Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыМатериалы для работы в группах к уроку - игре по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ"

Материалы для работы в группах

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Джим 2.docx

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материалы для работы в группах к уроку - игре по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

SMM-менеджер

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ книги о пиратах.docx

Наверное, все в возрасте 10-13 лет увлекались книгами о пиратах. Безумная отвага, абсолютная свобода, надутые ветром паруса, гладь моря, палящее южное солнце и Весёлый Роджер на мачте - вот она, мечта мальчишек! Хотя пираты в морально-этическом плане и отрицательные герои (за исключением, пожалуй, капитана Блада), но на это все закрывают глаза, замечая только романтический ореол вокруг своих героев. Эта подборка ориентирована, в первую очередь, на подрастающее поколение; надеюсь, это может послужить адекватной заменой компьютерному преследованию всякой нечисти по подвалам с бензопилой в руках. Однако, возможно, книги заинтересуют и старшее поколение: может быть, некоторые захотят освежить в памяти любимые сочинения, прочитанные в детстве!
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: 
http://ihavebook.org/librarys/131/luchshie-knigi-pro-piratov.html

Если верить авторам приключенческих романов, то у каждого уважающего пирата должен быть закопан в укромном месте сундучок с сокровищами, а лучше два, да и обязательно нарисована карта, где наиболее запутанным образом указан путь к этому сундучку. И хоть пиратство и эпоха парусного флота давно уже закончились, возможные сокровища все еще волнуют не только авантюристов, падких до легкой наживы, но и ученых, однако, в отличие от приключенческих романов, все намного прозаичнее - основная часть вероятных сокровищ покоится на морском дне... 
http://sundukpirata.com/load/knigi_o_piratakh/sokrovishha_pogibshikh_korablej/6-1-0-284

Краткое описание, краткое содержание или что мы можем рассказать Вам об этой книге Имя Макса Пембертона среди читающей публики России в начале XX века было не менее популярно, чем имена Эмара, Герштеккера, Лори, Сальгари и других признанных мастеров приключенческой прозы. "Железный Пират" был бестселлером в течение начала 1890-ых. Это была история великого, газово-управляемого бронированного корабля, который мог опередить флоты мира и терроризировал Атлантический океан. Герой романа "Железный пират" сыщик Мартин Холл выходит на след кровожадного пирата Блэка, капитана таинственного "золотого корабля", причастного к исчезновению торговых и пассажирских судов. Но Холл погибает, а его друг Марк Стронг, пустившийся в плавание, чтобы завершить расследование, даже не подозревал об ожидающих его страшных испытаниях...
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: 
http://ihavebook.org/books/63709/zheleznyy-pirat.html

Герой романа «Морские волки», авантюрист Арнольд Мессенджер, решает ограбить судно, перевозящее золотые слитки из Англии на континент. План почти удался, однако корабль Мессенджера попал в шторм и затонул в лагуне у берегов Испании, где орудовала шайка жестоких пиратов под предводительством женщины… Как скачать, как читать и прочие премудрости… Морские волки Пембертон Макс – выбор на этой странице. Книжный клуб iHaveBook – по-настоящему благотворительный проект, поэтому здесь можно сколько угодно читать, скачивать и публиковать книги (при этом, заметьте, бесплатно, без регистрации и без рекламы!). У нас есть всё, что душе угодно, даже издания с иллюстрациями. Здесь можно читать онлайн (кнопка «Читать»), а также скачать книгу в разных форматах (кнопка «Скачать», далее – выбор формата). После регистрации можно будет поместить её в «Избранное» (кнопка «Добавить в Избранное») и хранить у нас на сайте в подборках (нажмите кнопку «Добавить в Библиотеку», затем придумайте название подборке). Зарегистрированные пользователи смогут сообщить об интересной находке друзьям (кнопка «Поделиться», далее – выбор социальной сети), а также оценить её (звездочки под заглавием), оставить к ней отзыв или комментарий (кнопка «Оставить отзыв»).
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: 
http://ihavebook.org/books/63708/morskie-volki.html

«Хроника капитана Блада» — это великолепное продолжение приключенческого исторического романа «Одиссея капитана Блада», в котором повествуется о «расцвете» пиратства на Карибском море во второй половине XVII века. После долгих путешествий Питер Блад, отважный пират-джентльмен, капитан корабля вольных морских разбойников, сражавшийся за справедливость на просторах Карибского моря, искатель приключений, не знающий, что такое трусость, вернулся к своей профессии врача. Но его тихое существование продлилось недолго. Ночной визит к раненому мятежнику неожиданно стал началом новых похождений. 
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: 
http://ihavebook.org/books/63724/hroniki-kapitana-blada.html

Это один из самых захватывающих романов в мировой приключенческой литературе. Прототипом благородного флибустьера Блада послужил реальный персонаж — англичанин Генри Морган, некогда раб и пират, ставший вице-губернатором Ямайки. Приключения капитана Блада, оказались настолько популярны, что Сабатини написал еще две книги-продолжения: «Хроника капитана Блада» и «Удачи капитана Блада». Роман неоднократно экранизировался. Книги с приключениями капитана Блада стали культовыми для нескольких поколений школьников в советском обществе XX века. 
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: 
http://ihavebook.org/books/63726/odisseya-kapitana-blada.html

Рыцарь свободного моря 1 2 3 4 5 Автор: Фаррер Клод Категории: Морские приключения Правообладателям Читать онлайн Добавить в избранное Добавить в библиотеку Скачать Предложить файлы Поделиться Краткое описание, краткое содержание или что мы можем рассказать Вам об этой книге Историко-приключенческий роман из жизни корсаров Карибского моря. 
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: 
http://ihavebook.org/books/63645/rycar-svobodnogo-morya.html

Об истории пиратства с древних времен и вплоть до XIX века рассказывает множество книг и энциклопедий для детей и подростков. Где находится знаменитая Тортуга? Какие имена носили самые известные пиратские корабли? Обо всем этом можно узнать из познавательных и красочных книг.

Богато иллюстрированных изданий, рассказывающих легенды о пиратах и таинственных сокровищах, а заодно о реальном быте, флагах, оружии и тактике, множество. "Пиратская книга" Али Митгуш написана специально для дошкольников. "Пиратология" Уильяма Лаббера в подробностях рассказывает о пиратском быте: в ней вы найдете словарь пиратского жаргона, морские карты и множество секретиков-конвертов. Подросткам, увлекающимся пиратами, можно подарить "Бич морей" Джона Карпентера, а вдумчивым юным читателям, интересующимся историей, подойдет книга "Пираты, корсары, рейдеры" Игоря Можейко (он же Кир Булычев).

Попутный ветер надувает паруса, бежит по синим волнам груженый добычей корабль… Одних только видов кораблей, на которых плавали пираты, можно насчитать больше двадцати. Чтобы заглянуть на пиратский корабль и узнать о нем все-все-все, просто откройте с ребенком книгу "Загадочный мир прошлого. Пираты" издательства "Лабиринт Пресс". Путешествие по пиратскому кораблю получается особенно интересным, когда есть иллюстрации, вкладыши, секретики и просто море прелюбопытнейших фактов.
Подробнее:
http://www.labirint.ru/news/8389/

ого оставят равнодушным романтика дальних стран, морских путешествий, тайны затонувших кораблей и полные опасностей приключения? Всем этим богата история пиратов. Классический период пиратской традиции — XVII век, а места действия — Карибское море и Индийский океан. Руководимые жестокими вожаками, пираты наводили ужас на фрегаты, каракки и галионы, бороздившие океаны. Об удачливых разбойниках слагали легенды и сочиняли истории. Генри Морган, Френсис Дрейк, Том Уард, Мэри Рид и Анна Бонни, Черная Борода и Ситцевый Джек — их имена предстают с пожелтевших страниц книг, дневников и старинных карт. Действие романа Ч. Хоуса «Черный фрегат» происходит во времена правления короля Карла I. Автор повествует о судьбе английского моряка, попавшего на пиратский корабль. 
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook: 
http://ihavebook.org/books/63661/chernyy-fregat.html

http://www.privateers.ru/history-background/pirate-authors.html

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материалы для работы в группах к уроку - игре по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ обложка.docx

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материалы для работы в группах к уроку - игре по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ ПОРТФОЛИО героя.docx

ПОРТФОЛИО ГЕРОЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

1.      Произведение

2.      Автор

3.      Жанр произведения

4.      Ф. И.О. героя

5.      Есть ли прототипы

6.      Семья

7.      Образование

8.      Друзья героя

9.      Враги  или недоброжелатели героя

10.  Особенности  характера

11.   Яркие эпизоды из жизни героя (по произведению)

12.  Дальнейшая судьба ( придумать самому)

13.  Какие факты из жизни  героя  вас удивили или показались интересными?

         Учащийся  _______________________ класс  ______________         

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материалы для работы в группах к уроку - игре по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ""

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ предметы.docx

1telephone_w2original_pencil_w3book_w407750276monitor_w70028pda90691021111013122261308414015150761600817005180061904520197

Подберите необходимые предметы для каждой профессии

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материалы для работы в группах к уроку - игре по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данные дидактические материалы используются как раздаточный материал при проведении урока (см. технологическую карту к уроку - игре по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ".). Задания могут быть такими:

1. Составьте портфолио любимого героя романа Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ".

2. Посмотрите на портрет героя, таким ли вы себе его представляли?Напишите, что удалось автору рисунка, что нет. Найдите в тексте описание героя. Создайте свой портрет героя.

3. Перед вами обложка к роману. Опишите, как она способствует раскрытию содержания произведения. Создайте свою обложку к роману.

4. Вы видите карты сокровищ, которые создали ученики. Попробуйте нарисовать свою карту.

5. Перед вами предметы, которые нужны для определённой профессии ( литератора, картографа, писателя и др.)

6.Прочитайте материал о книгах, посвящённых пиратам. Какие из них ты читал? Напиши отзыв об одной из прочитанных. Составь список книг о пиратах " Моя книжная полка о пиратах"

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 584 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.10.2015 530
    • RAR 8.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Будаева Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Будаева Светлана Владимировна
    Будаева Светлана Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 51419
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель русского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 88 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 254 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 227 человек из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 767 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Русский язык и литература")

Учитель русского языка и литературы

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 62 человека

Мини-курс

Концепции управления продуктом и проектом: стратегии и практика.

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические концепции и практики

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов

Мини-курс

Прощение и трансформация: освобождение от родовых программ и травм

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 176 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 45 человек