Инфоурок География ПрезентацииПрезентация по теме «Гидросфера» 6 класс

Презентация по географии на тему "Гидросфера. Части гидросферы. Мировой круговорот воды. Значение гидросферы" 6 класс

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
86
4
07.04.2025

Материал разработан автором:

Сташкова Елена Валерьевна

заместитель директора по УВР, учитель географии, химии и биологии

Разработок в маркетплейсе: 276
Покупателей: 6 413

Об авторе

Категория/ученая степень: Первая категория
Место работы: МБОУ г. Мурманска СОШ № 45
Сташкова Елена Учитель первой категории. Предметы: география, химия, биология. Имею опыт подготовки к ОГЭ по географии. Работу учителя совмещаю с основной должностью заместителя директора по УВР. Так же являюсь руководителем школьного музея. Два с половиной года являлась советником директора по воспитательной работе. Мне нравится заниматься написанием разработок и всегда много интересных идей и планов.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Сташкова Елена Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником

Презентация предназначена для изучения в 6 классе темы гидросфера. Рассматривается соотношение воды и суши. Состав гидросферы. Части гидросферы. Мировой круговорот воды. Состав воды. Свойства воды. Значение гидросферы для жизни и деятельности человека. Для жизни на Земле.

Краткое описание методической разработки

Презентация предназначена  для изучения в 6 классе темы гидросфера. Рассматривается соотношение воды и суши. Состав гидросферы. Части гидросферы. Мировой круговорот воды. Состав воды. Свойства воды. Значение гидросферы для жизни и деятельности человека. Для жизни на Земле.

Презентация по теме «Гидросфера» 6 класс

Скачать материал



ТЕМА: ГИДРОСФЕРА. МИРОВОЙ

КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ.








Домашнее задание

1.      Параграф 40

2.      Объясните, почему в одном случаекруговорот воды в природе занимает около 30 минут, а в другом длится несколько тысяч лет? (по желанию)

3.      Написать сказку «Путешествие капельки» (творческое)

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация по теме «Гидросфера» 6 класс"
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данную презентацию можно использовать при изучении темы «Гидросфера». Способствовать повышению мотивацию учащихся к уроку может самостоятельное определение темы. Это поможет сделать постановка проблемного вопроса «Что ценнее: вода или алмазы?». Предлагаю разделить детей на две группы: мальчики будут приводить аргументы в пользу воды, а девочки в пользу алмазов, по завершении диспута необходимо подвести итоги и сказать о неоспоримой ценности воды. На слайде презентации есть ключ к тесту, который размещен в публикации «Практическая работа Мировой круговорот воды в природе»

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 365 684 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 22.04.2014 1002
    • PDF 0 байт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Делистьянова Татьяна Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 10 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14243
    • Всего материалов: 5

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 356 588 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Этические аспекты, безопасность и современные тренды в аналитике данных:

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегические коммуникации в бизнесе

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 054 курса