Предпросмотр материала:
Восточно-Казахстанский область,
Урджарский район, с.Урджар
КГУ. средняя школа имени Крупской -детсад
Урок практикум. 8 «а» класс
учитель информатики Рахимова Майра Жексембаевна
|
1-недель |
Информатика |
Урок 5 |
|
Тема урока: |
Таблица .Вставка.Сервис |
|
|
Форма урока |
Урок практикум. Изучение нового материала с элементами практики |
|
|
Ссылка |
. Календарный план 8 класс |
|
|
Цель: |
В построения таблицы в программе Word с использованием меню и панель инструментов. Процесесе создания ячеик и их объединения.
|
|
|
Результат: |
Научились создавать таблицы, объединять ячейки программе Word.
|
|
|
Основная идеи
|
- пути построения таблиц; - Объединением и разделения ячеек ; - изменения параметров таблицы по усматрению; - работа с диалоговым окном, автоформа, таблицы; - Задания;.
|
|
|
Тип урока |
Практика |
|
|
Задания №1,№2,№3,№4 Стратегия «Путешествие по галерея» « Стратегия кубизм »
Стратегия
|
1.Созданиия доброжелательной атмосферы. Деление на группы. Психологическиий настрой. Новый тема «Таблица .Вставка.Сервис» 2. Групповая работа. І- группа. Создания ментальной карты при построения таблицы и её зашита; ІІ- группа . Объеснение работы инструмента вставка с помощю ментальной карты ІІІ- группа . Объеснение работы инструмента Сервис с помощью ментальной карты. 3. Работа на компьютере. №1,№2,№3,№4 разно-уревневые задания 4. Физминутка. 5. Применения стратегий критического мышление. Стратегия «Прогнозирование на основе команд» І-топқа. «Ячеика, столбец, строка, ширина, длина» ; ІІ-топқа «Ячеика, столбец, строка, ширина, длина» ІІ-топқа «Ячеика, столбец, строка, ширина, длина» 6. Стратегия «Описание основной идеи» І-группа. «Таблица, столбец, строка, объеденить, разбить удалить, вставка» ІІ-тгруппа .«Таблица, столбец, строка, объеденить, разбить удалить, вставка» ІІІ- группа .«Таблица, столбец, строка, объеденить, разбить удалить, вставка »
|
|
|
Оценивать |
Самооценка. Оценивания групп. Оценивания учителя |
|
|
Обратная связь |
Что узнали, что хотять узнать. |
|
|
Деятельность учителя и деятельность ученика. Созданиия доброжелательной атмосферы Домашняя работа. Зашитить «Ментальный карты» . Деление на группы. Новый тема «Таблица .Вставка.Сервис» І. Задания 1. Группвая работа І- группа. Создания ментальной карты при построения таблицы и её зашита; ІІ- группа. Объеснение работы инструмента вставка с помощю ментальной крты ІІІ- группа . Объеснение работы инструмента Сервис с помощью ментальной карты. Использование «Стратегия Кубизм » . ІІ. Задания 2. Индивидуальная работа . Работа на компьютере . №1,№2,№3,№4 разно- уревневые задания 3. Физминутка .«Электронная физминутка для глаз » 4. 5. Применения стратегий критического мышления. Стратегия «Прогнозирование на основе команд» І-топқа. «Ячеика, столбец, строка, ширина, длина» ; ІІ-топқа «Ячеика, столбец, строка, ширина, длина» ІІ-топқа «Ячеика, столбец, строка, ширина, длина» 6. Стратегия «Описание основной идеи» І-группа. «Таблица, столбец, сторка, объеденить, разбить удалить, вставка» ІІ-тгруппа .«Таблица, столбец, строка объеденить, разбить удалить, вставка» ІІІ- группа .«Таблица, столбец, строка, объеденить, разбить удалить, вставка » |
||
|
Оценивать |
Сама оценивания. Оценивания группа. Оценивания учителя |
|
|
Задания дома |
Читать ответить на вопросы. |
|
|
Обратная связь |
Стратегия «Листь обратная связь» Что узнали, что хотять узнать. |
|
Профессия: Учитель математики и информатики
Профессия: Учитель информатики
Профессия: Специалист по формированию электронного архива
В каталоге 7 333 курса по разным направлениям