- 06.05.2013
- 1203
- 1
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Цели урока:
― формировать умение решать задачи;
― учить устанавливать связи между величинами;
― способствовать созданию ситуаций, обеспечивающих развитие мыслительной деятельности.
Задачи урока:
1. обеспечение усвоения алгоритма письменного умножения многозначного числа на однозначное; умения применять вычислительные навыки при решении задач и примеров;
2. развитие и коррекция логического мышления, внимания, памяти; формирование навыков анализа и обобщения;
3. воспитание положительной мотивации к учению, культуры общения, умения работать индивидуально и коллективно.
ХОД УРОКА:
1. 0рг. момент.
«Мягкая посадка» (повторение таблицы умножения: примеры на доске, каждый ученик читает пример, называет ответ, затем садится и т.д.).
Счет по 3, по 4 передача мяча – проговаривание по кругу.
- Сядьте поудобнее, закройте глаза, сделайте три глубоких вдоха и выдоха /1, 2, 3/.
Эпиграф урока.
Основа хорошего понимания математики – умение: считать; думать, рассуждать. Именно под таким девизом мы будем работать сегодня на уроке.
2. Минутка чтения.
3. Устный счёт.
4. Актуализация опорных знаний.
Повторить:
- алгоритм письменного умножения;
- свойства 0 и 1 при умножении.
- Кому из вас родители доверяют ходить в магазин за продуктами?
- на доске слова: цена, количество, стоимость.
Является ли данный текст задачей?
- Вставьте недостающие данные и решите.
5. Физминутка:
- упражнения для глаз (схема);
- наклоны головы;
- «ленивые восьмерки»: руки опущены вдоль туловища, описываем восьмерку, как можно с большей амплитудой сначала левой, затем правой, обеими руками.
6. Работа с задачей.
7. Закрепление. Решение примеров:
выбрать по желанию (в зависимости от самооценки).
Итог:
- Подошёл концу наш урок.
- Давайте подведем итоги.
- Мы учились считать; думать, рассуждать? (таблички со словами).
Рефлексия.
- Посмотрите на лесенку знаний, оцените свои успехи, обозначив на полях тетради карандашом следующие символы.
6 812 061 материал в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Усова Галина Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВы сможете бесплатно проходить любые из 4800 курсов в нашем каталоге.
Перейти в каталог курсовМини-курс
4 ч.
Мини-курс
2 ч.