Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок по теме «food»- 6 класс

Открытый урок по теме «food»- 6 класс

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Тема урока:Food

Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме «Еда»

Задачи урока:

1)-актуализация знаний, умений, навыков, приобретенных ранее, формирование и развитиеречевых компетенций;

2)-формирование грамматических навыков употребления much\many,множественного числа существительных, глагола «tohave»;

3)-развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку;

4)-прививать любовь и интерес к иностранному языку;

Тип урока: урок комплексного применения ЗУН учащихся.

Оборудование:тематические карточки по английскому языку из серии «Food»;

иллюстративная наглядность.грамматическая таблица «Спряжение глагола to have»

Ход урока:

I. Организационный момент (2м)

T:Goodmorning, children!P: Good morning

T: Let’s begin our lesson. Today we have an unusual lesson; we have guests at our lesson. Today we shall speak about different food. Let`s start.(Учитель показывает тему урока на доске и называет ее.)Translate please!

Today we repeat the words of the theme “Food”, the verb “to have”, мн ч сущ, much\many. We shall answer the questions and play.

II.Фонетическаязарядка(3)

T:Let’s repeat sounds and words and do our phonetic exercises! Давайте повторять звуки и слова, которые мы будем использовать на нашем уроке.

[p] – plum, pear, pepper.
[t] – nut, carrot, tea.
[∫] – sugar, radish, mushroom.
[t∫] – cherry, chocolate, chips.
[dz] – jam, cabbage, vegetables.
[i:] – pea, sweet, meat.
[ei] – grapes, cake.

(Учащиеся повторяют звуки и слова за учителем)

T:Thank you! That’s good!

III. Центральнаячастьурока. (25м)

1)Children, I give you word-box. Find the words on our theme and circle them. (Найдите и подчеркните зашифрованные слова.)

ecoffeea

j a m o l g a

b r e a d g p

a r a p p l e d

a o t e a k s e

n t s w e e t

a s s o u p k

(coffee, jam, bread, apple, tea, sweet, soup, carrot, meat, egg)

-Read your words please.

2)-Tell me please! What of these products do you like and what don`t you like.

Ilike…..

Idon`tlike…..

Look on the blackboard, please! Вывидитеспряжениеглаголаtohave.Местоименияразбросаны и не знают, с каким глаголом «tohave» они должны стоять. Поставьтеправильноглаголкместоимениям.
I- have We- have
You- have You- have
He, She, It- has They- have

Let’s read them! Translate!

Давайте, зададимвопросWhatdoyouhave? «Что у тебя есть?» (на доске этот вопрос)

Т: Repeat, please!

Яраздаювамкартинки. Answer the question: Whatdoyouhave?.


T: What do you have?

P: I have abanana. P:I have an egg.

P:I have acarrot. P:I have a sugar.

P: I have acheese. P:I have a cucumber.

P:I havea milk.

(Учитель говорит предложение на русском языке ученики отвечают по английски: например: у нас есть яблоки, сливы и т.д)

Children, а какой мы сделаем вывод?Right! Во мн. ч. Прибавляется окончание -S-, -es-.

Children, on the blackboard are different food. (apple, potato, carrot, cabbage, lemon,………..)Давайтевспомним, какиесловаотносятсякcountable, какиекuncountable.

Go to the blackboard! Распределите!

(Сбоку на доске 2 словаmuch, many) Children, translate please these words! Много! All right!

Какое слово относится к countable, какое к uncountable?

Tellme: Много яблок, много сахара, много картофеля, много лука, много молока,……………..

There are different words on this blackboard. Match please these words with the pictures. (Подберите слова к картинкам.)

T:Thankyou! Thatsgood!

IV. Физическаяминутка (2м)

T:Явижу, чтовыустали. Let'sdoexercise! Standup!

T-P: 1.Handsto the sides! 2.One, two, three, hop!
Bend left! One, two, three, stop!
Bend right! Stand still!
Hands up! Sid down!
Hands on hips!
T: Thank you! That’s good!

T:Children, let`s play!Look! Today wehave aguest on the lesson.Thisisatiger. (Учительпоказываетсилуэттигра)let's show the knowledge to a tiger.(Давайтепокажемсвоизнаниятигру.)

Tellme! What does a tiger eat? –The tiger eat apples, meat, bananas, milk…

What doesn`t a tiger eat? – The tiger doesn`t eat lemons, carrots, cabbages, tomatoes, cucumbers…

V. Завершение урока

Домашнее задание:

T:Your home-task repeat the verb «to have», much\many, мн ч сущ.

VI. Рефлексия.

T: Ребята что вы сегодня нового узнали на уроке, а что мы делали сегодня на уроке?

T: Thank you! That’s good!

VII. Выставление оценок учащимся

T: Thank you for your good answers. Yourpoints: … (Учитель поясняет оценку каждому ребёнку)

T: Stand up, please! Our lesson is over!
P
:Goodbye!

