Конспект
урока английского языка «This summer was fun»,
6 класс
По
учебнику “New millennium English”
Н.Н.Деревянко,С.В.Жаворонкова.
Учитель
английского языка: Винокурова Лиззи Петровна
Тема
урока:
«This summer was fun»
Цель:
формирование навыков монологической речи
Задачи:
-
учебный аспект – научить владеть способами взаимодействия с окружающими людьми,
научить умению задавать вопросы, корректно вести учебный диалог; закрепить
навыки выражения согласия и несогласия; научить умению осуществлять
продуктивную речевую деятельность.
-познавательный
аспект - расширить культурно-страноведческие знания обучающихся по теме «This summer was fun»;
-развивающий
аспект – развитие способности к общению; развитие логичности и доказательности;
-воспитательный
аспект – воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание
положительного отношения к стране изучаемого языка.
Оснащение
урока:
-
подстановочная таблица, таблица неправильных глаголов;
-
карточки с неправильными глаголами;
-
магнитофон, компьютер-программа DynEd
Ход
урока
1.
Организационный момент
(Цель:
снять напряжение; настроить детей на работу; ввести в атмосферу
иноязычной
речи, погрузить в языковую среду);
-
Get ready for the lesson, please! I am waiting for you to be quiet.
Good
morning, my dear students! I am glad to see you!
Предполагаемый
ответ учеников:
-Good morning,
Lizzy Petrovna!
We
are glad to see you too!
-
Sit down, please. (3 минуты).
1.1.
Фонетическая зарядка (Цель: подготовить учеников к усвоению нового материала)
Today
we are going to speak about holidays. At first let’s revise some holidays
activities. Look at the blackboard now. I want you to answer the question: What
can you do in the holidays? (5 минут)
Ожидаемые
ответы:
+
|
-
|
?
|
I
like to go to the country
|
I
don”t like to sit in my
|
Do
you like to play football
|
In
summer.
|
Room
in summer
|
in
summer?
|
I
like to play volley-ball
|
I
don”t like to read books
|
Do
you like to swim in
|
In
summer.
|
In
summer.
|
The
summer?
|
I
like to go to the forest
|
I
don”t like to be in the
|
Do
you like to play chess
|
In
summer.
|
City.
|
In
summer?
|
|
|
|
I
like to play football in summer, but I don”t like to play table-tennis. Do you
like –to read books in summer? In summer, I like to read books in the evening,
but I don”t like to read books in the morning.
1.2.
Речевая разминка(презентация новых слов-чтение вслух и шепотом)
We
have learned what we can do in the holidays. But what we can do else?
Now
I want you to read the words from the blackboard.
-Who
can read them aloud? Let's read them all together in a whisper.
-Can
you translate them?
-I
offer you to make pairs with these words.
(Учитель
привлекает внимание детей к словам на доске ) Желающие выходят к доске и
пытаются сопоставить пары слов.
to
spend parents
to
go abroad
to
miss mushrooms and berries
to
pick shopping
to
enjoy holidays
to
ride a
bike -
-eat ice cream -
- --play
fishing --- -
-sunbathe football
- -read
Granny - -
-visit
books - -
pick
sandcastles - - travelling
-
- climbing
Ключи:
to spend holidays, to go abroad, to miss parents, to enjoy shopping, to pick
mushrooms and berries, go swimming, read books, play football, ride a bike.
Thank
you! Sit down,please!(8 минут)
IV.
Проверка домашнего
задания.
Найти вторую
форму (форму
прошедшего времени)
следующих глаголов:
bring,carry, catch, come, do, fall, go, hang, hold, leave, read, see, sell,
set, stand, wear. В
случае необходи---мости
воспользуйтесь таблицей
неправильных глаголов.
Разгадать пазл
- G R O U T H U N G D
---- -- C L A W R E A D H A
--- - - A S F E L L T B O R
- -- - - U O I N O D U U C W
- -- - G L (S T O O D) S A I
--- -- - H D W O R E A S M N
- - -- T R I B E D I
D E T - -- - (B
R O U G H T) U F T
- - - - G O O D D A (L E F T
- - -- - H Y E C A R R I E
D - -подготовка
к использованию
в речи
формы неправильных
глаголов.
