Инфоурок Иностранные языки КонспектыВопросительные слова

Вопросительные слова

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ I Keep six honest serving.docx

I Keep six honest serving-men:
They taught me all I knew
Their names are What and Where and When
And How and Why and Who

I send them over land and sea,
I send them east and west;
But after they have worked for me,
I give them all a rest.


I Keep six honest serving-men:
They taught me all I knew
Their names are What and Where and When
And How and Why and Who

I send them over land and sea,
I send them east and west;
But after they have worked for me,
I give them all a rest.



I Keep six honest serving-men:
They taught me all I knew
Their names are What and Where and When
And How and Why and Who

I send them over land and sea,
I send them east and west;
But after they have worked for me,
I give them all a rest.



 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Вопросительные слова"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий отделом архива

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Вопросы для себя.docx

 

Вопросы для себя 
Ты выучи сперва!
«Что?» – говорим по-русски.
А по-английски  «What?».

Какой зверёк красивый 
На дереве живёт?
«Какой?» это по-русски.
А по-английски – «What?».

Как кошечка мяучит 
За дверью?
«Мяу-мяу!»
«Как?» – скажем мы по-русски,
А по-английски «How?»

Ты почему в постели?
А ну, лентяй, вставай!
Ты  «Почему?» спроси по-русски,
А по-английски «Why?»

Сколько разных кукол 
У сестрёнки Жени!
По-русски спросим «Сколько?»
В английском – «Howmany

Кто прыгает и скачет
В квартире наверху?
Ты «Кто?» спроси по-русски,
А по-английски «Who?»   

 Когда приедет поезд?
Пять раз пробил Биг-Бен!
«Когда» – это по-русски,
А по-английски – «When?»

Куда игрушку спрятал?
Где 
мишка мой – a bear? 
«Куда?» и «Где?» – по-русски,
А по-английски – «Where?»


– Very good!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Вопросительные слова"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Задачи урока.doc

Тема урока: урок-путешествие «Вопросительные слова»

Цель урока: создание условий для совершенствования лексических навыков говорения по данной теме

Задачи урока:

Образовательные: закрепить знания учащихся по теме «Вопросительные слова»

Развивающие: развитие у учащихся универсальные учебные действия, такие как личностные, регулятивные ,познавательные, коммуникативные. ,развивать творческое воображение, память, навыки работы в группах.

Воспитательные: способствовать воспитанию интереса к предмету английский язык

Характеристика класса: В классе обучается 26 человек,класс делится на 2 группы. В этой группе 13 человек ,уровень усвоения «___»,на «4» обучается ___, на «5» ___, на «3»___ ,есть _3_ ребенка 7 вида, один ребенок  первый год изучает английский язык, со слабыми детьми ведется отдельная работа, чаще работа по карточкам.

Здоровьесберегающие компоненты:

Физкультминутка

Быстрая смена вида деятельности

Нетрадиционная система опроса

Совокупность иных факторов, создающих атмосферу психологического комфорта для детей с разными умственными и физическими особенностями.

Тип урока:  закрепление полученных знаний и умений.

Форма урока: урок-путешествие.

УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English” 3.

Методы и приёмы выбраны согласно уровню возрастных особенностей учащихся, а также в соответствии с поставленными мною задачами урока,это словесный,практический,частично-поисковый,проблемный.

Используемое оборудование и материал: учебник 3 класса «Enjoy English» Биболетова М.З., Денисенко О.А., рабочая тетрадь 3 класса «Enjoy English» Биболетова М.З., Денисенко О.А., компьютер, аудио 3 класса, компьютерная презентация POWER POINT по теме «Вопросительные слова», интерактивная доска, дидактический материал, раздаточный материал.

С целью достижения поставленных мною задач были использованы следующие формы работы:работа в парах,групповая, индивидуальная и фронтальная.

В концепцию урока также вошли информационно-коммуникативные, здоровьесберегающие  технологии.

