- 05.04.2013
- 1765
- 3
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
В школьных предметах часто встречаются повторяющиеся темы и разделы. Например, страноведение.
Интегративное обучение позволяет разным дисциплинам дополнять друг друга и существенно экономить время для более глубокого погружения. Предлагаем ознакомиться с уроком по географии и английскому языку в 10 (11) классе. Предстоящая олимпиада Сочи-2014 подсказала нам общую направленность темы - и"стория олимпийского движения в других странах. В данном уроке были выбраны англоговорящие страны.
Урок разработан в свете последних критериев, связанных с переходом на ФГОС. Применены современные технические средства - интерактивная доска, мультимедиа система. В случае, если Ваш кабинет пока не оснащен такими устройствами, предлагается способ как их заменить.
Интегрированный урок по английскому языку и географии «Все флаги в гости к нам (олимпийское движение)!» в 10 классе
Учитель географии: Солоненкова Людмила Валентиновна
Учитель английского языка: Мамедова СевильАбульфасовна
Тип урока – обобщение знаний
Форма урока – интегрированный по географии и английскому языку
Цели урока:
Формирование и обобщение знаний, умений по теме страноведение путём интеграции школьных предметов английского языка и географии.
Планируемые результаты:
"Предметные
По географии:
повторить и закрепить знания по страноведению, способствовать повышению интереса к географии.
По английскому языку:
совершенствовать лексику, навыки устной речи, закрепить знания по истории англоговорящих стран.
"Метапредметные
Способствовать формированию навыка отбора и систематизации информации, создания и демонстрации презентации, умения вести дискуссию, отстаивать и аргументировать свою позицию и точку зрения.
"Личностные
Развивать коммуникативные умения, способность работать коллективно, повышать мотивацию к изучению школьных дисциплин, способствовать повышению духа патриотизма в преддверие игр Сочи-2014.
Оборудование:
политическая карта мира, атласы, мультимедийная установка, интерактивная доска.
Учебники:
Подготовительный этап: учащиеся делятся на 5 групп («олимпийские комитеты» Великобритании, США, Канады, Австралии и России). Каждая группа самостоятельно готовит выступление по визитной карточке своей страны и истории олимпийского движения данного государства.
Примерный план:
Ход урока:
В завершении – викторина на интерактивной доске (по согласованию с учителем английского языка, в зависимости от уровня подготовленности учащихся – вопросы на русском или английском).
6 626 891 материал в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Солоненкова Людмила Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Мини-курс
5 ч.
Мини-курс
6 ч.