1641532
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
До повышения цен на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации осталось:
0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд
Успейте подать заявку на курсы по минимальной цене!
Лабиринт
ИнфоурокМатематикаКонспектыУрок «Загадки Весны»

Урок «Загадки Весны»

Лабиринт
библиотека
материалов

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд
Описание слайда:

2 слайд
Описание слайда:

3 слайд
Описание слайда:

4 слайд
Описание слайда:

Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
также Вы можете выбрать тип материала:
Краткое описание документа:
Урок №108 Предмет: Математика                                                класс: 2 “Б” Дата:  8 апреля 2014 года ТЕМА УРОКА: Повторение. Цель урока:Образовательные: закреплять способы сложения и вычитания трехзначных чисел и величин;  нахождение суммы  одинаковых слагаемых; закреплять умение решать задачи изученного вида; Развивающие :развивать логическое мышление, отрабатывать вычислительные навыки,  умение наблюдать, сравнивать, делать выводы; Коррекционно-развивающая: развитие мышления. Воспитательные: : расширять кругозор учащихся, интерес к математике, вовлечь в активную практическую деятельность, воспитывать бережное отношение к птицам. ТИП УРОКА: комбинированный урок с элементами проблемного изложения мтериала. ВИД УРОКА: урок формирования знаний МЕТОД ОБУЧЕНИЯ: проблемно-поисковый, наглядно иллюстративный; практический. ФОРМА УРОКА: индивидуальное, групповая, в парах, самостоятельная работа. Приемы: разъяснение, контроль знаний Общедидактические методы: репродуктивный По дидактическим задачам: формирование умений и навыков СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ: компьютер, ИКТ. Дидактический материал:   презентация, карточки, постеры, стикеры, маркеры, листы оценивания, листы с заданиями,смайлики,электронный учебник.  - знать: - способы сложения и вычитания трехзначных чисел; - уметь - решать задачи изученного вида; - наблюдать, сравнивать, делать выводы. -работать в группе. План урока ·         Организационный момент ·         Актуализация знаний ·         Изучение новой темы ·         Релаксация ·         Формирование ЗУН ·         Закрепление ·         Домашнее задание ·         Рефлексия ·         Подведение итогов ·         Оценивание Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Форма организаций педагогической деятельности Орг. момент.   Создание благоприятной обстановки.   Приветствие. -Здравствуйте дети. Садитесь.  Сегодня у нас с вами урок закрепление полученных  знаний. -Сейчас я загадаю вам загадку, а вы отгадайте о  чем говорится в загадке. Я раскрываю почки,  в зелёные листочки.  Деревья одеваю,  посевы поливаю,  Движения полна,  зовут меня ...  (весна)  -Молодцы дети вы отгадали загадку. Значит сейчас у нас весна. Скажите пожалуйста какие изменения в природе происходят весной? - Тает снег, дни становятся длиннее, прилетают перелетные птицы, цветут деревья и цветы. -Закройте глаза. Представьте себе как вы  идете по весеннему лесу, как растут цветочки и поют птички.Вы слышите?(пение птиц). А сейчас загадайте желание и если вы будете себя хорошо вести птички обязательно исполнят ваше желание. А сейчас я хочу чтобы каждый из вас подошел ко мне и вытянул листочек.  Учащиеся закрывают глаза и представляют себе весенний лес.                   Деление групп с помощью птиц, взятых с Красной книги. Релаксация.                                      Воспитательный момент. Актуализация знаний Устный счет. Презентация.   1.Выбор бабочки с примерами -Ну так как весной у нас просыпаются животные и  все вокруг цветет и появляются насекомые. К нам на лужок прилетели бабочки. На обратной стороне каждой бабочки для вас есть примеры, которые вы должны решить.(43-27=16,50+14=64…..) 2.Игра:”Помоги птице найти свой    скворечник” -Ну так как весной у нас просыпаются животные и  все вокруг цветет и появляются насекомые. К нам на лужок прилетели бабочки. На обратной стороне каждой бабочки для вас есть примеры, которые вы должны решить Ученик выходит срывает бабочку и устно решает пример.      Подходят к интерактивной доске устно решают пример и соединяют с нужным домиком. Учащиеся вставляли в пустой треугольник подходящее число. Использование ИКТ (индивидуальная работа).       Заполнение таблицы. Релаксация. Музыкальная физминутка    Животные танцуют Дети повторяют движение с веселым настроением. Релаксация. Закрепление. Работа в группах. Работа в группах: -Каждый спикер группы подходит ко мне и выбирает для своей группы конверт с заданием. Учащиеся составляют на постерах задачи. Работа в группах. Работа в паре. Оценивание выполненных работ на стикерах. Самостоятельная работа .   Теперь посмотрите на доску. Посмотрите какая яблоня выросла у нас? Это на простая яблоня ведь на обратной стороне каждого яблока есть задание. Вы видите что яблочки у нас трех цветов. На обратной стороне красного яблока задания для сильных учеников, на желтых яблоках задания среднего уровня, на зеленых яблоках задания низкого уровня. Учащиеся подходят к дереву и выбирают яблоко (карточка), разное по уровню. Самостоятельная работа.