132854
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыУрок+презентация по английскому языку для 2 класса по теме «Welcome to the Kingdom!»

Урок+презентация по английскому языку для 2 класса по теме «Welcome to the Kingdom!»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ мой урок открытый.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Открытый урок по английскому языку во 2 классе

Тема урока: Добро пожаловать в Королевство!

Цели урока:

  1. Образовательная: знакомство учащихся со страной изучаемого языка.

  2. Обучающая: активизация изученных лексических единиц по темам «Животные», «Числительные», повторение изученных звуков и букв английского языка.

  3. Развивающая: развитие навыков диалогической и монологической речи.

  4. Воспитательная: воспитание познавательного интереса к культуре другой страны.

Форма урока: урок-путешествие.

Тип урока: комбинированный урок.

Оборудование:

Ход урока:

  1. Организационный момент. Приветствие.

- Good morning, children!

-Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

- I am glad to see you too! Thank you!

Sit down, please!

How are you today?

How are you Vlad? Vlad ask Kirill, please.

Let’s begin our lesson. Today is the 28th of November.

Today we have an unusual lesson.

- Сегодня у нас необычный урок. Мы с вами отправляемся в путешествие в Королевство. А Королевство непростое, а Соединённое Королевство Великобритании. Вы любите путешествовать? Путь нам предстоит долгий. Прежде чем нам добраться до места, нам надо будет посетить разные интересные и загадочные станции. Поэтому нам пригодятся ваши знания, умения, смекалка и догадка.



Чтобы странствовать серьезно,
Нужно нам, пока не поздно,
И, пока билеты есть,
В пассажирский поезд сесть
.

- Ребята, посмотрите, а кто это поджидает нас у поезда (ответы детей). Конечно, это же наша давняя знакомая обезьянка a monkey. Давайте поприветствуем её (Hello, monkey!). Обезьянка хочет вместе с нами отправиться в путешествие. Она будет помогать нам. Ну, что возьмём её собой?

- Let’s go!


  1. Фонетическая зарядка.

Первая станция «Звуковая».

- Итак, первая наша станция «Звуковая». Давайте потренируем наши язычки. А поможет нам наша обезьянка.

– Let's train our tongues.

Обезьянка проснулась рано утром и сладко потянулась: [a:], [a:], [a:].
– Затем открыла окошко: [p], [
p], [p].
– Какой замечательный день. Она говорит:
[ɔ:], [ɔ:], [ɔ:].
– Она пошла на улицу делать утреннюю зарядку. Сначала она бегает: [r], [r], [rʌn], [rʌn].
– Затем прыгает: [dƷ ], [dƷ ], [dƷʌmp], [dƷʌmp].
– Потом она бежит на речку и долго – долго плавает: [i], [i], [swim], [swim].
– Вода в реке холодная. По дороге домой обезьянка греет лапки: [h], [h], [h].
– Сегодня к ней придут гости, поэтому она начинает убираться в своем домике. Сначала она выбивает пыль из коврика: [d], [d], [d].
– Потом она выбивает пыль из дивана: [t], [t], [t].

Вчера она стирала, поэтому, сегодня ей надо погладить белье. Утюг шипит: [s], [s], [s].
– Он очень горячий. Обезьянка обожглась: [ai], [ai], [ai].
К ней пришел ее друг, английская собачка Рекс. Он рычит не так как русские собачки. Как рычит собака: [r], [r], [r].
– И они вместе пошли приглашать друзей в гости: [Ө], [Ө], [Ө], thank you.

Show me the symbol with the sound [a:], [p], [ɔ:], [r], [dƷ ], [i], [h], [d], [t], [ai], [s], [Ө].


  1. Речевая разминка.

Станция «In the zoo» В зоопарке.

