Найдено 56 материалов по теме
Предпросмотр материала:
ОТКРЫТЫЙ УРОК
ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ
ВО 2-ОМ КЛАССЕ
“WIR SPIELEN UND SINGEN”
(«Мы играем и поём». Повторение темы “Die Familie”)
(по УМК И.Л.Бим)
Подготовила учитель
Вострикова Татьяна Алексеевна
Цели урока: 1. Формирование лингвистической компетенции
2. Формирование коммуникативной компетенции
Задачи урока: 1. Уметь читать письмо
2. Уметь описывать по фото членов семьи
3. Уметь написать письмо
4. Уметь выбирать необходимую информацию со слуха
Оборудование: доска, мел
магнитофон, кассета
карточки с заданиями
Этапы урока: 1. Начало урока
2. Работа с грамматикой
3. Работа с лексикой. Говорение
4. Аудирование
5. Чтение
6. Конец урока
|
Этап урока |
Учитель |
Ученик |
Доска |
Время (Min) |
|
I. Начало урока |
- Guten Morgen, meine Lieben! - Setzt euch! Beginnen wir unsere Stunde. Heute wiederholen wir das Thema “Die Familie”. Macht eure Bücher auf der Seite 29 auf! Wiederholen wir die Wörter zum Thema.
- Jetzt, Polin und Samin, geht an die Tafel. Ваша задача: написать как можно больше слов по теме. (Проверка правильности написания и кол-ва слов) |
- Guten Morgen, Tatjana Alekseewna! |
den 12. Februar
Die Familie, die Kinder, der Sohn, die Oma, der Opa, die Tante, der Onkel, die Mutter, der Vater |
7 |
|
II. Работа с грамматикой |
- Итак, ребята, недавно мы с вами узнали 2 новых слова: mein и dein. Скажите, что они означают? - Richtig! Скажите, а как могут изменяться эти слова?
- Das stimmt! Jetzt machen wir Üb.4, S. 34. Antwortet auf die Frage “Wessen?” |
- Mein – мой, dein – твой
- Если слово, перед которым стоит mein или dein муж. или сред. рода, ничего не изменяется. А если женского рода или множественного числа – добавляем окончание -е . Meine/deine Tante Meine/deine Mutter Meine/deine Oma Mein/dein Vater Mein/dein Opa |
|
10 |
|
III. Работа с лексикой. Говорение |
- Jetzt, beschreibt, bitte, eure Familie! Сегодня вы принесли с собой фото или рисунки своей семьи. С помощью упр.6 вы должны описать вашу семью. У вас есть 1 минута на подготовку. (прослушиваем описания учащихся) |
|
|
9 |
|
IV. Аудирование |
- Сейчас вы услышите текст письма. Ваша задача – понять, кто написал письмо и кому оно адресовано (упр.8, стр.35 ) |
- Письмо адресовано Свену. Оно от Ани и Саши. |
|
3 |
|
V. Чтение |
- Richtig! Wollen wir jetzt diesen Brief lesen und übersetzen! |
|
|
10 |
|
VI. Конец урока |
- Eure Noten für heute … - Eure Hausaufgaben: Üb.8(b), S.36. - Jetzt ist die Stunde zu Ende. Ihr seid frei! Auf Wiedersehen! |
- Auf Wiedersehen! |
|
1 |
Данный материал представляет собой открытый урок по немецкому языку, проведённый во втором классе.
В конспекте указаны цели, задачи урока, необходимое оборудование, а также этапы урока. Данный урок является повторением пройденной темы «Die Familie». На каждом отдельном этапе проверяется уровень полученных знаний по данной теме с точки зрения грамматики, лексики, аудирования, говорения и чтения.
Целями урока является формирование лингвистической и коммуникативной компетенций, что очень важно при изучении иностранного языка. Материал рассчитан на среднего ученика сельской школы без углублённого изучения иностранного языка.
Задачи урока:
Оборудование: доска, мелмагнитофон, кассетакарточки с заданиями.
Этапы урока:
Профессия: Учитель английского языка
Профессия: Преподаватель немецкого языка
Профессия: Учитель китайского языка
Профессия: Учитель испанского языка
В каталоге 6 510 курсов по разным направлениям