Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииМероприятие по культуре англ. языка с презентацией и сценарием о музыке, которую посвятили Лондону современные муз. группы.

Мероприятие по англ. языку с презентацией и сценарием о музыке, которую посвятили Лондону современные муз. группы.

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Music of London.pptx

Скачать материал "Мероприятие по культуре англ. языка с презентацией и сценарием о музыке, которую посвятили Лондону современные муз. группы."

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Хранитель музейных предметов

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • Лондон был основан в 43 году н. э., во время вторжения в Британию римлян во г...

    3 слайд

    Лондон был основан в 43 году н. э., во время вторжения в Британию римлян во главе с императором Клавдием. Ранний Лондиниум занимал очень маленькую площадь, сравнимую с размером Гайд-парка

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • Мик Джаггер

Британский певец
 
 
 
Джаггер - британский рок-музыкант, актёр,...

    12 слайд

    Мик Джаггер

    Британский певец
     
     
     
    Джаггер - британский рок-музыкант, актёр, продюсер, вокалист рок-группы The Rolling Stones

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • СтингБританский музыкант, певец и автор песен, мульти-инструменталист, актив...

    15 слайд

    Стинг
    Британский музыкант, певец и автор песен, мульти-инструменталист, активист, актёр и филантроп. Лидер группы The Police в 1976-1984 годах.

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • The Stranglers

Британская рок-группа

    18 слайд

    The Stranglers

    Британская рок-группа

  • 19 слайд

  • XTC
 Toronto, 1977/78

    20 слайд

    XTC
    Toronto, 1977/78

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • 23 слайд

  • 24 слайд

  • 25 слайд

  • Монти ПайтонКомик-группа из Великобритании. Благодаря своему новаторскому, а...

    26 слайд

    Монти Пайтон
    Комик-группа из Великобритании. Благодаря своему новаторскому, абсурдистскому юмору участники «Монти Пайтон» находятся в числе самых влиятельных комиков всех времён. Влияние, оказанное коллективом на жанр комедии, сравнивают с влиянием, оказанным группой The Beatles на поп и рок-музыку

  • 27 слайд

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Сценарий Музыка Лондона.docx

 «Музыка Лондона"

Необыкновенное путешествие:

Paul McCartney - London Town(слайд 1-4)

___1ведущ. Есть  город на земле. Город-миф, город-легенда, город контрастов, город вдохновения.  О нем мы сегодня и поговорим.

___2ведущ. Лондон. Город, выходящий за пределы любых определений и описаний. 
___ Хэмингуэй писал: "Париж - это праздник, который всегда с тобой". А Лондон... Лондон не нуждается в рекламе. Лондон - это другое.
___К этому городу принято прилагать слово "самый". Что-то вроде "самый крупный город на земле с самым длинным в мире метрополитеном". Но давайте посмотрим на факты.

___Лондон действительно чуть не тысячу лет был самым большим городом в мире; только в 1957 он уступил это почетное место городу Токио. Однако, и по сей день в Лондоне живет больше народа, чем в любом другом городе Европы. В Лондоне, действительно, самое длинное метро в мире - 392 километра путей. Даже миллиардеров в нем больше, чем в любом другом городе мира. И Лондон, действительно - как пишут в газетах - был и остается Меккой для всякого рода искусств.

___Исторические книги сообщают: Лондон - или как он тогда назывался "Лондиниум" - был основан римскими легионерами в 43 году нашей эры. 
___Но знающие британские краеведы считают: история его начинается значительно раньше. После Троянской войны и падения Трои, описанного Гомером, правнук героя "Илиады" Энея Брут приплыл в Британию и основал на месте будущего Лондона поселение - и случилось это чуть более 1100 лет до нашей эры. Существует легенда, что могила Брута как раз и находится в том самом холме, на котором ныне стоит лондонский замок Тауэр.

Kinks - She Bought A Hat Like Princess  (сл.5 – 6)

___В 60 году нашей эры Лондиниум был полностью сожжен королевой Баудикой (которую у нас принято называть Боадицеей). Надо признаться, что у нее были все основания вести себя так некорректно.

___При жизни ее мужа, короля восточной Англии Прасутагуса, римляне вели себя довольно мирно; но муж  умер, оставив свое царство напополам: императору Нерону и Баудике. Однако, римляне признавали наследование только по мужской линии и забрали себе все. Баудика запротестовала - ее схватили и  жестко обошлись и с ней, и с ее дочерьми.

___Тогда оскорбленная королева собрала войско в 100 000 человек и начала войну. К чести ее надо сказать, что поработала она на славу. Лондон был выжжен так, что до сих пор археологи называют этот запекшийся слой "слоем Баудики".

___ В хрониках того времени пишут, что она была  умной, высокой, с рыжими волосами по пояс, грубым голосом и пронизывающим взглядом. Не зря ей поставили памятник.

___И кстати, по некоторым источникам, могила королевы Баудики находится где-то под платформой станции Кингс Кросс.

Clash - London Calling  (сл.7 -78)

___Однако история - историей. Как же объясняют загадочную притягательность Лондона чуткие инженеры человеческих душ?
 
___"Главное, что Лондон предлагает воображению человека - это то, что среди огромного разнообразия народов и условий, в этом городе легко поверить, что здесь могут существовать романтики, и что поэт,  и герой могут надеяться встретить здесь себе подобных" - так сказал когда-то поэт и философ Ральф  Эмерсон.

Pogues - Old Main Drag   (сл.9 – 11)

___Неспроста именно в Лондоне жили герои великих книг и не менее великой истории. Здесь охотились за злодеями Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Отец Браун и даже Эраст Петрович Фандорин; здесь спасал мир от террористов Человек, Который был Четвергом, Питер Пен летал над Кенсингтонским Садом, а герои Вудхауса распространяли свет и сладость. Шекспир построил здесь театр, чтобы ставить там трагедии, герои которых зачастую еще недавно ходили по этим же улицам, а Гендель выкидывал в окна капризных примадонн.

___Здесь гуляли Битлз и Хэндрикс, Донован и Who, Оскар Уайлд и Бердсли; сюда будущий сэр Френсис Дрэйк привел судно, и королева, взойдя на борт, сказала: "Мой любимый пират"; а столетием позже в назидание  морякам вдоль Темзы стояли виселицы с телами пиратов. Кстати, виселица, на которой закончил свои дни капитан Кидд, до сих пор стоит у паба "Prospect of Whitby" в Восточном Лондоне.

Mick Jagger - Handsome Mollie  (сл.12 – 14)

Чего только нет в этом Лондоне. Взять хотя бы вышеупомянутые пабы. Ведь пабы Лондона - особая история.  Это место встречи, клуб, информационный центр; дом вне дома. И у каждого есть свои легенды.

___В том же "Prospect of Whitby" пираты могли соседствовать с судьями, которые вскоре будут их вешать, а вокруг паба гуляли банды, подбиравшие загулявших граждан, которые поутру оказывались матросами и более никогда не видели родины. Другие пабы знамениты своими завсегдатаями: разбойниками, философами и деятелями искусств; третьи - призраками. 
___В общем, в Лондоне не соскучишься.

Sting - Fine Knacks For Ladies  (сл.15 – 17)

___А вот слова Генри Джеймса: "Трудно говорить о Лондоне адекватно или просто справедливо.  Не то, чтобы он был приятным местом; нельзя сказать, что Лондон - мил, или весел, или легок, или безгрешен; отнюдь. Он всего-навсего великолепен".

___И, наконец: "В нашу эпоху, когда империи не в моде, Лондон непритязательно, но гордо остается имперским".

Stranglers - Golden Brown  (сл.18 – 19)

___Центром равновесия Лондона много веков была королевская крепость Тауэр, построенная еще Вильгельмом Завоевателем в XI веке. Однако, Вильгельм - хотя какой он Вильгельм, когда он норманн, он, в лучшем случае, Уильям, а то и Гийом - строил не на пустом месте.

___Тауэр был построен на месте древнего святилища, как его называли - Белого Холма.  Когда-то, в незапамятные  времена, когда не было ни истории, ни летоисчисления, король Британии Бран Благословенный велел, чтобы после его смерти его отрубленную голову зарыли под Белым Холмом. "Это, - сказал он - "будет надежной защитой Британии в грядущие смутные времена". Так и поступили, и долгое время в Британии был мир и покой.