На доске таблица неправильных глаголов. Заполнить
пропуски. Список глаголов из материала урока. В случае необходимости дается три
коробочки красного, синего, желтого цветов. 1 форма неправильных
глаголов-красного цвета, 2 форма – синего цвета, 3 форма – желтого цвета. Кто
быстрее заполнит
орфографически правильно.
Список глаго
- -лов: go, read, ride,
eat, play, sunbathe, visit, pick, make, see, to be, come, take, have, do.
3
этап. Повторение простого прошедшего времени (Past Simple)
Let’s
speak about your holidays. I will give you a sentence and you should say me I
agree with you or I disagree with you. Let’s remember, What does it mean?
Предполагаемый
ответ: Я согласен с вами / Я не согласен с вами.
Look,
please at the blackboard.
На
доске даны предложения в простом прошедшем времени. Учащиеся должны согласиться
или не согласиться с ними, используя модели I agree with you или I disagree
with you.
-
I spent my summer holidays in the country.
Предполагаемый
ответ:
I agree with you. I spent my summer holidays in the country.
-
I didn't go to the country in July.
Предполагаемый
ответ:
I disagree with you. I went to the country in July.
-
The weather was rainy last August.
Предполагаемый
ответ:
I disagree with you. The weather wasn't rainy last August.
-
It was interesting to spend your summer holidays in the city.
Предполагаемый
ответ:
I agree with you. It was interesting to spend my summer holidays in the city.
-
I visited my grandparents in June.
Предполагаемый
ответ:
I disagree with you. I didn't visit my grandparents in June.
Very
nice! Thank you! (5 минут)
V.
Изучение нового материала( способ семантизации-беспереводной, основной прием
–опора на предметную наглядность: раскрытие значения путем демонстрации картин
в учебнике)
Dear
students! We’ve remembered what we can do in the holidays.
Open
your book on page 6, Ex.1. Look at the pictures and match the words.
(Пронумерованным
словосочетаниям подобрать картинки) Цель – догадаться –о значении слова по
картинке
Аудирование:
Ex.2 – Listen, write and say what Dima wanted to do.
Example:
Dima wanted to play football. Dima wanted to swim in the river. Dima wanted to fish.
Dima wanted to go to a campsite. Dima wanted to go climbing.
Next
Ex. 3a. Read and say what Dima didn”t do.
Example: Dima didn”t ride his bike
Dima
didn”t go to the cinema. Dima didn’t eat a lot of ice cream.
4.
Закрепление учебного материала.Цель: использование новой лексической единицы в
речи.Тренировка – языковое упражнение с таблицей для успешного планирования
иноязычного высказывания.Метод подстановки, в форме игры.
Now,
let”s begin our play “Fantasy Holidays”. Ex.4. Throw the dice and complete
1.
In the summer I went to …..
2.
I went there with …
3.
We saw a lot of …
4.
It was …
5.
I went …
6.
I ate a lot of …
1our
dacha
|
The
seaside
|
The
mountains
|
Australia
|
The
planet Mars
|
Brazil
|
2
my dog
|
My
parents
|
My
friends
|
My
teacher
|
B4
group
|
The
Queen
|
3 trees
|
snowmen
|
lakes
|
parks
|
houses
|
Dolphins
|
4
sunny
|
Hot
|
rainy
|
warm
|
cold
|
Windy
|
5
swimming
|
walking
|
shopping
|
To
the beach
|
fishing
|
Roller
skating
|
6
fruit
|
Ice
cream
|
grass
|
fish
|
crocodiles
|
chocolate
|
|
|
|
|
|
|
Ожидаемый
ответ:
1.
In
the summer I went to Australia.
2.
I
went there with my parents.
3.
We
saw a lot of parks.
4.
It
was sunny.
5.
I
went to the beach.
6.
I
ate a lot of fruit.
5. Задание на дом
Цель закрепить
монологическую речь. Метод обьяснение.Письменно
Look at the Ex.5. Use the
table in Ex.4 and write a funny story My Fantasy Holidays.
А
теперь я предлагаю вам посмотреть, как можно сказать о своих любимых занятиях
не только с помощью глаголов, но и с помощью существительных. С помощью
окончания –ing мы можем образовать существительные от глаголов. Посмотрите
внимательно на доску (Учитель объясняет образование существительных, предлагает
учащимся самостоятельно образовать несколько существительных от глаголов.)
swim+ing=swimming
dance+ing=dancing
play+ing=playing
run+ing=running
I
offer you to have a rest now. Stand up in two circles.
