Инфоурок Иностранные языки КонспектыРазработка урока по английскому языку для 6 класса

Разработка урока английского языка "Food" (Еда)

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
371
10
25.03.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 49
Покупателей: 327

Об авторе

Место работы: ФГКОУ "ППКУ"
Преподаватель английского языка и географии высшей категории. Призер Всеармейского конкурса "Педагог года Министерства обороны". Руководитель Молодежного клуба Русского географического общества "Онежские кадеты", член РГО. Опыт преподавания в СПО (дисциплины предметной области "Туризм", английский язык для специальности "Информационные технологии"). Области профессиональных интересов: геймификация в образовании, технологии ИИ в образовании, проектное обучение, технологии развития критического мышления, военное страноведение, краеведение, радиообмен на английском языке. Автор методических разработок курса "Военное страноведение", статей, ЦОР и мастер-классов по методике преподавания английского языка и географии. Педагог-наставник победителей и призеров муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и конференций.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Берников Артемий Петрович. Инфоурок является информационным посредником

Методическая разработка "Food Vocabulary" предназначена для преподавателей английского языка, которые хотят помочь своим студентам расширить лексический запас, связанный с едой и напитками. Пособие включает в себя упражнения на определение количества, практику использования слов, таких как "much" и "many", а также аудирование на тему заказа в кафе. Этот материал подойдет для студентов начального и среднего уровня, стремящихся улучшить свои навыки в повседневной коммуникации и научиться уверенно использовать английский язык в ситуациях, связанных с питанием и заказом еды.

Краткое описание методической разработки

Методическая разработка "Food Vocabulary" предназначена для преподавателей английского языка, которые хотят помочь своим студентам расширить лексический запас, связанный с едой и напитками. Пособие включает в себя упражнения на определение количества, практику использования слов, таких как "much" и "many", а также аудирование на тему заказа в кафе. Этот материал подойдет для студентов начального и среднего уровня, стремящихся улучшить свои навыки в повседневной коммуникации и научиться уверенно использовать английский язык в ситуациях, связанных с питанием и заказом еды.

Развернуть описание

Разработка урока по английскому языку для 6 класса

Скачать материал

План-конспект открытого урока по английскому языку в 6 классе по теме «My Hobby» (с использованием сингапурских структур)

Автор: Учительница английского языка МБОУ «Смак-Корсинская средняя общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан Фатхуллина Илюса Гилемхановна

Дидактическая цель: создать условия для систематизации изученного материала и проверки уровня достижения учащихся.

Цели по содержанию:

1. Образовательная: совершенствовать речевые навыки учащихся по теме “Мое хобби”.

2. Развивающая: развивать иноязычные способности учащихся, познавательный интерес, мышление, языковую догадку, внимание.

3. Воспитательная: воспитание интереса к знаниям, культуре умственного труда. Воспитание умения учиться, способностей к самоорганизации.

Тип урока:  Урок изучения и первичного закрепления новых знаний.

Формы работы: Углы (Corners), Раунд Робин (Round Robin), Таймд-пэа-шэа (Timed-pair-share), Джот –тотс (Jot-thoughts), Тик-тэк-тоу (Tic-tac-toe)

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая, индивидуальная.

Средства обучения:

1.М.З.Биболетова. Английский язык: Английский с удовольствием Учебник анг. яз. для 5-6 класса общеобразовательной школы. – Обнинск: Титул, 2009; 
2. Презентация по теме “Мое хобби”.

 

Ход урока.

I.                  Начало урока

1) приветствие;

- Hello, boys and girls. I’m glad to see you. (Здравствуйте, мальчики и девочки. Я рада видеть вас.)

- Let’s greet face partner, give a “five”. (Давайте поприветствуем партнеров по лицу и дадим им «пять»)

- Let’s greet shoulder partner, hug one another. (А теперь поприветствуем партнеров по плечу)

- Smile to each other and sit down. (Улыбнитесь друг другу и присаживайтесь)

- Today we are going to spend our lesson unusually. You will share your ideas, interact, make groups. Please be polite and careful. I suppose everything will be OK. (Сегодня у нас будет необычный урок. Вы будете обмениваться идеями, взаимодействовать и работать в группах. Пожалуйста будьте вежливы и внимательны.)

2) речевая разминка;

- Look at the picture, you see a family. Let’s describe them by using “Round Robin”. Each person in the groups by order will speak 30 seconds about this family and pupils №1 your 30 seconds begin. (Посмотрите на картинку, вы видите семью. Давайте опишем ее используя «Роунд Робин». Каждый участник команды по порядку будет говорить 30 секунд про эту семью. Начинает участник №1)

- And now I want to listen to your answers. Please table № 3, pupil №2, what did you discuss in your team? (Теперь я хочу услышать ваши ответы. Стол №3 ученик №2, что вы обсудили в своей команде)

 

II Центральная часть

1) Введение нового материала по теме «Хобби»

 You see new words at the blackboard. Listen and repeat them. (Вы видите новые слова на доске. Слушаем и повторяем их)


music - музыка

gardening - садоводство

travelling - путешествие

tennis - теннис

theatre - театр

cinema - кино

horseracing - скачки

reading - чтение

dancing - танцы

taking pictures – фотографирование


-         Write down new words in your vocabularies. (Запишите новые слова в словари)

2) Первичное закрепление лексического материала по теме «Хобби»

  - What is your hobby, boys and girls? Think. Write down your  answer. (Что является вашим хобби, мальчики и девочки? Подумайте и запишите ответы в тетради.)

- Now let’s do “Corners”. Look there are four corners. They are: reading, dancing, music and another hobby. You should take your exercise book, a pencil and go to your corner. (А теперь давайте сделаем «Конэрс». Посмотрите, вы видите четыре угла. Это: чтение, танец, музыка и другое хобби. Возьмите свои тетради и ручки и пройдите к своему углу.)

- Please, make a pair with the nearest, give a “five”. Share your  idea with your partner. 30 seconds. Begins who is taller. The second one. (Пожалуйста встаньте в пару с ближайшим учеником и дайте ему «пять». Поделитесь своим ответом. У каждого из вас 30 секунд. Начинает тот, кто выше.)

- What did your partner say? Thank each other. (Что сказал твой партнер? Поблагодарите друг друга.)

- Now, make a pair with the person from another corner and give a “five”. Please, tell your partner why you chose this corner. 30 seconds. Begins who has a fair hair. The second one. (Теперь образуйте пару с участником из другого угла и дайте ему «пять». Обсудите с ним, почему вы выбрали тот угол. У каждого из вас 30 секунд. Начинает тот, у кого светлее волосы).

- What did your partner say? Praise each other, say thank you it was interesting. (Что сказал твой партнер? Поблагодарите друг друга, скажите, что было интересно.)

- Children, everyone has its own opinion. Thank you.  Sit down please. (Ребята, Каждый имеет свое мнение. Спасибо. Присаживайтесь.)

3) Совершенствование навыков чтения.

- Open your books at page 145 find exercise 4.  You can see 3 texts about hobbies in Britain. Lets read the first one. (Откройте учебники на странице 145 найдите упражнение 4. Здесь даны 3 текста о хобби в Великобритании. Давайте прочитаем первый текст.)

- What hobby is described in it? Think 10 seconds. Now share your ideas using “Round Robin”. Each person in teams by order will speak 30 seconds and pupils №1 your 30 seconds begin. (Какое хобби описано в первом тексте. Подумайте 10 секунд. Используя “Роунд Робин”, поделитесь своими идеями. Каждый ученик в команде говорит 30 секунд и 30 секунд участника №1 начались прямо сейчас.)

- And now I want to listen to your answers. Please table № 2, pupil №3, what did you discuss in your team? (Теперь я хочу услышать ваши ответы. Стол №3 ученик №2, что вы обсудили в своей команде)

- Now let’s read the second text. (Теперь читаем второй текст)


-  What hobby is described in it? Think 10 seconds. Now share your ideas using “Timed-pair-share”.  You’ll work with your shoulder partner. Everyone  will speak 30 seconds and pupils A your 30 seconds begin. (Какое хобби описано во втором тексте? Подумайте 10 секунд, а теперь используя «Таймд-пэа-шэа» поделитесь своими ответами. Вы будете работать с партнером по плечу. Начинают участники А.)

- What did your partner say? (Что сказал твой партнер?)

- What did you make to think so? (Фасилитирующий вопрос: Что заставило тебя так думать?)

- Now let’s read the last text. (Теперь давайте прочитаем последний текст)

- What hobby is described in it? Think 10 seconds. Now share your ideas using “Round Robin”. Each person in teams by order will speak 30 seconds and pupils №1 your 30 seconds begin. (Какое хобби описано в первом тексте. Подумайте 10 секунд. Используя “Роунд Робин”, поделитесь своими идеями. Каждый ученик в команде говорит 30 секунд и 30 секунд участника №1 начались прямо сейчас.)

 

 

4) Совершенствование лексических навыков

-There are papers on your tables. Does everybody have 4 papers? (На столах есть листочки. Есть ли у каждого по четыре листочка?)

- We’ll do “Jot Thoughts”. Your task is to say the word connecting with hobbies,  write it and put on the center of table. At first you say the word, write and put. There is no order. (Мы сделаем с вами «Джот-тотс». Ваша задача сказать слово, связанное с хобби, написать его на листочке и положить в центр стола. Без очереди. Сначала вы должны проговорить слово, только потом написать его и поставить на стол)

- Now pupils №2 take only nine papers, mix and put them in order 3x3 like on the blackboard. Please, write the numbers on the papers like me. (Теперь ученики под номером 2 возьмите только 9 листочков, перемешайте их и разложите на столе в порядке 3х3 как на доске. Пожалуйста пронумеруйте их так как я.)

-Your task is to make sentences using 3 of this words, for example №1 №5 №9 or №3 №5 №7… Everybody should write 3 sentences. (Ваша задача написать предложения, используя эти слова, например, из слов №1, 5 и 9 написать одно предложение.)

- Please, pupil №3 from the table 2 read your sentences. (Cтол №2 ученик 3 прочитай свое предложение)

- We recently have done “Tic-Tac-Toe”. (Мы только что сделали «Тик-тэк-тоу»)

III Завершающая часть

1. Постановка д.з.

Выучить новые слова по теме «Хобби»

2. Оценивание учащихся.

3. Подведение итогов урока.

- Ребята, напишите, пожалуйста, на листочках 3 самых важных момента, которые я сегодня узнал, 2 момента, что было не понятно и 1 пожелание мне.

-Our lesson is over. The bell has gone. Good – bye, boys and girls.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока по английскому языку для 6 класса"
Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
