Конспект урока.docx
презентация.pptx
| Класс: | 3 | Дата проведения | 21 .03 .2014 |
| № урока, тема | 52 | Повторение темы «Я и мои друзья» | |
| Цели | повторение и закрепление материала по пройденной теме. | ||
| Образовательная | формирование навыков чтения , письма; работа над проектом «Поздравительная открытка» | ||
| Развивающая | развитие абстрактного мышления, совершенствование навыков аудирования, умение логически мыслить | ||
| Воспитательная | поддерживать и развивать интерес к изучению иностранного языка, учить слушать собеседника | ||
| Планируемые УДД | 1. Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности. 2.При общении научиться понимать основное содержание простых вопросов и отвечать на них. 3.Повторить чтение известных языковых структур, соблюдая правила произношения и основные интонационные модели | ||
Ход урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Используемые электронные образовательные ресурсы
Начало урока:
1) Организационный момент
Приветствует детей по-английски
Good morning, children!
Nice to meet you!
Отмечает в журнале отсутствующих
Приветствуют учителя
Good morning, teacher!
2) Мотивационная актуализация
Let’s start our lesson.
На экране слайд с картинками по изученным учебным ситуациям
Учащиеся делают вывод о том, какие темы будут повторяться на уроке.
Презентация
Слайд 1
3) Речевая зарядка
Задает вопросы о дате,погоде и т.д.
Отвечают на вопросы учителя
Основная часть урока
1) Активизация навыков аудирования
1.Повторим правила чтения ранее изученных слов
2.Давайте повторим лексику по теме «Почта»
Самостоятельно прослушивают слова и распределяют их по правилам чтения
Повторяют лексику и выполняют самостоятельно упражнения
ЦОР
L 46 ex 3
L 42 ex 1
L 44 ex 2
2) Активизация грамматических навыков
Сейчас повторим изученные вопросительные слова
1.Читают готовые вопросы
2. Вставляют вопр. слова в вопросы
3. Составляют вопросы из набора слов
Слайд 2
ЦОР
47-№ 5,4,3(видео)
3)Активизация навыков говорения
Давайте теперь ответим на составленные вами вопросы
Дети отвечают на вопросы
Физминутка
Let”s have a rest!
Hands up,hands down…..
Делают зарядку
4)Активизация навыков чтения.
А теперь покажите письма, которые вы писали дома своим зарубежным друзьям
Дети по очереди выходят к доске и зачитывают свои письма.
5)Повторение и закрепление материала
1.Давайте повторим еще одну тему «День рождения»
2.Послушайте текст и угадайте ,какой подарок получил Джим.
Повторяют стихотворение
Слушают текст и выполняют задание
ЦОР L39 ex 1
L49 ex 1
6) проектная работа
На день рождения принято дарить открытки. Посмотрите, какие они могут быть и оформите свою открытку, чтобы подарить Тайни на день рождения..
Разукрашивают предложенные шаблоны открыток и подписывают их
Презентация
Слайд 3-5
Заключительная часть урока
1) Информация о домашнем задании
Дорисовать открытку дома
2) Рефлексия
(подведение итогов урока)
Подводит итоги урока.- выставляет оценки за урок
Thank you for your work.
Good-bye!
Открытый урок в 3 классе Учитель: Ровная Г.В. Повторение по теме « Я и мои друзья»
Presents
Вопросительные слова who what where where (are you) from why when which how how many how much кто что, какой где, куда (вы) откуда почему, зачем когда какой как сколько
Давайте ответим на вопросы
Вставьте вопросительные слова
Составьте правильные вопросы
THANK YOU FOR THE LESSON ! ©Kapranova T.M.,2008
В каталоге 6 792 курса по разным направлениям