Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Русский язык и литература / Другие методич. материалы / Материалы по проведению недели русского языка

Материалы по проведению недели русского языка


  • Русский язык и литература

Название документа Итоги проведения предметной Недели русского языка.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Итоги проведения предметной Недели русского языка и литературы в 2014-2015 учебном году

hello_html_m5545a809.gif

В соответствии с планом учителями начальной школы, учителями русского языка были проведены:

    • Путешествие на остров «Словария» в День словарных диктантов 

-без ошибок во 2-м классе написало 11 учеников ( 94% качество );

- без ошибок в 3-м классе написало 2 ученика ( Мустафаева Амина, Карауло-

ва Катя, %);

- без ошибок в 4-м классе написало 2 ученика (Кадырова Эдие, Ислямов Эридан, 36,8%);

- в 5-11 классах самые грамотные – Пириняк Алина (5 класс), Рыкова Варя (6 кл.), Емельянов Н. (7 кл.), Яковенко А.( 8кл.), Реган Ю.(9-А кл.), Сташкова А. (10кл.), Мурасов С.(11-Акл.).

Конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку.

Были представлены лучшие тетради по классам:

-Покляцкая Камила и Сотникова Альбина ( 2класс),

- Мустафаева Амина, Мустафаева Алие, Афанасьева Валя(3класс),

- Баран София (4 класс),

- Пириняк Алина (5класс),

- Рыкова Варя, Власюк Алсу, Тейфикова Левиза (6 класс),

- Мустафаева Севиля, Мозговая Ангелина (7класс),

- Яковенко Александр ( 8 класс),

- Реган Юля, Пустовит Анастасия ( 9-а класс),

- Сташкова Алина (10 класс),

- Чивильдеев Андрей, Баран Марина, Мурасов Сулейман (11-А класс),

_ Эмурлаева Адиле, Мустафаева Айше (11-Б класс).

В День творчества в начальной школе были проведены:

2 класс – конкурс ребусов словарных слов;

3 класс – конкурс высказываний о русском языке (приняли участие 10 учащихся. Лучшие работы- Мустафаева Алие, Афанасьева Валя,Нежмуддинова Фериде, Караулова Катя. Мустафаева Эльвина);

4 класс – конкурс сочинений –рассуждений «Зачем нужно изучать русский язык». Представлено 12 сочинений. Лучшие работы – Ислямова Эридана, Юнусовой Э., Абильтарова Энвера, Сяткиной Любы.

Кроме того, был проведён конкурс на лучшую эмблему уроков русского языка. Приняли участие 12 учеников 4 класса и 3 ученика 2 класса.

1 место – Юнусова Э.( 4кл.), Сотникова А. (2 класс),

2 место – Покляцкая Камила ( 2класс),

3 место – Турубара Милана ( 2 класс).

В конкурсе « Сочини сказку» приняли участие

Русняк Илья и Мустафаева Алие (3 класс) и 20 учащихся 4 класса.

Победители:

1место – Русняк Илья (3класс), Мустафаева Алие (3 кл.). Абильтаров Э.( 4 кл.)

2 место – Джелялова Г., Емельянова Л. ( 4 класс)

3 место – Юнусова Э., Новикова Я. Ислямов Э.(4 класс).



В 5-11 классах проведены внеклассные мероприятия по русскому языку:

    • Интеллектуальный марафон в 7 классе ( Караулова Н.Б.);

    • Знатоки сказок в 6 классе ( Билялова Ф.А.);

    • Был организован просмотр фильма «Мой Лермонтов», присутствовали учащиеся 11-х, 9-х, 10-го, 6, 7 классов

    • Среди 5-11 классов была проведена викторина «Как получить пять по русскому языку.

Победители:Чивильдеев А.(11кл.), Яковенко А.(8 кл.), Власюк А., Рыкова В.,Тейфикова Л.( 6кл.),



    • Была проведена линейка, посвящённая 85-летию со дня рождения композитора А.Н.Пахмутовой

  • Конкурсы:

    • Конкурс предметных газет;

Приняли участие 6, 7, 11-б классы.

Не приняли участие 5, 8, 9-е, 10, 11-А классы.



    • В конкурсе рисунков к фразеологизмам приняли участие 6,7 классы.

    • В конкурсе сочинений, стихов «Спасибо, мама, за жизнь» приняли участие 6, 10 класс.