___Но молодой король Артур был настолько уверен в себе, что повелел отрыть эту голову. "Британии не нужна другая защита, кроме моего меча и моих рыцарей". Так написано в "Уэльских Триадах".

___Боже, как он заблуждался... Великий Артур пал от руки своего сына Мордреда, рыцари Круглого Стола исчезли, и на этом самом Белом холме вдова Артура королева Гиневер скрывалась от Мордреда, который хотел насильно взять ее себе в жены. Такие легенды дошли до нас.

___А Тауэр - и поныне там, вместе со своими охранителями - девятью воронами, птицами Брана Благословенного.

XTC - Towers Of London  (сл.20 – 21)

А лондонское метро, ласково называемое "подземкой"... Отдельный мир, тоже со своими мифами и легендами. Есть, например, несуществующие, но вполне реальные станции; целые и навеки запечатанные - и что там происходит, невозможно даже догадываться.

___Вот у нас в метро  консервированный голос вещает: "Следующая станция такая-то, пересадка туда-то"; а в лондонской подземке можно услышать совсем другое. Вот несколько случайно подслушанных объявлений: 
___"Хелло; я - капитан вашего поезда; вскоре мы тронемся в путь. Мы будем двигаться на высоте приблизительно ноль футов; ориентировочное время прибытия на станцию Морден - 3 часа 15 минут. Температура в Мордене - около 15 градусов по Цельсию; Морден находится в том же часовом поясе, что и Милл Хилл, поэтому нет никакой необходимости переводить стрелки часов".
___"Джентльмену в длинном сером пальто, пытающемуся влезть во второй вагон: скажите, пожалуйста, какая именно часть фразы "Отойдите от дверей" вам непонятна?".

___"Итак, леди и джентльмены, впереди нас начинает брезжить свет; судя по всему, это станция "Банк". Лично я надеялся, что это будет Париж. Ну, ничего, может быть, в следующий раз".

New Vaudeville Band - Finchley Central (сл.22 – 24)

___Но что ни скажи про Лондон, будет или слишком много или слишком мало. То ли дело - музыка; она передает все гораздо лучше.

___The Kinks - Afternoon Tea  (сл. 25)

___Это город, в котором невозможно соскучиться; здесь можно жить веками и всегда найдется - чем заниматься, где гулять, что изучать. Говорят: "если человек устал от Лондона, значит он устал от жизни; потому что в Лондоне есть все, что жизнь может предложить человеку".

___А еще говорят: "это город, паролем которого всегда было слово "Свобода". И вот это, пожалуй - самое важное.

___А для всех нас, кто далеко от него, хочется сказать.  Если в сердце свобода, то любое место на земле будет для нас лучшим. А что до городов - каждый город, если любить его и заботиться о нем, будет не хуже Лондона; дело только в нас.

___Monty Python's - Always Look On the Bright Side  (сл.26 – 27)

 

Вопросы для беседы:

1.Какие чувства, какое настроение у вас вызвала музыка Лондона?

2.Что нового узнали вы  сегодня из нашего путешествия?

3. Чему удивились?

4. О чем задумались, слушая песни?

5. Что понравилось?

6. Полезно ли для вас сегодняшнее мероприятие? Оправдались ли твои ожидания?

7. Выскажи свое мнение о способе выполнения  нашего мероприятия,  продолжив мысль: «Я бы, пожалуй, сделал так …».

8. Какую песню из услышанных тебе захотелось выучить?

9. Тебе захотелось побывать в Лондоне? Что ты для этого готов сделать?

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мероприятие по культуре англ. языка с презентацией и сценарием о музыке, которую посвятили Лондону современные муз. группы."

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 866 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.04.2017 557
    • RAR 46.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гирель Пелагея Максимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гирель Пелагея Максимовна
    Гирель Пелагея Максимовна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16635
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Испанский язык: теория и методика обучения иностранному языку в образовательной организации

Учитель испанского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 284 человека

Курс повышения квалификации

Методика обучения испанскому языку

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Курс повышения квалификации

Английский язык для IT-специалистов

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 145 человек из 45 регионов
  • Этот курс уже прошли 66 человек

Мини-курс

Психология детства и подросткового возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 64 человека

Мини-курс

Современные подходы к преподаванию географии: методика, технологии и практика

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Hard-skills современного педагога

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек