Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка в 6 классе «Summer or winter?»

Урок английского языка в 6 классе «Summer or winter?»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ Констпект урока английского языка Понамарева Е.Ю..doc

библиотека
материалов

План – конспект урока английского языка в 6 классе


Подготовила: Понамарева Е.Ю., учитель английского языка МБОУ СОШ № 49 г. Шахты Ростовской области


Тема: «Summer or winter?»;

Unit: 6 («Whatever the weather…»);

УМК: «Английский язык - 6 класс» под редакцией Кузовлева В.П. и др. – М.: Просвещение, 2011;

Цель: создать необходимые условия для развития коммуникативной, лингвистической, учебно-познавательной компетенций при изучении темы «Whatever the weather…»;

Задачи:

Учебные: 1. Активизировать ранее изученные лексические единицы и грамматические структуры по теме;

2. Развивать навыки аудирования с целью понимания общей информации;

3. Развивать навыки краткого монологического высказывания;

4. Развивать навыки написания письма личного характера.

Социокультурные: 1. Познакомить учащихся с особенностями времяпрепровождения детей из англоговорящих стран в разное время года;

2. Повторить особенности структуры письма личного характера зарубежному другу.

Воспитательные: 1. Развивать навыки сотрудничества;

2. Развивать навыки самостоятельной работы.


Оборудование: проектор, ноутбук, аудиоприложение к учебнику, презентация, набор карточек с лексическими единицами по теме (заранее развесить на стенах по всему кабинету), заготовки письма личного характера, оценочные листы.



Ход урока


Этапы урока

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы

Формы

ЦОР

  1. Организационный момент:

1) Речевая зарядка





2) фонзарядка


Обеспечить благоприятную обстановку психологически настроив ребят на совместную деятельность, ввести в языковую среду



Правильное произношение наиболее сложных звуков


What date is it today?

What day of the week is it today?

What’s the weather like today?

That’s a pity it’s not sunny today but there is a little sun in each of us! Let’s complement each other. Don’t forget to say “Thank you”.



As you are so sunny today, we’ll weather the weather whatever the weather, whether we like it or not!



Дети приветствуют учителя, отвечают на вопросы, по цепочке говорят друг другу комплименты.







Повторяют за учителем все вместе, затем по рядам и, наконец, по цепочке.

Словесный, наглядный











Словесный, наглядный






фронтальная









Слайд№1

2.

Актуализация опорных знаний и постановка проблемной ситуации.




Повторить основные понятия темы, актуализировать знания по пройденному материалу, активизировать умственную деятельность учащихся.

But today we are not going to speak only about the weather. Try to guess…Winter, spring, autumn, summer.. Yes, seasons…What is good and what is bad about them. Look, here is a letter for you.

Что нам нужно сделать, чтобы ответить на письмо?

Не забудьте о листах самооценки и взаимооценки.








Учащиеся определяют тему урока, прогнозируют, чем они будут на уроке заниматься.



Словесный, наглядный



фронтальная

Слайд 2, 3











3.

Повторение ранее изученного лесического материала

1. Активизировать ранее изученные лексические единицы по теме «Погода», развить навыки аудирования и чтения с целью понимания конкретной информации.

2. Использовать ранее изученные лексические единицы в речи



3. Здоровьесбережение

Listen to the stories the children are telling you and answer the questions: What seasons do they like and why?









What seasons do you like? Why? What is good and what is bad about these seasons?

Учащиеся прослушивают тексты и могут следить за речью говорящего по учебнику





Дети работают по цепочке и в группе









обучающиеся свободно передвигаются по классу, выполняя практическое задание



Наглядный, словесный











Практический

Фронтальная, индивидуальная





групповая


Аудиоприложение к учебнику

















Слайд 4



Слайд№8-9,11


5. Обучающая самостоятельная работа











6. Итог урока. Оценка знаний





7. Домашнее задание





8. Рефлексия




Обеспечение закрепления в памяти детей знаний и способов действий, которые им необходимы для самостоятельной работы по данному материалу.


Качественная оценка работы класса и отдельных учащихся.





Разъяснить учащимся критерии успешного выполнения домашнего задания





Предоставить обучающимся возможность осмыслить, чем они занимались на уроке.


Please, write an answer letter to Nick.













How can you evaluate your work in class today?







Open, please, your mark books and put down your hometask.

What have you done at the lesson today?






Дети работают индивидуально, выполнив задание, ученики осуществляют взаимопроверку.





Дети анализируют чем они занимались на уроке. Выставляют оценки в оценочном листе.

Учащиеся слушают, задают вопросы, записывают домашнее задание

Обучающиеся говорят о том, чем они занимались на уроке.





практический











Наглядный, словесный







Наглядный словесный





Наглядный, словесный






Индивидуальная самостоятельная работа



Фронтальный







Индивидуальный



Фронтальный





Слайд 5



























Слайд 6





Выбранный для просмотра документ Презентация к уроку Лето или зима Понамарева Е.Ю..ppt

библиотека
материалов
«Summer or winter?» Презентация к уроку английского языка в 6 классе Подгото...
There is a bit of the Sun in each of us! You are so nice and sunny! Your smil...
We’ll weather the weather Whatever the weather, Whether we like it or not.
 Seasons
What is good, and what is bad… I like it when …in… I don’t like it when…. in...
School № 49 17a Koshevoy Str. Shakhty Rostov region Russia February 15, 2013...
Nick Brown’s address: 25 Apple Road, London, GB Hope to see you soon/ Hope t...
Today at the lesson… We (to read) about seasons in English. We (to listen) to...
Ссылки на источники: http://krassota.com http://sunhome.ru/image/111215 http:...
9 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 «Summer or winter?» Презентация к уроку английского языка в 6 классе Подгото
Описание слайда:

«Summer or winter?» Презентация к уроку английского языка в 6 классе Подготовила: Понамарева Е.Ю.

№ слайда 2 There is a bit of the Sun in each of us! You are so nice and sunny! Your smil
Описание слайда:

There is a bit of the Sun in each of us! You are so nice and sunny! Your smile is so sunny! Your eyes are so sunny! You look so sunny today!

№ слайда 3 We’ll weather the weather Whatever the weather, Whether we like it or not.
Описание слайда:

We’ll weather the weather Whatever the weather, Whether we like it or not.

№ слайда 4  Seasons
Описание слайда:

Seasons

№ слайда 5 What is good, and what is bad… I like it when …in… I don’t like it when…. in
Описание слайда:

What is good, and what is bad… I like it when …in… I don’t like it when…. in You can …

№ слайда 6 School № 49 17a Koshevoy Str. Shakhty Rostov region Russia February 15, 2013
Описание слайда:

School № 49 17a Koshevoy Str. Shakhty Rostov region Russia February 15, 2013 Dear boys and girls, My name is Nick. I live in London, Great Britain. I would like to come to your town some day. In what season is it better to visit your town? Why? What can we do in your town in this season? Hope to hear from you soon. Best wishes, Nick.

№ слайда 7 Nick Brown’s address: 25 Apple Road, London, GB Hope to see you soon/ Hope t
Описание слайда:

Nick Brown’s address: 25 Apple Road, London, GB Hope to see you soon/ Hope to hear from you soon/ Looking forward to hearing from you. Dear.., Love,../ Best wishes,…/Yours,… Thank you for your letter.

№ слайда 8 Today at the lesson… We (to read) about seasons in English. We (to listen) to
Описание слайда:

Today at the lesson… We (to read) about seasons in English. We (to listen) to the text about favourite seasons in English. We (to write) a letter about the best season in our town in English. We (to speak) English about the seasons we like.

№ слайда 9 Ссылки на источники: http://krassota.com http://sunhome.ru/image/111215 http:
Описание слайда:

Ссылки на источники: http://krassota.com http://sunhome.ru/image/111215 http://images.yandex.ru http://rianna.mindmix.ru/219-252-anymirovannye-smailiki.zhtml http://www/miranimashek.ucoz.ru http://carsko.ru http://www.britishcouncil.org/kids http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=287601898-45-72&n=21