    • Никто не участвовал в конкурсе « Лучшая статья в газету»

    • В конкурсе выразительного чтения «И станет мир прекрасней от красоты людей» приняли участие 11 учащихся из 5, 6, 7, 9-А классов.

Не приняли участие 8, 9-Б. 10, 11-е классы.

Победители:

1м. – Медведева София (6 класс), Ситников Марк (9-А класс),

2м. – Медведева Любава ( 5 класс), Аблязизова Дженнет ( 7 класс),

3м. – Эмурлаева Ленара ( 6 класс), Андронатий Нина ( 7 класс).

Выводы и рекомендации:

1. Объявить благодарность учителям начальной школы за активное участие в проведении недели русского языка и своевременно предоставленные материалы по проведённым мероприятиям.

2. Объявить благодарность учителям, предоставившим тетради по русскому языку на выставку, за организацию работы по ведению тетрадей.

  1. По итогам недели русского языка наградить:

-в номинации «Самый грамотный класс» - 2класс; «Самый грамотный ученик»- выше указанных учащихся.

-в номинации «Самый творческий ученик» – Сотникову А. (2кл.), Мустафаеву А. (3кл.), Юнусову Э.(;кл.).

-в номинации «Знатоки русского языка» – Чивильдеева А., Яковенко А., Рыкову В., Власюк А., Тейфикову Л.

- в номинации «Образцовая тетрадь» - представленных выше учащихся по классам;

- в номинации «Лучшая эмблема уроков русского языка» - Юнусову Э., Сотникову А., Покляцкую К., Турубара М.

- в номинации «Сочини сказку» - Русняк И., Мустафаеву Алие (3кл.), Абильтарова Э. -1м., Джелялову Г., Емельянову Л., - 2м., Новикову Я., Юнусову Э., Ислямова Э.

- в номинации «Лучшие сочинения» - Ислямова Э., Абильтарова Э., Сяткину Л.

4. Рекомендую обратить внимание на исполнительскую дисциплину, своевременно предоставлять нужную информацию по проведённым мероприятиям.














Фото с мероприятий Предметной недели

hello_html_m5545a809.gif





hello_html_m314502f4.jpg

hello_html_44a7745a.jpg

hello_html_m47d4073.jpg


Название документа План.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

План

Недели русского языка и литературы 

1014 ноября 2014 года

В МБОУ»Сизовская средняя школа»

  

Дата

п/п

Мероприятие

Класс

Ответственные

10.11

 

Понедельник- день научного стиля

 

 

1

Открытие недели. Линейка, посвящённая 85-летию со дня рождения А.Н.Пахмутовой

5-11

Билялова Ф.А.

2

«Настоящий грамотей». Конкурсный словарный диктант.

2-11

учителя-филологи

3

Викторина «Как получить пять по русскому языку»

5-11

учителя - предметники


4

Конкурс на лучшую ученическую тетрадь по русскому языку

2-11

учителя-филологи


5

Интеллектуальный марафон

7

Караулова Н.Б.

11.11

 

Вторник – день разговорного стиля

 

 

1

Конкурс рисунков к фразеологизмам, пословицам и поговоркам

5-8

Билялова Ф.А.

2

Лучший знаток фольклора

5-8

Бородько Т.А.

3

Игра –конкурс «Знатоки сказок»

5-6

Билялова Ф.А.

12.11

 

Среда - день художественного стиля

 

 

1

Конкурс выразительного чтения

« И станет мир прекрасней от красоты людей»

5-11

Бурчевская Р.Н.

2

Конкурс сочинений, стихов «Спасибо, мама, за жизнь…»

5-11

учителя-филологи

3

Турнир знатоков русского языка и литературы

9-10

Караулова Н.Б.

13.11

 

Четверг - день публицистического стиля

 

 

1

Конкурс стенгазет «Великий и могучий русский язык», «Весёлая грамматика», «Это очень интересно», «Почему мы так говорим?» и т.д.

5-11

учителя-филологи

2

Конкурс «Лучшая публицистическая статья» («Выборы президента школы», «О дне самоуправления в школе», «Мой класс»….)

8-11

учителя литературы

14.11

 

Пятница – день официально – делового стиля

 

 

1

Школьный кинозал «Мой Лермонтов»

9-11

Караулова Н.Б.

2

Подведение итогов недели


Билялова Ф.А.

3

Оформление грамот, заполнение протоколов



17.11


Награждение



Директор школы : Т.И.Гащиц


Автор
Дата добавления 27.10.2015
Раздел Русский язык и литература
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров362
Номер материала ДВ-103185
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх