1395665
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
V ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
ИнфоурокИностранные языкиКонспектыРазработка урока «Предлоги»

Разработка урока «Предлоги»

библиотека
материалов

Урок английского языка в 5-м классе по теме Предлоги".

Тип урока: Комбинированный урок (закрепление знаний по теме и ознакомление с новым материалом чтение буквы, а в закрытом слоге)

Задачи:

Обучающие:

1) развивать навыки аудирования, говорения, чтения

2) продолжать формирование умения употреблять предлогов

3) обеспечить отработку новой лексики в серии языковых и речевых упражнений;

4) продолжать формировать умение быстро читать, работать по времени, вырабатывать темп учебной работы, умение работать с учебником и дополнительным материалом.

Развивающие:

1) развивать умение выделять главное, развивать мышление и память;

2) развивать самостоятельность;

3) совершенствовать навыки устной речи.

Воспитательные:

1) воспитывать любовь и уважение к английской культуре и традициям;

2) развивать коммуникативные навыки;

3) обеспечивать нравственное воспитание учащихся.

Учебные пособия: учебник, тетрадь, карточки с текстами и грамматическими заданиями, рисунки, презентация.

Средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор.

План урока:

1) Организационный момент, сообщение тема урока.

2) Фонетическая зарядка 1 слайд

3) Работа с лексикой повторение предлогов 2 слайд

4) Выполнение приказания учителя и учащихся

5) Описание композиции с использованием предлогов

6) Игра «Займи свое место», описание каждым учеником где он находится с использованием предлогов

7) Работа с картинками, учебный разговор Р1 –Р2, и т.д (по цепочке)спроси где кошка (слайды)

8) Чтение диалогов в парах

9) Составление диалогов по аналогии в парах

10) Чтение слов с буквой «а» в закрытом слоге

11) Проверочная работа cлайд,карточки.

12) Подведение итогов урока, рефлексия (слайд), выставление оценок

13) Объяснения домашнего задания

Ход урока. Приложение.

l.O'rg. moment .Stand up .Good morning ,children .How are you? Glad to see you. Today we shall speak about the position of things.

2. Phonetic drills. (reading the poem) Let’s read some words, how to pronounce sounds?
Oh, where?

Oh , where, or ,where He is in the garden

Can our John be? Under the tree.

He is not here,

He is not there.

Now listen to me, repeat after me .Now work in pairs, read it to each other .Now read it out loud. (Then the teacher rubs some words. the pupils read it.)

3. Revision the prepositions.

Open your books at page 110 .Now listen to me, repeat them after me. What is the English for? What is the Russian for?

4. Fulfilling orders. Now take the things, put the pen on (in, under ).

5. Describing compositions .Where is the pen (rabbit )?Where are the cats ?

6. The game" Orders '.The teacher gives the orders, the pupils fulfil orders .Then the pupils give the orders .Stand in front of (behind ,between ) Kate .Say where you standing .

7. Ask questions to these pictures ,answer them .Where is the cat?

8. Reading the dialogue. Open your books at page68 .Reading after the teacher, in pairs, dramatizing .

9. Making up dialogues .Let's make up dialogues according to the model .

Where is ... ? It is ... . Where are ...? They are... .

Repeating after the teacher, reading in pairs, dramatizing.

10. Reading words with the letter a in the closed syllable : bad ,man ,cap ,etc .Open your books at page 62.

11 .Doing the exercise .The task is to put the prepositions.(in, between ,behind ,under ,on)

The book is ... the table .

The pen is ... the pencil-case.

The cat is .. .the table .

Rex is .... Carol and Colin.

Ira is ... Oleg .

11. Results .

12. Explanation homework .(the task in the workbook).



Hide the object.

The group of students goes out of the room for one minute, except one, who should hide an object anywhere in the classroom .Then the group returns. They can ask 15-20 questions-yes or no questions. If they fail to guess the place, they will go out again. Is it on the table?

Курс профессиональной переподготовки
Учитель испанского языка
Лабиринт