ДАТА: 05. 03.07
КЛАСС: 2
ТЕМА: “Merry School”
ЦЕЛЬ: Закрепление названий цветов, животных,
счета, и конструкции
“I have got”
ЗАДАЧИ: 1. Активизация лексики по темам: «счет»,
«цвета», «животные».
2. Закрепление конструкции “ I have got ”
3. Развивать мышление, память,
внимание,
фонематический слух,
языковую догадку.
4. Воспитывать интерес к
английскому языку.
ОБОРУДОВАНИЕ: УМК Биболетовой М.З., доска,
магнитофон, форте пиано, сюжетная наглядность, игрушка,цветная бумага, ножницы,
клей.
ХОД УРОКА
Организационный момент:
Учитель(T): Good morning!
Класс(Cl): Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
We glad to see you!
T: I’m glad to see you too! Sit down, please!
Целевая установка: Сегодня мы побываем в веселой школе «Merry School». У
нас будет 5 уроков (показ расписания на доске):
·
Чтение (Reading)
·
Математика
(Maths)
·
Физкультура
(Physical education)
·
Рисование
(Drawing)
·
Пение (Singing)
Фонетическая разминка:
T: Our first lesson is Reading.
Сначала давайте повторим алфавит. Я
называю букв, а вы ее показываете. What letter is this? What sound is this? (R [r])
Let’s read the rhythm.
The rabbit with the red rule runs
after the rat.
(T: читает, Cl: перевод, ищет слова со звуком [r], чтение по словам, чтение
полностью)(T-Cl-P1)
T: Oh! I have lost my pet. It`s lost. Where is it?Do you know
the word LOST?
Cl: «терять»
T: Oh! Here it is (my pet). And now
let’s help children to find the pets they lost. Here their lost-pet-notice-
«объявление о пропавшем животном». You must read the notice and find
the picture(exercise 2, page 43).
(соединить стрелочками объявление и
рисунок, висящие на доске) (P1,P2,…)
T: Our second lesson is Maths.
Речевая разминка:
T: Tell me please, how many animals
are there on the blackboard? Count please from 1 to 10 and from 10 to 1. (работа с доской) (P1,P2,…)
T: How many cats, dogs, parrots?
Cl: 2 cats, 3 dogs, 5 parrots. (P1,P2,…)
T: Guess the animal. Соедините числа и узнаете, какое
животное нарисовано. (P1)
3 10
4 2 1
9
5
8
6 7
Т: Решите пример
(Р1,Р2, …):
3(three)+(and)
7(seven)=(is)10(ten)
1+4 = ?
6+2 = ?
8+1= ?
Физкультурная минутка:
And now it’s time for
Physical education.
T: Слушаем стихотворение, повторяем,
выполняем действия.
(exercise 1, page 9- book)
(аудиозапись)
Т: Сравните с моим цветком и проверьте,
правильно ли вы сделали? У кого есть ошибки?
Т: Если после урока вы приклеите эти
лепестки, то у вас получится хорошая открытка для ваших мам к 8 марта.
Т: It’s time for Singing lesson.
T: To-day we’ll learn a new song.
Listen to it (аудиозапись).
T: Who is the girl’s friend?
Cl: Cat.
T: Open your books at page 43,
exercise 3. Read and translate.
I have got a little cat,
Little cat, little cat
I have got a little cat,
It’s fur’s as white as snow.
T: Обратите внимание на последнее
предложение.
T: What is it “fur”? (демонстрация игрушки)
Cl: «мех»
Т: How will you translate “as white as snow”? (демонстрация игрушки)
Cl: “белый как снег»
(читаем, поем) (T- Cl)
Итог:
Т: Где мы сегодня побывали? Что делали?
Cl: (Ученики подводят итог)
Оценки:
Your marks are: … Well done!
…There were some mistakes in…,
that’s why you get 4.
Домашнее задание:
(exercise 2, page 46- exercise book)
T: The lesson is over. Good bye!
Cl: Good bye!
Самоанализ
Урок проведен во 2 классе. Данный
урок является обобщающим за полугодие.
Целью урока было закрепление названий цветов, животных, счета, и
конструкции “I have got”.Для достижения этой цели были
поставлены следующие задачи: активизация лексики по темам: «счет», «цвета»,
«животные»; закрепление конструкции “ I have got ” ; развивать
мышление, память, внимание, фонематический слух, языковую догадку; воспитывать
интерес к английскому языку.
Для реализации цели и задач
использовались следующие методы: имитация, повтор, показ, демонстрация, фронтальная
и вопросно-ответная работа, объяснение.
Так же мы опирались на следующие
принципы: наглядности, активности, доступности, посильности, межпредметной
связи, контроль без контроля.
Объем учебного материала для
повторения и его сложность соответствуют психолого-возрастным особенностям и
уровню обученности.
Смена режимов работы (индивидуальная,
парная, групповая, фронтальная) и видов работы (аудирование, чтение, письмо,
диалог) активизировали работу учеников.
Данный урок находится в тесной связи
с предыдущими уроками и является основой для последующих.
Урок прошел по плану. Считаю, что все
цели и задачи выполнены. Потерь времени не было. Психологический климат урока
был благоприятным.