Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок: «Моя любимая одежда».

Урок: «Моя любимая одежда».

Скачать материал

Тема урока: «Моя любимая одежда».

Учебный предмет: английский язык

Учитель: Семёнова Ольга Дмитриевна ГБОУ СОШ с Чёрный Ключ

Учебник: «Enjoy English. 4 класс» : Учебник английского языка для начальной школы. М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.В.Добрынина, Н.Н.Трубанева.-Обнинск:Титул,2006.

Уровень образования школьников: 4 класс общеобразовательной школы

Тип урока: урок  КВН

Цель: Обобщение в устной речи лексики по теме «Одежда»;

Задачи:                                                                                                                              Учебные: Совершенствование навыков диалогической, письменной  и монологической речи.

Развивающие: развитие способности к догадке, наблюдательности, логическому мышлению.

Воспитательные: повысить интерес учащихся к изучению английского языка.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор,  картинки по теме «Одежда», раздаточные карточки,  ОМС ( Открытая образовательная модульная мультимедийная система).

 

Ход урока

Организационный момент урока. Объявление темы, целей и задач урока. Today we shall have a competition. Two teams will take part in our competition. The first team is the first row, and the second team is the second row.

 

1-й конкурс. Приветствие.

Дети придумывают название своей команды (выбирают какого-нибудь сказочного героя и рассказывают о его семье). В приветствии должны принять участие все члены команды, поэтому рассказы дети рассказывают по цепочке.

2-й конкурс. Разминка.

У детей на столах лежат картинки с изображением одежды. Дети из разных команд по очереди сначала задают вопросы к этим картинкам, а потом отвечают на вопросы соперника, например:

-What’s  your  favourite clothes?

-What do you usually wear to school?

-Do you wear mittens in winter?

-Do you wear a dress to the party?

-What do you take when it’s rainy?

-Do you like to wear jeans?

3-й фонетический конкурс «Впиши пропущенный звук».

У детей на столах лежат карточки с транскрипцией слов, некоторые звуки в них пропущены:

[m_t_nz]                                             [ _mbrel_ ]

[sk_f]                                                  [  _ts]

[d  i:_ns]                                             [k__t]

 [r__nk__t]                                         [tr__z_z]               

 [d_es]                                                 [  _t]

                                                     

 (mittens,  scarf, jeans,  dress, shirt,  umbrella, shorts,  coat, raincoat, trousers ).

                                                                                                                                                           Физкультминутка.

 

                                Can you hop like a rabbit?

                                Can you jump like a frog?

                                Can you walk like a duck?

                                Can you run like a dog?

                                Can you fly like a bird?

                                Can you swim like a fish?

                                Can you be like a good child?

                                As still as you wish?

4-й конкурс рассказчиков.

-It’s time to tell the stories about your clothes.

Участники каждой команды готовят  рассказ с описанием  одежды мальчика или девочки из своей команды без их имени, а затем  по очереди представляют их, а другая команда должна  отгадать имя ученика.

5-й конкурс

-Let’s act the dialogue “In the shop”.  Обе команды распределяют роли. Who would like to be a seller and a customer?

Дети разыгрывают диалог.

Customer : Hello!

Shop assistant: Hello, what can I do for you?

Customer: Do you have …..(название одежды),please?

Shop assistant: Of course, we have. Here you are.

Customer: Can I try it (them)?

Shop assistant:  Yes, please.

Customer: It is (They are) nice! I’ll take it (them). Thank you. Good bye.                                                                                                                                                            

               Shop assistant: Thank you. Good bye.

6-й конкурс.

-Посмотрите на доску, расставьте буквы в нужном порядке и запишите получившиеся слова в тетрадь. Какая команда справится быстрее?

1.а, t, c, o (coat);

2. i, r, h, t, s (shirt);

3. h,  o, s, e, s (shoes);

4. r, s, t, h, o, s (shorts);

5. m, r, l, e, l, a, u, b (umbrella);

6. t, m, i, t, e, n, s (mittens)

7-й конкурс.

-А теперь каждая команда отгадает кроссворд. Какая команда быстрее? (ОМС, компьютер, мультимедийный проектор).

Write in English:

1.шарф.

2.пальто.

3.блузка.

4.шляпа.

5.галстук.

6.шорты.

7.кроссовки.

8.кепка.

9.ботинки.

10.ремень.

11.туфли.

 

 

 

 

 

S

C

A

R

F

 

 

 

C

O

A

T

 

 

 

B

L

O

U

S

E

 

 

 

H

A

T

 

 

 

T

I

E

 

 

 

S

H

O

R

T

S

 

 

T

R

A

I

N

E

R

S

 

 

 

C

A

P

 

 

 

B

O

O

T

S

 

B

E

L

T

 

 

 

S

H

O

E

S

 

 

 

 

 

 

 Итог урока. Рефлексия.

После каждого конкурса учитель даёт детям жетоны за правильный ответ. После проведения всех конкурсов команды подсчитывают количество жетонов и выявляют команду победительницу.

  Our lesson is over. Давайте подведем итоги урока. Дети делятся своими впечатлениями об уроке: что понравилось и что не понравилось, а что понравилось больше всего.  А на следующем уроке мы начнем изучать тему «Школьные принадлежности».

 Домашнее задание.

1.Ex.2, p.92;

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок: «Моя любимая одежда»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Тема урока: «Моя любимая одежда». Учебный предмет: английский язык Учитель: Семёнова Ольга Дмитриевна ГБОУ СОШ с Чёрный Ключ Учебник: «Enjoy English. 4 класс» : Учебник английского языка для начальной школы. М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.В.Добрынина, Н.Н.Трубанева.-Обнинск:Титул,2006. Уровень образования школьников: 4 класс общеобразовательной школы Тип урока: урок КВН Цель: Обобщение в устной речи лексики по теме «Одежда»; Задачи: Учебные: Совершенствование навыков диалогической, письменной и монологической речи. Развивающие: развитие способности к догадке, наблюдательности, логическому мышлению. Воспитательные: повысить интерес учащихся к изучению английского языка. Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, картинки по теме «Одежда», раздаточные карточки, ОМС ( Открытая образовательная модульная мультимедийная система). Ход урока Организационный момент урока. Объявление темы, целей и задач урока. Today we shall have a competition. Two teams will take part in our competition. The first team is the first row, and the second team is the second row. 1-й конкурс. Приветствие. Дети придумывают название своей команды (выбирают какого-нибудь сказочного героя и рассказывают о его семье). В приветствии должны принять участие все члены команды, поэтому рассказы дети рассказывают по цепочке. 2-й конкурс. Разминка. У детей на столах лежат картинки с изображением одежды. Дети из разных команд по очереди сначала задают вопросы к этим картинкам, а потом отвечают на вопросы соперника, например: -What’s your favourite clothes? -What do you usually wear to school? -Do you wear mittens in winter? -Do you wear a dress to the party? -What do you take when it’s rainy? -Do you like to wear jeans? 3-й фонетический конкурс «Впиши пропущенный звук». У детей на столах лежат карточки с транскрипцией слов, некоторые звуки в них пропущены: [m_t_nz] [ _mbrel_ ] [sk_f] [ _ts] [d i:_ns] [k__t] [r__nk__t] [tr__z_z] [d_es] [ _t] (mittens, scarf, jeans, dress, shirt, umbrella, shorts, coat, raincoat, trousers ). Физкультминутка. Can you hop like a rabbit? Can you jump like a frog? Can you walk like a duck? Can you run like a dog? Can you fly like a bird? Can you swim like a fish? Can you be like a good child? As still as you wish? 4-й конкурс рассказчиков. -It’s time to tell the stories about your clothes. Участники каждой команды готовят рассказ с описанием одежды мальчика или девочки из своей команды без их имени, а затем по очереди представляют их, а другая команда должна отгадать имя ученика. 5-й конкурс -Let’s act the dialogue “In the shop”. Обе команды распределяют роли. Who would like to be a seller and a customer? Дети разыгрывают диалог. Customer : Hello! Shop assistant: Hello, what can I do for you? Customer: Do you have …..(название одежды),please? Shop assistant: Of course, we have. Here you are. Customer: Can I try it (them)? Shop assistant: Yes, please. Customer: It is (They are) nice! I’ll take it (them). Thank you. Good bye. Shop assistant: Thank you. Good bye. 6-й конкурс. -Посмотрите на доску, расставьте буквы в нужном порядке и запишите получившиеся слова в тетрадь. Какая команда справится быстрее? 1.а, t, c, o (coat); 2. i, r, h, t, s (shirt); 3. h, o, s, e, s (shoes); 4. r, s, t, h, o, s (shorts); 5. m, r, l, e, l, a, u, b (umbrella); 6. t, m, i, t, e, n, s (mittens) 7-й конкурс. -А теперь каждая команда отгадает кроссворд. Какая команда быстрее? (ОМС, компьютер, мультимедийный проектор). Write in English: 1.шарф. 2.пальто. 3.блузка. 4.шляпа. 5.галстук. 6.шорты. 7.кроссовки. 8.кепка. 9.ботинки. 10.ремень. 11.туфли. S C A R F C O A T B L O U S E H A T T I E S H O R T S T R A I N E R S C A P B O O T S B E L T S H O E S Итог урока. Рефлексия. После каждого конкурса учитель даёт детям жетоны за правильный ответ. После проведения всех конкурсов команды подсчитывают количество жетонов и выявляют команду победительницу. Our lesson is over. Давайте подведем итоги урока. Дети делятся своими впечатлениями об уроке: что понравилось и что не понравилось, а что понравилось больше всего. А на следующем уроке мы начнем изучать тему «Школьные принадлежности». Домашнее задание. 1.Ex.2, p.92;

Скачать материал