The
first circle - Мартынов, Медведева, Мельник, Мурга, Отрохова, Пономаренко,
Рассказова.
The
second circle - Рыжкова, Садовникова, Хвостов, Сережина, Юдин, Золототрубова,
Мальков, Титова
The
first circle will ask the second the question: What is your favourite holidays
activity? The second circle will answer.
Предполагаемые
ответы
учеников:
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is swimming.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is dancing.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is playing football.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is playing computer games.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is playing voleyball.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is walking.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is running.
-Thank
you!
Перед
тем, как занять свои места, возьмите фломастер и отметьте плюсом свое любимое
занятие из предложенных на доске. (5 минут)
VI.
Актуализация изученного материала по теме «Летние каникулы»
-
I want to ask you Where do you usually spend your holidays?
In
the city, in the country, in the camp?
Учащиеся
отвечают.
-
You will work in groups now. Open your textbooks, page 18, exercise 38. Look at
the blackboard. The first line will fill in the first column of the table, the
second will fill in the second column, the third – the third column. You have
five minutes to complete the table. (5 minutes)
(Учащиеся
делятся
на
группы,
обсуждают
заполнение
таблицы,
у
доски
заполняют
её,
упр.
38, с. 18.).
-
Your time is up. Share your ideas, please.
(Учащиеся
зачитывают свои идеи). (10 минут)
VII.
Домашнее задание
Write
down your home task. You are to write the story about your summer holidays.
VIII.Подведение
итогов урока,
рефлексия
-Attention,
please my dear boys and girls! We are going to listen to the song about
holidays. This song will help you to think about your future winter holidays
and make plans for them.
Обучающимся
предлагается прослушать песню (4 минуты).
-
I gave you merry and sad smiles. Tell me, please, what is your mood now? Show
me the sad or the merry smile.
Учитель
раздает учащимся веселые и грустные рожицы и предлагает оценить свою работу на
уроке.
-
Our lesson is over. Thank you for the work.
Good-bye,
boys! Good-bye, girls! (5 минут)
Самоанализ
урока
английского языка «Разговор о каникулах» 6 кл.
Данный
урок является обобщающим в изучении темы «Разговор о каникулах» («This summer was fun»).
Предусмотрено неоднократное обращение к материалу предыдущих уроков в течение
занятия, что позволяет обобщить и систематизировать знания и умения по данной
теме. В начале урока я также актуализировала имеющиеся знания обучающихся.
Содержание данного урока работает на дальнейшее использование освоенного
лексического материала не только в учебных ситуациях, но и в реальных
жизненных.
Тип
урока – повторение и закрепление материала.
Форма
урока - эвристическая беседа, учебный диалог (методика постановки вопросов и их
решение, метод обучения при помощи наводящих вопросов).
При
организации урока использованы следующие методы:
-
по источнику знаний: словесные, практические;
-
по степени взаимодействия учителя и учащихся: беседа, работа в группах, парах;
-
по характеру познавательной деятельности: репродуктивные, частично-поисковые,
творческие методы;
-
по принципу расчленения или единения знаний: аналитические, обобщающие методы.
При
планировании занятия я постаралась учесть возрастные, поведенческие, учебные, индивидуальные
особенности шестиклассников. Таким образом осуществлялся дифференцированный
подход в обучении. Постаралась учесть особенности темперамента детей.
Непоседливых холериков спросить в первую очередь, подбодрить неуверенного
меланхолика, если он стесняется отвечать.
Триединая
дидактическая цель виделась в реализации трёх аспектов:
-
учебный аспект – научить владеть способами взаимодействия с окружающими людьми,
научить умению задавать вопросы, корректно вести учебный диалог; закрепить
навыки выражения согласия и несогласия; научить умению осуществлять
продуктивную речевую деятельность.
-
познавательный аспект - расширить культурно-страноведческие знания учащихся по
теме «This summer was sun»;
-
развивающий аспект – развитие способности к общению; развитие логичности и доказательности;
-воспитательный
аспект – воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание
положительного отношения к стране изучаемого языка.
Кроме
того, участвуя в учебном диалоге, шестиклассники будут приобретать опыт
публичного выступления, работы в группах, что важно для дальнейшего обучения и
адаптации в новых жизненных условиях и обстоятельствах.
Уроки
подобного типа призваны развивать познавательный интерес к изучаемому языку.
Формой
урока я выбрала эвристическую беседу. По моему мнению, форма учебного диалога
является оптимальной на данном этапе обучения. Подобранный материал урока
способствует поддержанию интереса к изучению английского языка.
Задача
урока состояла и в том, чтобы привлечь к деятельности всю группу.
Я
стараюсь, чтобы мои уроки соответствовали нормам здоровьесбережения. Конкретно
на этом уроке я заменила физкультминутку заданиями, выполняя которые, дети
могли встать со своих мест и отдохнуть от сидения за партой. На мой взгляд,
атмосфера во время урока была доброжелательная, темп занятия соответствовал
возрасту ребят, кабинет был проветрен, кабинет чистый, записи на доске не
сливаются с цветом доски.
На
уроке были использованы наглядные пособия как таблица неправильных глаголов,
карточки с неправильными глаголами, подстановочная таблица, магнитофон,
компьютер-программа DynEd.
Современные технические средства обучения помогают поддерживать мотивацию к
изучению английского языка.
В
целом задачи урока выполнены, поставленные цели реализованы.
Перспективы
видятся в дальнейшем совершенствовании монологической речи учащихся, умения
работать в парах и группах.
МОУ «Искровская основная общеобразовательная школа»
План – конспект
урока для 6 классов
по английскому языку
Учитель:
Винокурова Л.П.
Искра
2011г.
Конспект
и самоанализ урока английского языка «Talking about Holidays», 5 класс
Модель
урока английского языка
5
класс
Учитель:
Винокурова Лиззи Петровна,
учитель
английского языка
Тема
урока: «Talking about Holidays»
Цель:
формирование навыков монологической речи
Задачи:
-
учебный аспект – научить владеть способами взаимодействия с окружающими людьми,
научить умению задавать вопросы, корректно вести учебный диалог; закрепить
навыки выражения согласия и несогласия; научить образовывать существительные от
прилагательных с помощью окончания –ing, научить умению осуществлять
продуктивную речевую деятельность.
-познавательный
аспект - расширить культурно-страноведческие знания обучюащихся по теме
«Talking about Holidays»;
-развивающий
аспект – развитие способности к общению; развитие логичности и доказательности;
-воспитательный
аспект – воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание
положительного отношения к стране изучаемого языка.
Оснащение
урока:
-
компьютер;
-
мультимедийная установка;
-
дидактический материал - презентация Microsoft Power Point «Каникулы»,
аудиозапись песни о каникулах, интерактивное упражнение в программе Hot
Potatoes, наглядное пособие (таблица).
Ход
урока
I.
Организационный момент
(Цель:
снять напряжение; настроить детей на работу; ввести в атмосферу
иноязычной
речи, погрузить в языковую среду);
-
Get ready for the lesson, please! I am waiting for you to be quiet.
Good
morning, my dear students! I am glad to see you!
Предполагаемый
ответ
учеников:
-Good
morning, Elena Vladimirovna! We are glad to see you too!
-
Sit down, please. (3 минуты).
II.
Фонетическая зарядка (Цель: подготовить учеников к усвоению нового материала)
Today
we are going to speak about holidays. At first let’s revise some holidays
activities. Look at the blackboard now. I want you to answer the question: What
can you do in the holidays? (Слайды
2,3,4,5,6,7 картинки) (5 минут)
Ожидаемые
ответы
учеников:
1
картинка-
say two sentences about what you like to do in summer.
2
картинка
– say two sentences about what you don'
III.
Речевая разминка
We
have learned what we can do in the holidays. But what we can do else?
Now
I want you to read the words from the blackboard.
-Who
can read them aloud? Let's read them all together in a whisper.
-Can
you translate them?
-I
offer you to make pairs with these words.
Сегодня
нам предстоит освоить новый вид работы. Это интерактивное упражнение. Для
выполнения задания нам потребуется компьютер. Ваша задача – с помощью мышки
перенести слова из правого столбика в левый, чтобы получилось словосочетание.
После того, как мы с вами выполним задание, компьютер поставит нам оценку.