На уроке были использованные следующие УУД:

Личностные УУД:

– устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Регулятивные УУД:

– осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;
– оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;
– совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;
– выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Познавательные УУД:

–установление причинно-следственных связей;
– осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
– осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры;

Коммуникативные УУД:

– слушать и понимать речь учителя;
– уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;
– планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;
– владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка;
– владение монологической речью
.

Технические средства и используемый материал: компьютер, аудио 3 класса, компьютерная презентация POWER POINT по теме «Вопросительные слова», интерактивная доска, дидактический материал.

С целью мотивации учащихся мною были введены занимательные, согласно уровню развития, задания, стихотворения. Для активизации учебного процесса я ввела раздаточный материал, это создало атмосферу некого соревнования, в которое все были вовлечены. Для создания эмоционального настроя и здоровьесбережения мною в течение всего года была введена подвижная игра, которая может заинтересовать самых равнодушных к играм учеников.

В основной части урока моя деятельность состояла в том, чтобы предлагать учащимся различные задания ,такие как: составить из слов вопросительные предложения, вставить пропущенные вопросительные слова и задать вопросы одноклассникам, ориентированные на закрепление полученных знаний и умений. Каждый из этапов урока был логически связан с предыдущим.

Домашнее задание было задано согласно УМК.

В конце урока для развития ценностно-ориентационной функции была проведена рефлексия (учащиеся выразили своё мнение, дали оценку проделанной работе, вспомнили то что изучили на уроке).

Согласно активной работе учащихся и качественно выполненным заданиям можно сказать, что мне удалось достичь поставленных на этот урок задач.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Вопросительные слова"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация1.ppt

Скачать материал "Вопросительные слова"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выполнила: Драгунская Н.В. Учитель английского языка

    1 слайд

    Выполнила: Драгунская Н.В. Учитель английского языка

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • who  what      where  why    when    howwhich      how many        how much

    8 слайд

    who what where

    why when how

    which how many how much

  • IS      ARE      DO

    9 слайд

    IS ARE DO

  • 10 слайд

  • What is your name?
What is your surname?
How old are you?
Where are you from?...

    11 слайд

    What is your name?
    What is your surname?
    How old are you?
    Where are you from?
    When is your birthday?
    What do you like to do?
    Have you got a pet?
    What is your favourite holiday?

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • 14 слайд

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ прил.docx

Who    –  кто

What   – что, какой

Where – где, куда

Why    – почему, зачем

When  – когда

Which – какой, который из

How    – как

How many - сколько

How much сколько

 

Who    –  кто

What   – что, какой

Where – где, куда

Why    – почему, зачем

When  – когда

Which – какой, который из

How    – как

How many - сколько

How much - сколько

 

Who    –  кто

What   – что, какой

Where – где, куда

Why    – почему, зачем

When  – когда

Which – какой, который из

How    – как

How many - сколько

How much - сколько

 

Who    –  кто

What   – что, какой

Where – где, куда

Why    – почему, зачем

When  – когда

Which – какой, который из

How    – как

How many - сколько

How much - сколько

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Вопросительные слова"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Технологическая карта урока английского языка в 3 классе.doc

Технологическая карта урока английского языка в 3  классе,    УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English” 3.

Предмет___английский_язык
Класс_____3
Тема урока Вопросительные слова
 Lesson 47
Тип урока
: закрепление полученных знаний и умений

 

Ход урока

 

Деятельнось учителя

Деятельность учащихся

 

Познавательная

 

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

 1 этап.

Организа-ционный.

Мотива-

ция к учебной деятель-

ности.

 

Приветствие и проверка готовности  к уроку.

Hello, dear children! I’m glad to see you! How are you today? Are you ready for the lesson? O.k.!

Стук в дверь.

 Нам прислали какое то послание. Ребята давайте посмотрим что здесь. Нам нужно будет отправиться в путешествие. You are ready? Lets go.

 

 

Имитируют речевое действие учителя, читают слова в полученных карточках, находят нужные слова определяют его местонахожде-ние в предложении

 

Имитировать речевое действие,

отвечать на вопросы учителя

 

Приветствуют учителя фронтально высказываются о своём само-чувствии- Im(Were) fine, thanks.

