Урок-обобщение в 5 классе «We are going to travel»

Предпросмотр материала:

Документы из архива для просмотра:

  • DOCX

    Шартаева_английский/Разработка урока-игры 5кл..docx

  • PPTX

    Шартаева_английский/Урок в 5 классе.pptx

  •                      Урок - обобщение  «Путешествие в Лондон» (5 класс)

    Цели урока: Образовательные:

    ·                   Обобщение изученного страноведческого материала по теме «Sights of London»;

    ·                   Развитие навыков монологической речи;

    ·                   Активизация  лексики по теме.

    ·                   Обучение общению на английском языке.

    Развивающие:

    -развивать умение сравнивать и обобщать изучаемый материал;

    -развивать умение высказать свое мнение на английском языке;

    -расширять кругозор учащихся.

     Воспитательные:

    -воспитывать уважительное отношение к культуре и истории другой страны;

    -воспитание цивилизованной личности, культуры  общения, чувств и поведения

    Форма урока:    урок –игра.

                                              Ход урока:

    I.                   Организационный момент.

    Good morning, children! How are you? I’m glad to see you! Who is absent today? Are there all? II.Постановка цели: Look at the screen. What are we going to do on the lesson? Ok. We are going to travel to London taking part in competition. Слайд 1

      II.Фонетическая зарядка: звуки [ s, r, d, t, h ] Записать на доске по три звука. Let’s remember the English sounds and words and play with our monkey! Ученики выполняют упражнения для язычка, произносят английские звуки и называют слова с данными звуками, повторяя их за учителем.

                     

    -Бежит водичка: [s], [s], [s], ( kiss, situation, nice, sport)                                                -Рычит  собачка: [r], [r], [r], (responsible, arrange, group, programme )                        -Обезьянка вытряхивает пыль из диванчика: [d], [d], [d], weekend, education, bad, idea                                                                                                                           -Из коврика: [t], [t], [t], situation, stay, invitation                                                             -Обезьянка греет лапки: [h], [h], [h], hands, hello, have, has

    III.Речевая зарядка: First of all we remember interesting places of London.

            What is a capital of Great Britain?

            What sights of London do you know?

            What interesting places would you like to visit? And why?

             Have ever been to London?

     

    IV.Игра-соревнование с использованием интерактивной доски:

    Итак, как было сказано в начале урока, мы собираемся путешествовать в Лондон, участвуя в играх. За каждый правильный ответ будут выдаваться вот такие красивые жетончики     

              .бабочка.jpg    95800408_v2.jpg

    Задание 1. Соедините слова с определениями (1e, 2c, 3d, 4a, 5b ) Слайд 2

    Задание 2. Напишите словосочетания (1c,2d, 3e, 4h,5a,6i,7b, 8f, 9g ) Слайд 3

    Задание 3. Составьте предложения, используя данные слова Слайд 4

    1)    There are many places to visit in London. 2) Tower Bridge is one of the famous bridges across the river Thames. 3) You don’t see blood in the Bloody Tower today.

    V. Физкультминутка: Are you tired? Let’s relax!   Stand up!

                                          Hands up! Clap! Clap! Clap!

                                          Hands down! Shake! Shake! Shake!

                                          Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

                                          Hop! Hop! S Hop! Stand still!

    Задание 4. Заполните пропуски:  capital – visit – symbol – church – place Слайд 5

    Задание 5.  О каких достопримечательностях идет речь? Слайд 6

                1) Big Ben

        2)  Westminster Abbey

        3) The Tower of London

        4) The Houses of Parliament

        5)  Tower Bridge

     

    При наличии времени рассказ о достопримечательностях Лондона от каждой команды .

     

    Итак, благодаря, успешному выполнению заданий, мы прибыли в Лондон. Просмотр видеоролика Слайд 7

    VI.Подведение итогов. Оценки. Объяснение домашнего задания.

    Д/з: Cоставить подобный рассказ о Кремле.

    Teacher: OK. Our lesson is over. You worked hard today. You spoke much about London, we remembered interesting facts about its places of interest.

    Your marks are……I’ll put them into your diaries in a minute later. Thank you for your work. I hope you liked our today’s lesson.

    VII. Рефлексия. Was it interesting? What did you like more? What was the most difficult task for you?  Покажите смайлики, которые показывают ваше настроение.

                                               

     

     

     

  • Описание презентации по слайдам:

    • T       T       R      O       A            V       L       E...

      1 слайд

      T T
      R O
      A
      V L
      E O
      L N
      L D
      I O
      N N
      G

    • 1.Stadium   a)is a place where people can see works of art 
2. Cinema   b)is...

      2 слайд

      1.Stadium a)is a place where people can see works of art
      2. Cinema b)is a place where people watch plays
      3. Museum c)is a place where people can see different
      collections
      4. Gallery d)is a place where people watch films
      5. Theatre e) b)is a place where people watch football
      matches
      Match the words and their definition

    • 1.Buckingham              a)Abby 
2.The Tower of                           b)...

      3 слайд

      1.Buckingham a)Abby
      2.The Tower of b)Parliament
      3.Tower c)London
      4.Big d)Square
      5.Bloody e)Ben
      6.Trafalgar f) Palace
      7.Westminster g) Tower
      8.The Houses of h)Bridge
      Write down the word combinations

    • 1. to / London /are /many /in   places / There / visit 
2.of / Tower / Bridge...

      4 слайд

      1. to / London /are /many /in places / There / visit
      2.of / Tower / Bridge / river / one/ the/ across/ the /is /Thames/famous/bridges
      Today / a / working / Abbey / Westminster / church / is
      Make up sentences. Use the words

    • Fill  in   the  gaps

      5 слайд

      Fill in the gaps

    • It’s a big bell which weighs 13,720 kg. It has a deep tone and you can hear i...

      6 слайд

      It’s a big bell which weighs 13,720 kg. It has a deep tone and you can hear it on the radio.
      It’s a church near the Houses of Parliament. The legend says it was founded by St. Peter. Most British Kings and Queens were crowned there.
      It’s one of the symbols of London. It has long and cruel history. It’s not just one building. You can see it from the river Thames.
      The country’s leaders speak there.
      It is the next to the Tower of London. It opens and ships go up and down the river Thames.
      What sight of london is this text about?

    • The Film  “london”

      7 слайд

      The Film “london”

    •    Thank you

      8 слайд

      Thank you

Краткое описание материала

   УМК М.З.Биболетой «Enjoy English - 3 « Английский язык», 5 класс.  Урок - обобщение в 5 классе по теме: «We are going to travel» проходит в форме игры.Группа делится на две команды, которые соревнуются между собой, показывая  знания изученного материала по теме «Достопримечательности Лондона».  Учащиеся развивают монологическую речь, активизируют лексику, высказывают своё мнение на английском языке. Всё это воспитывает уважительное отношение к культуре и истории другой страны. Расширяет крузор обучающихся. Выполняя успешно все задания, дети «прибывают» в Лондон, итогом является просмотр видеоролика о Лондоне.         

Урок-обобщение в 5 классе «We are going to travel»

    ZIP

Файл будет скачан в формате:

    ZIP

Автор материала

Шартаева Ляззат Тукеновна

  • На сайте: 10 лет и 8 месяцев
  • Всего просмотров: 1348
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 1
  • 1348
    просмотров
  • 1
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Шартаева Ляззат Тукеновна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

Другие материалы