(Учитель
привлекает внимание детей к словам, данным на слайде. Затем ученики выполняют
интерактивное упражнение в программе Hot potatoes. Желающие выходят к доске и
пытаются сопоставить пары слов. Если все сделано верно, компьютер выдает
отличную оценку).
Слайд
8:
to
spend parents
to
go abroad
to
miss mushrooms
to
gather shopping
to
enjoy holidays
Ключи:
to spend holidays, to go abroad, to miss parents, to enjoy shopping, to gather
mushrooms.
Thank
you! Sit down,please!(8 минут)
IV.
Закрепление навыков выражение согласия или несогласия
Let’s
speak about your holidays. I will give you a sentence and you should say me I
agree with you or I disagree with you. Let’s remember,
What does it mean?
Предполагаемый
ответ: Я согласен с вами / Я не согласен с вами.
Look,
please at the blackboard. (слайд 9)
На
слайдах даны предложения в простом прошедшем времени. Учащиеся должны
согласиться или не согласиться с ними, используя модели I agree with you или I
disagree with you.
-
I spent my summer holidays in the country. (слайд
10)
Предполагаемый
ответ: I agree with you. I spent my summer holidays in the country.
-
I didn't go to the country in July. (слайд
11)
Предполагаемый
ответ:
I disagree with you. I went to the country in July.
-
The weather was rainy last August. (слайд
12)
Предполагаемый
ответ:
I disagree with you. The weather wasn't rainy last August.
-
It was interesting to spend your summer holidays in the city. (слайд
13)
Предполагаемый
ответ:
I agree with you. It was interesting to spend my summer holidays in the city.
-
I visited my grandparents in June. (слайд
14)
Предполагаемый
ответ:
I disagree with you. I didn't visit my grandparents in June.
Very
nice! Thank you! (5 минут)
V.
Физкультминутка
Dear
students! We’ve remembered what we can do in the holidays.
А
теперь я предлагаю вам посмотреть, как можно сказать о своих любимых занятиях
не только с помощью глаголов, но и с помощью существительных. С помощью
окончания –ing мы можем образовать существительные от глаголов. Посмотрите
внимательно на слайд. (Учитель объясняет образование существительных,
предлагает учащимся самостоятельно образовать несколько существительных от
глаголов.)
swim+ing=swimming
dance+ing=dancing
play+ing=playing
run+ing=running
I
offer you to have a rest now. Stand up in two circles.
The
first circle - Мартынов, Медведева, Мельник, Мурга, Отрохова, Пономаренко,
Рассказова.
The
second circle - Рыжкова, Садовникова, Хвостов, Сережина, Юдин, Золототрубова,
Мальков, Титова
The
first circle will ask the second the question: What is your favourite holidays
activity? The second circle will answer.
Предполагаемые
ответы
учеников:
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is swimming.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is dancing.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is playing football.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is playing computer games.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is playing voleyball.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is walking.
-
What is your favourite holidays activity?
-
My favourite holidays activity is running.
-Thank
you!
Перед
тем, как занять свои места, возьмите фломастер и отметьте плюсом свое любимое
занятие из предложенных на доске. (5 минут)
VI.
Актуализация изученного материала по теме «Летние каникулы»
-
I want to ask you Where do you usually spend your holidays?
In
the city, in the country, in the camp?
Учащиеся
отвечают.
-
You will work in groups now. Open your textbooks, page 18, exercise 38. Look at
the blackboard. The first line will fill in the first column of the table, the
second will fill in the second column, the third – the third column. You have
five minutes to complete the table. (5 minutes)
(Учащиеся
делятся
на
группы,
обсуждают
заполнение
таблицы,
у
доски
заполняют
её,
упр.
38, с. 18.).
-
Your time is up. Share your ideas, please.
(Учащиеся
зачитывают свои идеи). (10 минут)
VII.
Домашнее задание
Write
down your home task. You are to write the story about your summer holidays.
VIII.Подведение
итогов урока,
рефлексия
-Attention,
please my dear boys and girls! We are going to listen to the song about
holidays. This song will help you to think about your future winter holidays
and make plans for them.
Обучающимся
предлагается прослушать песню (4 минуты).
-
I gave you merry and sad smiles. Tell me, please, what is your mood now? Show
me the sad or the merry smile.