Взаимодействуют с соседом по парте, а затем с одноклас-сниками во фронтальном режиме (сообщают прочитанные слова и называ-ют  их местонахожде-ние в предложении)

 

 

Умение вступать в мини-диалог; слушать собеседника, формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке  общего решения в совместной деятельности; устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем  принимать решение и делать выбор.

 

 

Настраиваются на урок, оценивают своё настроение, вносят необходимые коррективы в свою работу, как в конце действия, так и по ходу его реализации;  осуществляют самоконтроль своих знаний и знаний напарника.

 

 

Слушать в соответствии с целевой установкой, дополнять высказанные мнения по существу полученного задания; умение настроить себя на работу.

 

Актуализа

ция.

 

Все путешественники заполняют журнал путешествий и у них есть карта. Дети записывают число слайд1 и смотрят карту сл.2

Шли мы по лесам,болотам и вот пришли мы к сове. Ребята она самая умная в этом лесу,чтобы пройти дальше нам нужно ответить на ее вопросы. . You are ready?

What’s your name?

 How old are you?

 When is your birthday?(My b/ is on 24th of June/)

 What do you like to do?

 Where do you live?(беседа с  учащихся)

(стр 85)повторить.

Актуализируют свои представления о том, как можно путешествовать, вспоминают числительные и даты,

отвечают на вопросы, опираясь на догадку и предыдущий опыт.

 

Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету, отвечать на вопросы учителя

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения во фронтальном режиме

 

Понимать на слух ответы учащихся

 

Оценивают поле своего незнания, ставят учебные цели и задачи с помощью учителя

Уметь слушать в соответствии с целевой уста-новкой; принимать и сохранять учебную цель и задачу

Целепола-гание.

Постанов-ка целей и задач урока для учащихся.

 Фон.зарядка

Ребята, как вы думаете, что же мы сегодня узнаем на уроке? And now tell me pleas Do you like to ask questions?Какие маленькие слова-помощники нам необходимы, чтобы научиться задавать вопросы?

Может быть, кто-то уже догадался, какая тема у нашего урока сегодня? Ребята скажите пожалуйста,с чего начинается вопросительное предложение? (с вопросительного слова) Тема нашего урока путешествия- вопросительные слова.

 

Учитель хвалит детей: Welldone!

 Шли мы долго или коротко и вот подошли к скале которую охраняют два великана, чтоб пройти дальше нам нужно познакомиться со стихотворением. На парте у каждого есть это ст-ие,we mast read and translate it/ And naw listen please/ Take ride preposition.(слушают,читают,переводят). Слушают одноклассников,исправляют ошибки.

Упр 4 стр 87

Вместе с учителем анализируют и синтезируют информацию в цель урока и задачи, дети повторяют хором и индивидуально,читают ст-ие,воспринимают на слух, воспро-изводят,дети самостоятельно читают. 

Определять умения, которые будут сформированы на основе изучения данного раздела; определять круг своего незнания.

 

 

Высказываются о цели урока и задачах, взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения во фронтальном режиме.

 

Понимать на слух ответы учащихся, устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем принимать решение и делать выбор.

 

Формулируют учебную цель. Сравнивают свою речь с речью учителя и диктора при прослуши-вании аудио-записи, осуществляют саморегуляцию имитирующего произношения, оценивают правильность чтения и вносят необходимые коррективы

 

 

Определять цель учебной деятельности с помощью учителя

Физкульт-минутка

 Ребята взгляните,мы попали во владения самой Бабы Яги. Она нас так просто не отпустит….пока мы не потанцуем с ней.  

Cмотрят, слушают видео, имитируют образец пения и движений под музыку, повторяют знакомые слова.

 

Воспринимать на слух, визуально и воспроизводить информацию, Осущест-влять актуализа-цию полученных знаний по предмету.

 

Коллективно поют песню и выполняют синхронные движения.

 

Поддержать коллективный настрой при выполнении одной задачи; умение взаимо-действовать в коллективе;

Внимательно слушают произношение слов за диктором и сравнивают свою речь с речью оригинала; оценивают правильность выполнения задания.

 

 

Принимать и сохранять учебную цель и задачу, осуществлять самоконтроль.

