Закрепление и обобщение пройденного материала.

Найдено 67 материалов по теме

Конспект урока на тему «Контроль знаний «Закрепление и обобщение пройденного материала» ( 2 класс)

    DOCX

Предпросмотр материала:

Разработка урока, данного учителем английского языка Трифоновой Ольгой Анатольевной в МАОУ « СОШ №51» во 2-м классе по теме: «Закрепление и обобщение пройденного материала.»

Тип урока: контроль.

Задачи: повторить счёт до 10, буквы алфавита, названия животных, глаголы действия, конструкцию I can play, Can I play? I can’t play, стишки.

                                         Ход урока:

I. Good morning, children. Glad to see you. Sit down, please.

  Today we’ll repeat our material: letters, numbers, verbs, the sentences with the model verb can. We’ll make

  up short dialogues and retell about yourself. Well write a test.

II. Фонетическая зарядка по стишкам:

    Good morning!

    One potato. One tomato.

    I am a little teapot.

    Little mouse.

Аудирование стишка Little mouse.

III. Повторение букв алфавита. Счёт от 1 до 10 и от 10 до 1 всем вместе и в отдельности.

IV. Повторение названий животных.

V. Test with the letters and numbers

1.      Записать следующие буквы: B D E I O Q S M P

2.      Записать под диктовку следующие числа: 3 5 8 10 6 7

3.      Отметить цифру названного по-английски животного:

      Тигр: lion, monkey, tiger

      Слон: hare, bear, elephant

      Поросёнок: pig, owl, crocodile

      Кошка: dog, cat, fish

      Лиса: camel, fox, cock

VI. Работа по предложениям I can swim

Сначала повторить глаголы движения. Учитель говорит по-русски, а дети называют слово по-английски. Учитель даёт русское предложение – дети переводят.

Я могу рисовать.  Они могут плавать.  Он может писать.  Она может читать.

Они могут танцевать.  Я могу петь.  Она может прыгать через скакалку.

VII. Короткие диалоги ( работа в парах), задать друг другу вопросы:

Can you swim? –Yes, I can or No I can’t.

Поменяться ролями.

Can you dance? – Yes, I can or No, I can’t.

VIII. Составление отрицательных предложений

Я не могу бегать.  Я не могу прыгать.  Я не могу играть.  Я не могу летать.

IX. Динамическая пауза.

Stand up! Hands on hips, jumps, please. Stop. Hands up, hands aside, hands ahead, hands down. Count from one to five. Name the letters from A to K. Stop. Sit down, please.

X. Составление рассказа о себе, работа в парах.

My name is… . I am … . I live in the town Nab. Chelny. My house is high and new. I have a family. I have a mother, a father. I can… . I can’t … .

Вызвать 1-2 учеников к доске.

XI. Итог.

XII. Оценки за урок.

XIII. Домашнее задание:

1.      Повторить буквы алфавита.

2.      Повторить рассказ о себе.

XIV. Если останется время, игра «Загадать животное». Дети задают вопросы типа: Is it a …?

      Can it …?

                                                                      

Краткое описание материала

Данный урок посвящён контролю пройденного материала во втором классе. Обучающиеся занимались по учебнику Enjoy English-1. Автор учебника Биболетова М.З. Хотелось бы дать краткое описание того, чем мы занимались на уроках. За время обучения обучающиеся научились считать до 20, выучили алфавит названия некоторых животных, познакомились с глаголами действия, а также с модальными глаголами can, may ,must, should, которые научились употреблять в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях. Обучающиеся научились читать,рассказывать о себе, описывать  животных. Очень понравилось обучающимся заучивать и декламировать короткие стишки, считалки и рифмовки. На уроках при изучении материала мы постоянно опирались на опыт обучающихся в их родном языке.

Конспект урока на тему «Контроль знаний «Закрепление и обобщение пройденного материала» ( 2 класс)

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

  • На сайте: 10 лет и 4 месяца
  • Всего просмотров: 857
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 1
  • 857
    просмотров
  • 1
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Трифонова Ольга Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
