цель: обобщить и закрепить знания уч-ся, полученные в ходе знакомства с музыкой, как видом искусств, нотной грамотой; подвести учащихся к пониманию безграничной выразительности и изобразительности музыки; воспитывать любовь и уважение к песенному творчеству народа.
К.Ц.: закрепление навыков правил пения, расширение словарного запаса, художественно – образного восприятия музыки.
Тип урока: обобщение
Оборудование: ф-но, ПК, плакаты
ИКТ: презентация «10 заданий для проверки знаний»
Музыкальный материал: по выбору учителя
Словарь: музыка, выражение настроения, изображение звуков, программные произведения, нотные знаки
ХОД УРОКА
1. Оргмомент
1.1. Вход в зал под музыку
1.2. Музыкальное приветствие «Здравствуйте»
2. Слайд 1. Актуализация полученных знаний (интерактивная игра-викторина)
Слайд 2
· Показать и назвать все музыкальные знаки (при клике на картинки верный ответ – аплодисменты, нет – барабан)
· Что это такое? (Кликом по прямоугольникам выбрать правильный ответ)
Слайд 3.
· Назвать знаки одним словом
· Как посчитать линейки нотоносца сверху вниз или снизу вверх?
· Назвать изображённое на картинках одним словом?
Слайд 4.
· Может у музыки не быть автора?
· Как назвать такую музыку? (верный ответ кликом по тучке)
Слайд 5. Назови ноты (кликом открывается верный ответ)
Слайд 6.
· О ком идёт речь в четверостишье?
Их сердца и волшебные руки
Дарят всем нам волшебные…(звуки. Дети перечисляют профессии тех, кто имеет отношение к музыке и её созданию)
· У кого какой голос. Регистры.
Слайд 7. Подбери музыку к картинке. Найди ошибки (клик по картинке вызывает музыкальный фрагмент)
3. Исполнение: по выбору учителя
4. Оценивание работы учащихся
Профессия: Педагог музыки
В каталоге 6 544 курса по разным направлениям