Урок по английскому языку для 3 класса « Are the
fairytale characters our friends? »
Цель: способствовать формированию навыков говорения
по теме «Мой любимый герой»
Задачи урока:
Общеобразовательные
- развитие умения
понимать аутентичную речь в нормальном темпе при живом общении и фонозаписей
- повторение и
активизация лексических навыков по теме «Части тела» в речи учащихся;
- развитие
грамматических навыков (употребление конструкций have got / has got; постановка
общего вопроса)
- развитие навыков
чтения, письма.
- развитие навыков
монологической речи;
развивающие
- развитие
коммуникативных навыков;
- развитие памяти,
внимания, мышления, воображения;
- развитие
инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности;
- умение оценить
свои знания;
- умение
использовать полученные знания;
Воспитательные
- создание комфортной
среды для каждого ученика и положительной мотивации к изучению английского
языка
- воспитание
познавательной активности;
- развитие
коммуникативной культуры поведения и общения;
- воспитание
внимательного отношения к собеседнику;
Образовательные
технологии:
- коммуникативная,
ИКТ, обучение в сотрудничестве, игровая, развития критического мышления
Методы обучения: показ, объяснение, организация тренировки и
применения, коррекция, оценка.
Методы учения: ознакомление, осмысление, участие в
тренировке и практике, самокоррекция, самооценка.
Формы работы:
- индивидуальная;
- фронтальная;
- групповая;
- работа в парах.
Оснащение урока: доска, раздаточный дидактический материал,
компьютер, мультимедийная программа, схема, презентация урока, Интернет –
ресурсы.
Этапы урока
|
Учитель
|
Ученики
|
время
|
1.Организационный момент.
Ввести учащихся в языковую среду, создать
интерес к теме урока и мотивировать их на дальнейшую деятельность.
Актуализация имеющегося учебного опыта
Целеполагание
|
- Good morning, children!
- Look at the blackboard! What can you see on the
pictures?
- You are right.
There are a lot of fairytale characters
- The topic of the lesson is….
Are the fairy tail characters our friends?
We have a plan:
-
repeat the new words
-
read the text
-
ask and answer the question
-
retell about Tiny
|
-
Good morning, O.W.
-Cinderella,…
Ученики читают тему урока на доске
|
2мин.
|
2. Фонетическая зарядка.
Откорректировать произношение
|
Remember the sounds. Look at the blackboard. Help me
retell the story about Mr.Tongue.
Mr.Tongue – герой, который живёт в волшебной
стране.Однажды
Mr.Tongue проснулся
утром и стал потягиваться произнося:[a:] arm. Смотрит на себя в зеркало сгордостью,
какой он сильный [u] foot
Сегодня в гости он ждёт волшебника и
готовится к приёму:
Прибирается и выхлапывает половички [t] toe.
Он смотрит на окна, а они грязные: [ ou ] nose, shoulder
Он взял тряпочку и начал их протирать:
подышал на них: [ h ] hand hair (дышите осторожно, чтобы
стёкла не лопнули)
Потом он начал их тереть: [Ө] mouth, teeth
Стёкла стали чистыми: [ i ə ]ears
Теперь и мы готовы к встрече гостей. Чтобы
открыть дверь нужно найти ключ.
|
Ученики повторяют звуки и слова вслед за
учителем.
|
3мин.
|
3. Повторение лексики
Повторение речевых образцов
Создание преодолимых интеллектуальных
затруднений
|
Take, please the crossword. Write the answers. In the end
you get a keyword. Work in pairs.
The guests are very curious. So many questions!!!
Match the questions and the answers.
Давайте выведем правило постановки и ответа
на общий вопрос.
|
Ученики получают ключевое слово, разгадав
кроссворд.
Ученики обобщают и систематизируют
грамматический материал.
|
4 мин.
6 мин.
|
4.Физкультминутка
|
The questions are difficult. We have a brake. Let`s sing a
funny song.
|
Дети поют песню
|
2 мин.
|
5. Основная часть урока.
Создание проблемной ситуации и
актуализация имеющегося учебного опыта учащихся
Развитие навыков аудирования и и
осуществление контроля знаний
Автоматизация употребления речевых образцов
и повторение Present Simple
Пауза.
Создание своего учебного продукта.
Создание преодолимых интеллектуальных
затруднений
6. Рефлексия.
7. Подведение итогов.
8. Домашнее задание
|
Чтобы ответить на вопрос: Are the fairy tale characters
our friends?-нам нужно узнать о героях. Let`s read
story about Tiny.
Open your books page 101 Ex.5
We have a text about Tiny. Listen to the text.
In the end we should retell about Tiny.using this
sentences.
1.Tiny is
2. He lives….
3. He has…
4. Tiny has a sweet tooth. He likes…
5.Tiny likes to …
Read the text.
Andrew is…, Mum …, Rose….
We have known about Tiny.
Let`s play «Funny pictures».I give a paper. Each pupil
will draw one part of the head or face, then give the paper to the next.
Draw a big face, a long nose two big black eyes and two
big ears.
Check!!!
Let s know about other characters.
Now You retell about your characters. We should guess. Who
is it?
Look at the blackboard. Name the characters:
Now questions….
In the end of the lesson I can …
Если вы прекрасно можете использовать новые
слова + в графе fine, если вы не достигли высокого уровня -good
Remember the adjectives. What are the charecters.
Give your papers and put it.
Are the fairy tail characters our friends?
Yes
No
Составить 5 вопросов анкеты о герое
|
Ученики слушают текст и обращают внимание на
информацию о внешности, хобби, любимых еда
Составляют рассказ о Тайни
Чтение по ролям.
Рисуют по одной части и передают лист.
Рассказывают свою загадку и представляют её
другим (работа в группах по 3-4ученика)
.
Отвечают на вопрос, поставленный в начале
урока
Записывают домашнее задание
|
1 мин.
2мин.
2 мин.
3 мин.
2 мин.
10 мин.
3 мин.
|