Выбранный для просмотра документ О.Сулейменов Волчата.pptx
Скачать материал "Панорамный урок Литературы"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Урок литературы в 8 классе
Тема урока:
Олжас Сулейменов «Волчата»
Цель урока: Знакомство с творчеством О.Сулейменова, формирование у учащихся коммуникативных навыков через групповую форму работы.
Задачи урока:
Помочь детям увидеть, почувствовать красоту языка Олжаса Сулейменова через его произведения.
Развивать навыки выразительного чтения.
Развивать навыки работы в составе малых групп.
Развивать навыки исследовательской работы и познавательного интереса
Способствовать развитию критического мышления, обмен идеями.
Джайлаубаева
Жаннета
Мырзахановна
2 слайд
3 слайд
4 слайд
5 слайд
6 слайд
7 слайд
8 слайд
9 слайд
10 слайд
11 слайд
Интеграция семи модулей
Новые подходы в преподавании и обучении: групповая форма работы, диалог, диспут
Критическое мышление: приём ЗХУ, Ассоциации, Обмен идеями, Кластер
Оценивание обучения и оценивания для обучения: взаимооценивание и самоооценивание каждого задания на оценочных листах, поощрение работы групп смайликами
Использование ИКТ: презентация к уроку, задания по каждому этапу на интерактивной доске, интернет-ресурсы.
Обучение талантливых и одаренных детей: опережающее групповое задание по подготовке презентации к уроку, подготовка дополнительной информации о жизни и творчестве Сулейменова
Преподавание в соответствии с возрастными особенностями: задания подбирались с учётом возрастных особенностей детей
Лидерство и управление: Мой вклад в изменения стиля и формы уроков, каждый проявлял лидерские качества при групповой работе
12 слайд
Ассоциации
Какие задания использовала и стратегии предприняла
Новые подходы
Работа в группах
Саморегуляция
Диалог
Дискуссия
Обучение КМ
Кластер
Обмен идеями
Оценивание
Взаимооценивание
Самоценивание
Поощрение групп
ИКТ
Иллюстрации
Мультимедиа
презентация
Интернет-
ресурсы
Обуч.талантливых
Групповая
презентация
Оценщики
тьютеры
Возрастные особ.
Задания с учётом
Возрастных
особенностей
Лидерство
Лидеры
групп
Создание атмосферы
сотрудничества
13 слайд
Эпизоды урока
14 слайд
Самоанализ урока
По данному уроку следует отметить, что цель, которую я преследовала достигнута. Интеграция модулей позволила создать благоприятные условия для эффективного обучения на уроке.Ученики выполнили все запланированные задания. Научились слушать и слышать друг друга. Старались сообща выполнять групповые задания, взаимообучая и поддерживая. Хорошо подготовили и представили презентацию талантливые учащиеся. Многие учащиеся проявили лидерские качества при работе в группах, которая была использована на различных этапах урока . В течение урока использованы следующие направления и модули: новые подходы в преподавании и обучении, обучение диалогу, сотрудничество, формативное и суммативное
оценивание, взаимооценка и самооценка, развитие лидерских качеств учащихся, развитие саморегуляции, обучение талантливых и одаренных детей, обучение критическому мышлению. Диалог проходил через весь урок (рассуждали, , доказывали, принимали решения, делали свой выбор и выводы). Оценки были выставлены до звонка с комментариями учителя и лидеров групп, которые оценивали работу членов групп на оценочных листах. Все учащиеся по итогам урока получили «5» и «4». Из 12 человек:7 человек получили - «5»; 5 человек получили - «4». Домашнее задание было дано до звонка с пояснением и носило творческий характер. Учащимся надо было приготовить групповую презентацию по теме и подготовиться к защите своих работ, выразительное чтение стихотворения О. Сулейменова «Волчата» наизусть.
15 слайд
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ волчата сулейменов.docx
Скачать материал "Панорамный урок Литературы"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Панорамный урок (презентация) и планирование урока. Предмет «Русская литература» в 8 классе. Тема урока: О.Сулейменов «Волчата» Цели урока: 1. Формирование общего представление о жизни и творчестве О.Сулейменова, о содержании стихотворения. 2. Продолжить работу над развитием речи учащихся, развивать логическое мышление, познавательный интерес, самостоятельно добывать знанье. 3.Привлечь внимание учащихся интересовать их темой урока Тип урока: комбинированный Методы и приемы: словесный, вопросы-ответы, чтение текста Оборудование: Портрет О.Сулейменова выставка книг, кластеры, диаграмма Ход урока I.Организационный момент II.Сообщение темы и цели урока III.Проверка д/з: 1. О чем рассказывается в повести? 2. Какие проблемы ставит автор в повести? 3. Кто помогает Петру войти в реальный мир? 4. Как вы думаете счастлив ли главный герой поэмы-слепой музыкант. 5. С помощью чего выражает свое чувство, к счастью?
6 661 291 материал в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Джайлаубаева Жаннета Мырзахановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
8 ч.