Следующая станция «Зоопарк». Давайте погуляем по зоопарку. Посмотрите сколько разных животных здесь. А вот и директор зоопарка Мистер «Ай Си». Он очень любопытный. Он везде ходит, смотрит и говорит: “I see a…” Давайте вместе с ним пройдемся и скажем, каких животных мы видим. Учащиеся выходят к “зоопарку” и называют животных. I see a cat. I see a fox. I see a bear. Let’s count! How many animals in the zoo? (ответы детей).

Well done!!! Молодцы ребята!

  1. Физкультминутка.

Станция «Оздоровительная»



  1. Станция «Посчитай – ка!»

Итак, мы приехали на станцию «Посчитай-ка!». Эта станция находится в лесу. Кто живет в лесу? Давайте посчитаем сколько животных есть на полянке (дети считают животных).

Let’s count!

  1. Станция «The ABC».

Следующая станция «Английский алфавит».

Посмотрите, на этой станции растет яблоня. На каждом яблоке написаны

большие и маленькие буквы алфавита. Задание: собрать в большую

корзину яблоки с большими буквами, в маленькую – с маленькими (дети

выполняют задание).

-Well done!


  1. Итак, ребята, вот мы приехали с вами в Англию. Англия – это только часть страны, которая называется Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В его состав входят Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Столица Англии – Лондон. Ему почти 2000 лет. Ребята, а сейчас мы отправимся в гости к Королеве. А поедем мы на необычном автобусе. Чем этот автобус отличается от наших в России. Красный двухэтажный автобус это символ Лондона. Сейчас мы проезжаем по мосту Тауэр Бридж, посмотрите какой он красивый. Впереди мы видим Башню Тауэр, дом Парламента и Знаменитые Лондонские часы, которые называются Биг Бен – башня с часами. Внутри башни – огромный колокол, который и прозвали Большим Беном в честь известного политика. Башня выглядит старинной, но на самом деле ей чуть больше 150 лет. Люди со всего мира легко узнают Big Ben – ведь он уже давно стал одним из главных символов Лондона. Биг Бен стоит рядом с английским парламентом. Здесь живет и работает королева. Ведь Великобритания не зря называется Королевством, британцами до сих пор правят короли и королевы. Вот уже более 50 лет Великобританией правит королева Елизавета вторая. Давайте поприветствуем королеву и представимся ей, как принято это в Англии (дети называют свои имена).

- Ребята, а сейчас мы должны попрощаться с королевой (дети прощаются с королевой Good bye, queen!) , нам пора возвращаться домой. А домой мы полетим на самолёте.

One, two, three,

Пристегнули все ремни.

One, two, three, four, five,

Нам уже пора взлетать.


  1. Итог урока. Выставление оценок.

- Чем мы занимались на уроке сегодня? Вам понравилось путешествие? Что нового вы узнали на уроке?

- Our lesson is over. You are very good. I give you good marks. You may be free. Thank you for your work.


  1. Домашнее задание.

- Королева передала вам домашнее задание: зашифровала слово на английском языке. Попробуйте дома из данных букв составить слово. Желающим нарисовать рисунок по сегодняшней экскурсии (что больше всего понравилось из путешествия).








.







Выбранный для просмотра документ откр.р.ppsx

библиотека
материалов

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд
Описание слайда:

2 слайд
Описание слайда:

3 слайд
Описание слайда:

4 слайд
Описание слайда:

5 слайд
Описание слайда:

6 слайд
Описание слайда:

7 слайд
Описание слайда:

8 слайд
Описание слайда:

9 слайд
Описание слайда:

10 слайд
Описание слайда:

11 слайд
Описание слайда:

12 слайд
Описание слайда:

13 слайд
Описание слайда:

14 слайд
Описание слайда:

15 слайд
Описание слайда:

16 слайд
Описание слайда:

17 слайд
Описание слайда:

18 слайд
Описание слайда:

19 слайд
Описание слайда:

20 слайд
Описание слайда:

21 слайд
Описание слайда:

22 слайд
Описание слайда:

23 слайд
Описание слайда:

24 слайд
Описание слайда:

25 слайд
Описание слайда:

26 слайд
Описание слайда:

27 слайд
Описание слайда:
