Инфоурок Начальные классы ПрезентацииМАТЕМАТИКА 2 КЛАСС ТЕМА: СОСТАВНЫЕ ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ УМЕНЬШАЕМОГО, ВЫЧИТАЕМОГО, РАЗНОСТИ

МАТЕМАТИКА 2 КЛАСС ТЕМА: СОСТАВНЫЕ ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ УМЕНЬШАЕМОГО, ВЫЧИТАЕМОГО, РАЗНОСТИ

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ 28_04_матем.pptx

Скачать материал "МАТЕМАТИКА 2 КЛАСС ТЕМА: СОСТАВНЫЕ ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ УМЕНЬШАЕМОГО, ВЫЧИТАЕМОГО, РАЗНОСТИ"

Настоящий материал опубликован пользователем . Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 27.04.2014 9053
    • ZIP 354.6 кбайт
    • 60 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    учитель

    • На сайте: 11 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 62
    • Всего просмотров: 442196
    • Всего материалов: 111

    Об авторе

    Категория/ученая степень: Высшая категория
    Место работы: МБОУ СОШ № 29

Математика 2 класс. Карточки-пятиминутки. Решение задач (нахождение уменьшаемого, вычитаемого, разности)

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
12
2
21.05.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Иванова Ирина Владимировна

педагог дополнительного образования (подготовка к школе, скорочтение)

Карточки-пятиминутки. Решение задач (нахождение уменьшаемого, вычитаемого, разности) предназначены для уроков по математики во 2 классе. Карточки-пятиминутки помогают в решении задач: -проверка знаний учащихся по теме «Решение текстовых задач»; -умение понимать смысл прочитанного; -умение анализировать текст задачи; -умение находить соотношение между данными и искомыми; -умение планировать ход решения задачи; -умение выбирать и выполнять арифметические действия; Карточки представлены в 6 вариантах. В каждом варианте по три задачи: -нахождение уменьшаемого; -нахождение вычитаемого; -нахождение разности. Карточки-пятиминутки удобно использовать в начале урока для актуализации знаний или в конце урока для повторения(закрепления) знаний учащихся.

Краткое описание методической разработки

Карточки-пятиминутки. Решение задач (нахождение уменьшаемого, вычитаемого, разности) предназначены для уроков по математики во 2 классе.

Карточки-пятиминутки помогают в решении задач:

-проверка знаний учащихся по теме «Решение текстовых задач»;

-умение понимать смысл прочитанного;

-умение анализировать текст задачи;

-умение находить соотношение между данными и искомыми;

-умение планировать ход решения задачи;

-умение выбирать и выполнять арифметические действия;

 

Карточки представлены в 6 вариантах.

В каждом варианте по три задачи:

-нахождение уменьшаемого;

-нахождение вычитаемого;

-нахождение разности.

 

Карточки-пятиминутки удобно использовать в начале урока для актуализации знаний или в конце урока для повторения(закрепления) знаний учащихся.

Развернуть описание
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

1.  В магазин привезли 6 ящиков хурмы по 8 кг в каждом. За день продали 29 кг хурмы. Сколько кг хурмы осталось в магазине? 2.  У учителя было 45 тетрадей. Он раздал 10 ученикам по 2 тетради. Сколько тетрадей осталось у учителя? 3.  В школьном зале 6 окон. Чтобы их ук­расить, дети принесли горшки с цветами. Ес­ли на каждое окно поставить по 8 горшка, ос­танется 6 горшков. Сколько горшков с цвета­ми принесли дети? 4.  У Пети было в 3 коробках по 6 каран­дашей. 4 карандаша он потерял. Сколько ка­рандашей осталось у Пети? 5. У школьников было 36 кустов рассады. Они посадили на 2 клумбы по 6 кустов. Сколько кустов рассады осталось посадить? 6.  В мастерской сшили 9 костюмов. Если к каждому костюму пришить по 6 пуговиц, в ко­робке останется 10 пуговиц. Сколько пуговиц было в коробке? 7.  Тарас вырезал снежинки. После того, как на 3 окна он приклеил по 3 снежинки, у него осталось б снежинок. Сколько снежинок выре­зал Тарас? 8.  В палатку привезли 50 кг апельсинов. После того, как несколько кг продали, в магазине осталось 5 ящиков по 6 кг. Сколько кг апельсинов продали?

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 366 177 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 358 890 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Аспекты эмоционального благополучия и влияния социальных ролей на психологическое состояние

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Современная русская литература: теория, анализ и методика изучения

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Политический менеджмент и кадровая политика в системе государственного управления

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 054 курса