Найдено 66 материалов по теме
Предпросмотр материала:
МБОУ «Старосельская средняя общеобразовательная школа»
Районный конкурс
«Ученик года - 2013»

Запасов Дмитрий
ученика 4 класса


Ученье свет,
а не ученье тьма.

Имя Дмитрий – сильный, волевой,
Имя нам дает отраду, Энергичный и живой.
Дарит счастье и удачу, Заводила, фантазер,
Оттого узнать бы надо, В играх ловок он и скор!
Что же наше имя значит? Есть у Дмитрия игрушки-
Пистолеты, сабли, пушки.
Любит он играть в сраженья,
В них не знает пораженья,
И ни много, и ни мало-
Быть мечтает генералом.

Уж так задумано в природе
Не знаю, в шутку иль всерьёз.
На тёмно-синем небосводе
Есть миллионы ярких звёзд.
Вселенной чудные подарки
Сверкают в недрах бытия.
А вот одна из самых ярких
Наверно, всё-таки, моя.
Да, да, моя! Я точно знаю
Мы с нею вместе рождены.
Когда звезда моя сияет
Мне снятся сказочные сны…
Я, Запасов Дмитрий, родился 14 мая 2002 года. По национальности я - русский. В настоящее время я учусь в 4 классе МБОУ «Старосельская общеобразовательная школа».
Моя семья состоит из трех человек: бабушка – Надежда Валентиновна, дедушка – Виталий Парферьевич и я. Бабушка работает на ферме оператором машинного доения, дедушка на пенсии. Я уже заканчиваю 4 класс. Скоро у меня будет выпускной, к которому я готовлюсь и с нетерпением жду. Мы с семьей очень любим природу и животных. Из животных у нас 3 кошки.
Я помогаю бабушке и дедушке по дому. Я люблю свою семью и хочу, чтобы она всегда была дружная и крепкая.

Я пошел в школу с 6 лет и уже умел писать, читать, считать. Читать я любил с малых лет. Все книги в домашней библиотеке я прочитал уже в детстве. Я стараюсь учится на одни «5» и у меня это получается . Однако, это оказался ещё не предел моих способностей и возможностей. Меня заинтересовала музыка, и в этом году я поступил в музыкальную школу Старосельского филиала Шуйской детской школы искусств. И уже многому научился.

Вам скажу ребята честно: Много в мире есть предметов
Мне учиться интересно Самых, самых разных.
И открою вам секрет Для меня, я точно знаю –
Про любимый свой предмет. Школа – это праздник!
Уже со 2 класса я принимаю участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру» и в международном конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех». В международном математическом конкурсе «Кенгуру» занял 2 место. И моя «копилка наград» с каждым годом пополняется. Мне нравится участвовать в разных конкурсах и олимпиадах.
Но не только учёба, занятия, факультативы и многочисленные конкурсы и олимпиады занимают в моей жизни главное место. Есть у меня и увлечения. Люблю конструировать и интересуюсь историей нашего родного края.

Поэтому много читаю, книги в основном беру в библиотеках и у
учителей в школе. Из книг узнаешь много интересного.

При подготовке к экологической конференции мы с классным
руководителем выбрали тему лекарственные растения и теперь у меня дома на
подоконнике растут растения, которые могут помочь при некоторых болезнях,
о которых я узнал, когда готовился к выступлению.

И конечно, компьютер. Интернет! Это увлекает и манит, а игры развивают.

Кроме того, с удовольствием принимаю активное участие в школьных мероприятиях.




Я хочу рассказать вам о своих увлечениях, которых у меня много. Это и компьютеры, и спорт, и машины, и чтение книг, и музыка.
Очень заманчив мир компьютеров, ведь за пару секунд компьютер успевает сделать ошибку таких размеров, что сотни людей трудятся над ней месяцами. Это потому, что электронные мозги ошибаются гораздо точнее. Я также люблю читать, ведь книги указывают нам на то, на что мы обычно не обращаем внимание в жизни. Книги нужны для того, чтобы напомнить человеку о том, что его оригинальные мысли уже когда-то кому-то приходили в голову. Думаю, что особенно полезно читать между строк – глаза не так устают. Мне нравится заниматься спортом, хотя спорт – это развлечение до седьмого пота. После интенсивных спортивных занятий приходишь к мнению, что самое лучшее в физических упражнениях – отдых от них. И вообще, не важно, выиграешь ты или проиграешь.
Если есть друзья
на свете — все прекрасно, все цветет.
Даже самый сильный ветер, даже буря не согнет.
Мы и в дождь, и в снег, и в стужу будем весело шагать
При любой погоде дружим — дружбы этой не порвать.

Мы с друзьями на школьном пороге
Впереди – долгий жизненный путь,
Пусть пока не подводим итоги
Не мечтаем вперёд заглянуть.

Жизнь есть жизнь, не волшебная сказка,
Но не буду я кликать беду,
А раскрашу всё яркою краской
Через тернии к звёздам пойду.

Знаем, что детство нельзя повторить!
Школьную дружбу давайте хранить!
Пусть пролетают, как птицы года,
Нам этих дней не забыть никогда

Люблю математику, что тут скрывать
Решаю задачки, и множу на пять.
Я буду послушным везде и всегда.
Но я то ведь знаю, что это не зря.




Пусть звезды
свет, во мраке не тает,
Пусть сияет, во все времена,
Я Россией горжусь, и мечтаю
Чтобы мною гордилась она.






![]()
Профессия: Тьютор
В каталоге 6 544 курса по разным направлениям