1641517
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
До повышения цен на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации осталось:
0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд
Успейте подать заявку на курсы по минимальной цене!
Лабиринт
ИнфоурокИностранные языкиКонспекты«Традиционное и контекстно-ситуативное употребление артиклей в английском языке»

«Традиционное и контекстно-ситуативное употребление артиклей в английском языке»

Лабиринт
библиотека
материалов

Урок английского языка по теме

"Традиционное и контекстно-ситуативное употребление артиклей в английском языке"

Учитель: Камбур Ирина Александровна

Дата проведения: 24.02.2014

Класс: 7 а


Цели урока:

1. Образовательная – ознакомление с определённым и неопределенным артикем (a/an), выявление различий между определённым и неопределенным артиклем, обозначение существительных, с которыми артикль не употребляется.

2. Воспитательная – повышение познавательной активности, трудолюбия интереса к предмету;

3. Развивающая – развитие памяти (зрительной, слуховой, механической), внимания.

Тип урока: изучение нового материала.

Методы ведения урока: наглядно-иллюстративный, словесный, практический.

Оборудование урока: конспект урока, тетради учеников, карточки с заданиями, мультимедийное оборудование, компьютеры для тестирования онлайн.


План урока:

Организационный момент.

Фонетическая зарядка.

Объяснение нового материала.

Закрепление нового материала.

Рефлексия, подведение итогов.

Домашнее задание.

Ход урока

1. Организационный момент

Hello, boys and girls! Sit down, please. Open your copybooks and write down the date and our tema of the lesson is “Артикль the and a/an ”. (Слайд №1) Цель нашего занятия – ознакомление с определённым и неопределенным артиклем (a/an), выявление различий между ними, обозначение существительных, с которыми артикль не употребляется.

2. Фонетическая зарядка

Сейчас мы с вами отработаем ещё один не мало важный звук (W)

Read these words, please.

Why do you cry?

Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why, Willy, Why, Willy,

Why, Willy, Why?

3. Объяснение нового материала

Новый материал представлен на слайдах. Обучающиеся при помощи информации на слайдах, записывая основные моменты, осваивают тему урока.


4. Закрепление материала


Для закрепления материала ученикам выдаются задания на карточке. Задание 1 и Задание 2 ребята выполняют устно, а задание 3 ученики выполняют письменно.

Физкультминутка (видео)

Прошу всех пройти за компьютеры Онлайн тестирование(10 минут)


Где и в чём возникли трудности


5. Рефлексия, подведение итогов урока.


6. Домашнее задание (Слайд № 9)

Переведите с русского языка на английский язык следующие предложения:

Я вижу звезду.

Он видит лампы.

Я вижу озеро.


Выставление отметок за урок.


Чтобы выявить эмоциональное состояние, обучающиеся получают карточки с изображением трёх лиц: весёлого (positive), нейтрального(neutral) и грустного (negative). Обучающимся предлагается выбрать рисунок, который соответствует их настроению: выберите рисунок, который соответствует Вашему настроению: Choose the drawing that reflects your spirits (Приложение


The lesson is over. Good Bye!

Лабиринт