Учитель
раздает учащимся веселые и грустные рожицы и предлагает оценить свою работу на
уроке.
-
Our lesson is over. Thank you for the work.
Good-bye,
boys! Good-bye, girls! (5 минут)
Самоанализ
урока
английского языка «Разговор о каникулах»
Данный
урок является обобщающим в изучении темы «Разговор о каникулах» («Talking about
holidays»). Предусмотрено неоднократное обращение к материалу предыдущих уроков
в течение занятия, что позволяет обобщить и систематизировать знания и умения
по данной теме. В начале урока я также актуализировала имеющиеся знания
обучающихся. Содержание данного урока работает на дальнейшее использование
освоенного лексического материала не только в учебных ситуациях, но и в
реальных жизненных.
Тип
урока – повторение и закрепление материала.
Форма
урока - эвристическая беседа, учебный диалог (методика постановки вопросов и их
решение, метод обучения при помощи наводящих вопросов).
При
организации урока использованы следующие методы:
-
по источнику знаний: словесные, практические;
-
по степени взаимодействия учителя и учащихся: беседа, работа в группах, парах;
-
по характеру познавательной деятельности: репродуктивные, частично-поисковые,
творческие методы;
-
по принципу расчленения или единения знаний: аналитические, обобщающие методы.
При
планировании занятия я постаралась учесть возрастные, поведенческие, учебные,
индивидуальные особенности пятиклассников. Таким образом осуществлялся
дифференцированный подход в обучении. Постаралась учесть особенности темперамента
детей. Непоседливых холериков спросить в первую очередь, подбодрить
неуверенного меланхолика, если он стесняется отвечать.
Триединая
дидактическая цель виделась в реализации трёх аспектов:
-
учебный аспект – научить владеть способами взаимодействия с окружающими людьми,
научить умению задавать вопросы, корректно вести учебный диалог; закрепить
навыки выражения согласия и несогласия; научить образовывать существительные от
прилагательных с помощью окончания –ing, научить умению осуществлять продуктивную
речевую деятельность.
-
познавательный аспект - расширить культурно-страноведческие знания учащихся по
теме «Talking about Holidays»;
-
развивающий аспект – развитие способности к общению; развитие логичности и
доказательности;
-воспитательный
аспект – воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание
положительного отношения к стране изучаемого языка.
Кроме
того, участвуя в учебном диалоге, пятиклассники будут приобретать опыт
публичного выступления, работы в группах, что важно для дальнейшего обучения и
адаптации в новых жизненных условиях и обстоятельствах.
Уроки
подобного типа призваны развивать познавательный интерес к изучаемому языку.
Формой
урока я выбрала эвристическую беседу. По моему мнению, форма учебного диалога является
оптимальной на данном этапе обучения. Подобранный материал урока способствует
поддержанию интереса к изучению английского языка.
Задача
урока состояла и в том, чтобы привлечь к деятельности всю группу.
Я
стараюсь, чтобы мои уроки соответствовали нормам здоровьесбережения. Конкретно
на этом уроке я заменила физкультминутку заданиями, выполняя которые, дети
могли встать со своих мест и отдохнуть от сидения за партой. На мой взгляд,
атмосфера во время урока была доброжелательная, темп занятия соответствовал
возрасту ребят, кабинет был проветрен, все лампочки, как вы видите, горят,
кабинет чистый, булочек на столах не было, записи на доске не сливаются с
цветом доски, слайды презентации выполнены контрастными цветами и крупным
шрифтом.
На
уроке были использованы электронные образовательные ресурсы, такие, как
мультимедийная презентация, аудиофайл с песней на английском языке, а также
интерактивное упражнение. Современные технические средства обучения помогают
поддерживать мотивацию к изучению английского языка.
В
целом задачи урока выполнены, поставленные цели реализованы.
Перспективы
видятся в дальнейшем совершенствовании монологической речи учащихся, умения
работать в парах и группах.
Благодарю
всех, кто присутствовал на моем уроке, и готова ответить на
ваши
вопросы,
+
|
-
|
?
|
I
like to go to the country
|
I
don”t like to sit in my
|
|
In
summer.
|
Room
in summer
|
|
I
like to play volley-ball
|
|
|
In
summer.
|
|
|
I like
to go to the forest
|
|
|
In
summer.
|
|
|
|
|
|