- 26.04.2014
- 1048
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Тема урока: Наименьшее общее кратноеСабақтың мақсаты:Цель урока:1. Повторить и закрепить изученный материал, тработать навыки нахождения наименьшего ощего кратного чисел.2. Развитие умений решать задачи на прменение НОК чисел.3. Воспитание чувства коллективизма, ответственности за выполненое задание; воспитание воли, упорства в достижении в поставленной цели. Сабақтың түрі: Тип урока: повторительно-обобщающий.Көрнекілігі:Наглядности: интерактивная доска,презентация, карточки, тесты.Форма проведения: урок-путешествиеСабақтың барысы:Ход урока:1. Орг. момент.Здравствуйте , ребята начинаем мы урок. Встали ровно, потянулисьДруг на друга улыбнулись,Улыбнитесь вы и мне и картинкам на стенеСпортсмен перед игрой разминается, певец перед концертом распевается, мы тоже, перед тем как начать урок сделаем гимнастику для ума.Найдем числа кратные. Слайд №Сегодняшний наш урок, не просто урок, а урок – путешествиеЭпиграф урока:Не беда что идти далеко,Не боимся, что путь будет труден, Никогда не давались легко,Достижения людям Должны на уроке преодолеть:1.Крепость невыученных уроков2.Площадь точности и ясности3.Озеро неизвестности4.Покорим вершину 1 этап Крепость невыученных уроков.Проверка домашнего заданияНайдите наименьшее общее кратное чисел:Нок(2.5)=10 Нок (3,4)=12 Нок(6,12)=12 Нок(2,10)=10Нок(3,5,10)=30 Нок(6,8,24)=24 Нок(6,8)=24 Нок(4,7)=28 Нок(9,15)=45 Нок(5,15)=15 Нок(6,10)=30 Нок(12.20)=60 Нок(5,16,20)=80 Нок(15,30,45)=90 Проверив, домашнее задание мы преодолели крепость невыученных уроков2 этап Для преодоления площади точности и ясности . Мы должны ответить на следующие теоретические вопросы.1. Какое число называют наименьшим общим кратным данных натуральных чисел? Нок (4,6)=122. Как найти наименьшее общее кратное данных натуральных чисел?Нок (56,60)=8403. Какие числа называют взаимно простыми? (25,12)4. Чему равно наименьшее общее кратное взаимно простых чисел? НОК (6,35)=2105. Как найти наименьшее общее кратное данных натуральных чисел, если одно из них делится на остальные числа? Нок (57,19)=57, НОК (8,16,32) = 32Ответив на теоретические вопросы, мы преодолели площадь точности и ясности. А теперь физминутка Раз поднялись, потянулисьДва согнулись, разогнулисьТри в ладоши, три хлопкаГоловою три кивкаНа четыре руки щиреПять руками помахатьШесть за парту тихо сесть Электронное письмо от «Деда мороза» 3 этап Озеро неизвестности. На экране примеры, работаем в паре, отгадываем название самого глубокого озера в Казахстане. Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители: 1) НОК (14,18)=1262) Нок (28,42)=843) Нок(21,33)=2314) Нок(12,30,75)=3005) Нок(15,42,105)=2106) Нок (21,28,35)=4204 этап Покорим вершинуВыполнение тестовых заданийИтоги урока:Ответить на вопросы:1. С каким понятием работали на уроке? 2. Дайте определение НОК.3. Как можно найти НОК? Домашнее задание. № 337,338Рефлексия
6 662 383 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Байзирова Гульзира Магазовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
4 ч.