Урок «Встреча победителей международной конференции»
Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок «Встреча победителей международной конференции»

Урок «Встреча победителей международной конференции»

Скачать материал

МКОУ Вихоревская СОШ№2

 

 

 

Урок

 

«Встреча победителей международной конференции»

 

 

   Конкурс «Учитель Года-2012»

 

 

 

 

 

Класс: 7в

учитель англ. языка

II квал. категории

Сорокина Т.С.

Тема урока:  «Встреча победителей международной конференции»

 

Цели урока:

·         Обобщение материала по темам «Страны и национальности», «Англоговорящие страны»

·         Развитие диалогической речи по теме «Знакомство, страны и национальности»

·         Развитие навыков монологической речи по теме «Зачем учить английский»

·         Контроль усвоения знаний по теме «Употребление артиклей»

·         Развитие навыков работы в паре, группе, самостоятельно

·         Развитие навыков поискового чтения

·         Способствовать воспитанию толерантности

·         Способствовать повышению мотивации к изучению АЯ

Оборудование: проектор, ноутбук, презентация к уроку, компьютерная флеш игра «Страны и национальности», 4 шляпы разного цвета для рефлексии

 

Ход урока

1.      ПЦЗ 

Look at the screen. Here is  the announsment for you. Read it aloud. So, today you take part in the international conference. What are we going to talk about, let’see. Look at the agenda and tell me. Слайд1

Meet  the Winners of the

International Teenager’s Competition

Свиток: вертикальный:
 

 

 

 

 

 

 


We are going to…   talk about, discuss, answer the top question (Students speak)

2.      Фонетическая зарядка    [t][d][l][l], these are the countries where the participants come from . repeat them  p.35 ex 4 repeat

3.      Речевая зарядка  «Знакомство с представителями разных стран»

4.      В режиме толпы ученики знакомятся друг с другом, рассказывают откуда они, какой национальности и чем знаменита их страна.

Now you are ready to say “Hello” to each other. What phrases will be useful for you? …

5.       “Talking about countries and nationalities”

Remember what you know about personal characteristics of people who live in different countries. Compare them. But at first  I wonder if you remember all these adjectives. (Rus-Eng)  Слайд  6



 

 

6.Флеш игра «Страны. Национальности. Столицы.Языки»

Проверка навыков орфографии по теме. За ноутбуком учащиеся по очереди должны напечатать ответы. Каждое предложение сопровождается этнической музыкой, присущей стране, о которой идет речь. Неправильно напечатанная буква не высвечивается, но сопровождается характерным  звуком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.      Повторение страноведческой информации об англоговорящих странах.

         “What do you know about English –speaking countries?”


           Do you want to live in English-speaking country? What country will you choose? What other English-speaking countries do you know? Name them. Match…(slide 7)

 

7.      Работа с текстом. Чтение  с извлечением нужной информации.

                   “People speak English all over the world.”

·         What languages are easily understood in any part of the world?

·         What languages are most often used in the International communication?

·         What languages are often spoken at international conferences and seminars?

       Работа с текстом.  P.38 ex.20 Find the answers to my questions.

·         In what countries is English spoken as a first language?

·         How many countries have English as a second language?

·         Is English spoken all over the world?

·         Do you enjoy learning English? Why?

·         What do you like to do at English lessons?

·         Do you like translating or watching English films, doing grammar exercises?

·         What is the best way to learn English grammar?

 

8.      «Грамматическое казино». Употребление артиклей с географическими названиями. Самостоятельная работа.

I have a surprise for you. We are going to visit The Grammar Casino. To play well I suggest you to remember what you know about articles?

Прочитайте предложение, поставьте артикльthe ,там где необходимо. Сделайте ставку. У вас 100 баллов. Если вы будете правы,сумма идет в ваш общий счет, если нет, она пропадает.


Раздаточный материал.

9.      Монологические высказывания «Зачем учить английский»

 Опрос 2-3 человек. Проверка домашнего задания сочинение «Why study English»

      10.Рефлексия «Шляпы мышления». Подведение итогов. Выставление оценок

 

 

 

 

 

 

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Пожаловаться на материал
Скачать материал
