ПЛАН- КОНСПЕКТ УРОКА
Тема: Умножени одночлена на многочлен
1. Ахметшина Расиля Мунаваровна
2. МОБУ ООШ с.Старокуяново Бакалинского района РБ
3. Учитель
4. Математика
5. 7, уровень знаний учащихся- средний
6. Умножение одночлена на многочлен
7. Макарычев Ю.Н. Алгебра 7.
8. Цель урока: в результате изучения темы «Умножение одночлена на многочлен» закрепить алгоритм умножения одночлена на многочлен на практике .
9. Задачи:
· углубление и систематизация знаний, продолжение работы по развитию умения умножать одночлен на многочлен, рационального устного счета;
· формирование умения логично и последовательно излагать свою мысль;
· приобщение к самостоятельной работе, развитие потребности передавать знания другим, умение работать в группе, повышение культуры общения;
· оценка работы товарища и самооценка.
10. Тип урока: урок обобщения знаний
11. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, групповая.
12. Необходимое техническое оборудование: мультимедийный проектор,. компьютеры, учебник, тетрадь.
13. Структура и ход урока
Таблица1
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ |
Этап урока |
Название используемых ЭОР |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Время |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Мотивационно-ориентированный компонент |
|||||
1 |
Организационный этап |
|
Организовывает учащихся на учебную деятельность |
Настраиваются на работу |
1 мин |
2 |
Проверка домашнего задания |
|
Проводит выборочно проверку домашнего задания |
Задают вопросы, по заданиям вызвавшим затруднения. Справившиеся с заданием у доски комментируют решение |
4 мин. |
3 |
Актуализация опорных знаний |
|
Предлагает вспомнить способы раскрытия скобок,где они применяются. Выполнение устного счета Проектируется на экран |
Устно называются способы раскрытия скобок, приводятся примеры. Проводится устный счет |
5 мин. |
4 |
Этап мотивации |
|
Класс делится на группы. У каждой группы задания. |
Каждая группа объясняет свое задание, остальные группы готовят вопросы. |
5 мин |
5 |
Изучение нового материала |
|
Составить алгоритм умножения одночлена на многочлен |
Каждая группа предлагает свой алгоритм , проговаривая его.
|
8 мин |
6 |
Закрепление изученного материала |
|
Предлагает выполнить задания из учебника по группам. |
Работа в группах |
11 мин |
Рефлексивно-оценочный компонент |
|||||
7 |
Контроль и самопроверка знаний |
Проверка решения осуществляется с помощью ЭОР №1 |
Учащимся предлагается выполнить самопроверку на компьютере с помощью ЭОР 1 |
Осуществляют самоконтроль |
4 мин |
8 |
Подведение итогов ,рефлексия |
Проверка решения с помощью ЭОР №1 |
Итоги проверочной работы. Самооценка учащихся |
Выставляют оценки |
5мин |
9 |
Домашнее задание |
|
Объявляет дифференцированное задания |
Записывают задания домашней работы , задают вопросы |
2 мин |
Таблица 2
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПЛАНУ-КОНСПЕКТУ УРОКА
«Умножение одночлена на многочлен»
ПЕРЕЧЕНЬ Используемых на данном уроке ЭОР
№ |
Название ресурса |
Тип ресурса |
Форма предъявления информации |
Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 |
ЭОР |
Практика, контроль |
карточки |
http://fcior.edu.ru/search.page?phrase=умножение%20одночлена%20на%20многочлен http://school-collection.edu.ru/ http://85.142.23.53/oms/omsclient-2.2.2-alt.142.i686.rpm
|
Настоящий материал опубликован пользователем Ахметшина Расиля Мунаваровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалРабочий лист был разработан по теме умножение одночлена на многочлен. Задания разработаны для пошагового изучения новой темы. Учащиеся с легкостью освоют новую тему. Так же возможно проверить быстро усвоение нового материала.
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
ПЛАН- КОНСПЕКТ УРОКА
Тема: Умножение одночлена на многочлен
1. Ахметшина Расиля Мунаваровна
2. МОБУ ООШ с.Старокуяново Бакалинского района РБ
3. Учитель
4. Математика
5. 7, уровень знаний учащихся- средний
6. Умножение одночлена на многочлен
7. Макарычев Ю.Н. Алгебра 7.
8. Цель урока: в результате изучения темы «Умножение одночлена на многочлен» закрепить алгоритм умножения одночлена на многочлен на практике .
9. Задачи:
• углубление и систематизация знаний, продолжение работы по развитию умения умножать одночлен на многочлен, рационального устного счета
• формирование умения логично и последовательно излагать свою мысль;
• приобщение к самостоятельной работе, развитие потребности передавать знания другим, умение работать в группе, повышение культуры общения;
• оценка работы товарища и самооценка.
10. Тип урока: урок обобщения знаний
11. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, групповая.
12. Необходимое техническое оборудование: мультимедийный проектор,. компьютеры, учебник, тетрадь.
13. Структура и ход урока
Таблица1
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ Этап урока Название используемых ЭОР Деятельность учителя Деятельность ученика Время
1 2 3 4 5 6
Мотивационно-ориентированный компонент
1 Организационный этап Организовывает учащихся на учебную деятельность Настраиваются на работу 1 мин
2 Проверка домашнего задания Проводит выборочно проверку домашнего задания Задают вопросы, по заданиям вызвавшим затруднения. Справившиеся с заданием у доски комментируют решение 4 мин.
3 Актуализация опорных знаний Предлагает вспомнить способы раскрытия скобок,где они применяются.
Выполнение устного счета
Проектируется на экран Устно называются способы раскрытия скобок, приводятся примеры. Проводится устный счет 5 мин.
4 Этап мотивации Класс делится на группы. У каждой группы задания. Каждая группа объясняет свое задание, остальные группы готовят вопросы. 5 мин
5 Изучение нового материала Составить алгоритм умножения одночлена на многочлен Каждая группа предлагает свой алгоритм , проговаривая его.
8 мин
6 Закрепление изученного материала Предлагает выполнить задания из учебника по группам. Работа в группах 11 мин
Рефлексивно-оценочный компонент
7 Контроль и самопроверка знаний Проверка решения осуществляется с помощью ЭОР №1 Учащимся предлагается выполнить самопроверку на компьютере с помощью ЭОР 1 Осуществляют самоконтроль 4 мин
8 Подведение итогов ,рефлексия Проверка решения с помощью ЭОР №1 Итоги проверочной работы. Самооценка учащихся Выставляют оценки 5мин
9 Домашнее задание Объявляет дифференцированное задания Записывают задания домашней работы , задают вопросы 2 мин
Таблица 2
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПЛАНУ-КОНСПЕКТУ УРОКА
«Умножение одночлена на многочлен»
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ Название ресурса Тип ресурса Форма предъявления информации Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР
1 ЭОР
7 011 898 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 174 610 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.