 

2 этап

Учебно-

познава-

тельная

деятель-

ность

Введение и отработка лексики.

 

 

 

 

 

( 1.Учитель вводит слова:

2.Учитель просит детей самостоятельно прочитать новые слова друг другу.)

 

 Ребята вот мы и вышли к замку. А этом замке живут 9 братьев. Давайте познакомимся с ними – это (перечисляем вопросительные слова)

 Эти братья особенные они самые главные в составлении вопроса привыкли всегда и во всем быть первыми.(ДОСКА) а еще в замке живет их домашние любимцы-вспомогательные глаголы которые ходят все время за ними,и другие жители-слуги-это другие члены предложения.(выполняют упр 6 стр 87)

После выполнения меняются тетрадями проверяют, правильные ответы в презентации

 

 

 

 Дети повторяют хором и индивидуально.

Воспринимают на слух, воспро-изводят звуки, слова Дети самостоятельно читают новые

слова; работая в парах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Выполнять действия по имитации, воспринимать на слух,  воспроизво-дить по памяти информацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во фронтальном режиме; имея один набор  карточек на парте,

читают по очереди друг другу новые слова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Поддержать коллективный настрой при выполнении одной задачи; умение взаимо-действовать в коллективе; умение взаимо-действовать в парах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

осуществляют самоконтроль своих знаний и знаний напарника, оценивают правильность чтения и вносят необходимые коррективы.

 

 

 

 Меняются тетра-дями с соседом по парте и сравнивают ответы соседа с ключом, ставят ему оценку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль, самостоятельно оценивать правильность выполнения действия.

 

    

Самоорга-низация.

Поисковое задание.

 

Ребята, жители замка предлагают нам поработать в группах. Нам нужно составить вопросы и задать противоположной группе.Учебник –

p.87, ex.2.

Групповая работа.

Просматривают текст самостоятельно, выполняют задание в тетради, задают

Осуществлять поиск и извлекать информацию из прочитанного, 

 

 

Выполняют в тетрадях письмен-ное задание - отмечают, какие вопрос.сл.должны быть.

 

Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

4 этап

Рефлексия

Подведение итогов.

 

Контроль знаний учащихся.

 Домашнее задание

 

 Жители замка благодарят нас за работу и хотят вручить нам сюрприз как настоящим путешественникам. Но проблема в том что прежде чем забрать подарок мы должны открыть замок ответив на несколько моих вопросов.

(приложение 1)

Дорогие ребята, вы хорошо потрудились.

РЕФЛЕКСИЯ(раздать )

На следующем уроке мы продолжим говорить  на эту тему. Замок открыт,

А сейчас получите приз.(на свертках д.з.)

 

 

Анализируют результаты урока, своей работы, настроение и синтезируют умозаключения оценочного характера.

 

 

 

 

Осуществлять актуализацию полученных знаний, рефлексию процесса и результатов деятельности.

 

 

 

 

Коллективно обсуждают результат урока, высказывают свою точку зрения об итогах работы на уроке, слушают одноклассников

 

 

Формулировать собственное мне-ние, аргументи-ровать его и координировать с позициями партнёров.

 

 

 

Оценивают результаты достигнутого на уоке.

 

 

 

 

 

 

 

 

Самостоятельно анализировать достижение цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в учебном материале. Осуществлять познавательную рефлексию действий  по решению учебных и познавательных задач.

 

Окончание урока.

 

 

 

 

 

 

 

Рефлексия деятель-ности учителя.

 

At home you’ll do ex.1, 2, p.44 in your Workbooks.

Учитель объясняет особенности в выполнении домашнего задания и предлагает сильным ученикам нарисовать дома их любимую игрушку и подписать, где она лежит (находится) дома.

Учитель прощается, выставляет оценки за урок и благодарит.

Thank you, my dear friends! I like your work! Good-bye!

 

 

 

 

Оценивают свои возможности по выполнению до-машнего задания.

 

Принимать и сохранять учебную задачу. Оценивать  качество и уровень собственного усвоения учебного материала.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Вопросительные слова"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
