Воспитательное
мероприятие по английскому языку в 4 классе «Знатоки английского языка» («English eruditе's contest».)
Дата:14.12.2015
Цель:, закрепление имеющихся знаний в
области английского языка посредством игровой ситуации, развитие речи учащихся,
обобщение знаний учащихся, полученных на уроках английского языка.
Планируемые
результаты:
Предметные УУД-
Развитие умственных способностей
учащихся, развитие быстроты мышления, умение давать краткие и полные,
развернутые ответы на вопросы
Личностные УУД- развитие творческих способностей,интереса
к изучению иностранного языка
Метапредметные УУД- Формирование
толерантного отношения к мнению других учащихся, развитие умения выслушать друг
друга, развитие умения работать в коллективе и принимать совместное решение, воспитывать
уважение к культуре своей страны и стран изучаемого языка.
Ход
викторины:
I.
Орг.момент.
Приветствие ведущего.
Teacher: Good afternoon, children and our
guests! I’m very glad to see you here. Now we shall organize a competition
called " English eruditе's contest”. Two teams will take part in a game of
the most quick-witted and the cleverest. It's time to introduce yourselves. Who
is the captain of the 1st team?
PI: I’m the captain of the team. The name
of our team is "Red caps”.
Teacher: Who is the captain of the 2nd
team?
P2: I’m the captain of the team. The name
of our team is "Black caps”. (Состав команд, их названия определяются заранее).
Teacher:
Today all of you have a good chance to improve your English during the game. I
have
invited a competent jury to count the points. The members of our jury are
teachers
. Now I’m going to teach you how to play
this game. The game has 13
Contests Well, I wish you
success. Be active, honest and helpful!
Конкурс № 1. «Представление команд»
Команды говорят свое название,
показывают эмблемы. Затем капитан команды представляет членов команды (называет
имя члена команды, какие то его качества и т.д)
Конкурс № 2. «Кто лучше знает алфавит?»
Участникам команд на спину прикрепляются листки, на
которых написаны буквы алфавита. Членам команды необходимо построиться так,
чтобы буквы были в алфавитном порядке. Выигрывает команда, которая быстрее и
правильнее выполнили задание.
Конкурс № 3. «Знаете ли вы название
продуктов питания?»
(игра с мячом)
Представители от каждой команды по очереди
произносят названия продуктов питания. Побеждает тот, кто последним назовет
продукт питания.
Конкурс 4 «5 magic words»
Команда выбирает карточку определенного цвета и называет 5 слов по определенной
теме.
Name 5
colors,
Name 5 sorts of vegetables.
Name 5
school subjects.
Name 5 sorts
of fruit.
Name 5
sports.
Name 5
professions.
Name 5
things that people wear.
Name 5
English names.
Name 5
English-speaking countries.
Name 5 wild animals.
Конкурс 5 « Угадай имя героя»
Teacher: The
3rd contest is called "Parts and wholes”. I need 1 pupil from
each team. You should combine these parts so as to get a popular name. Who will
be the first? You can get 1 point for each right answer.
1.Mickey a) Claus
2.Mary b) Duck
3 Robinson c)Pooh
4Peter d)
Mouse
5Donald e)
Poppins
6Winny-the- f)
Crusoe
7 Santa g)
Pan
Конкурс 6 «Собери пословицу»
Teacher: Our
next contest is called "Proverbs and sayings”. Each team will get a list
of words. You should rearrange the words so as to make up a proverb. You have 2 minutes.
(Обе
команды получают одинаковый набор слов, из которых должны получиться 3
английские пословицы).
1.
Better late than
never.
2.
Two heads are better
than one.
3.
East or West home is
best.
Конкурс 7 «Физминутка»
Командам предлагаются набор слов из известных
песен-физкультминуток. Они должны вспомнить физминутку и исполнить ее.
Конкурс № 8.Конкурс «Загадки о животных»
1. It is a domestic
animal. It likes fish. (A cat.)
2. It is a wild animal.
It likes bananas. (A monkey.)
3. It is very big and grey. (An elephant.)
4. This animal likes grass.
It is a domestic animal. It gives us milk.
(A cow.)
5. This animal lives at home
or in the street. It is a man’s friend. (A dog.)
Конкурс № 9. Расшифруй названия животных.
God
(dog)
noil (lion)
Gerti (tiger)
Nomeky (monkey)
Omuse (mouse)
Tar (rat)
Tac (cat)
Bezra (zebra)
Zohre (horse)
Конкурс 10 «Найди животное»
Teacher:
Attention, please! The contest is called "Hidden words”. This round is for
the captains. Find, please, the animals hiding in the following sentences!
Example: If 1 shout, he’ll hear me.(Fish)
I.
1.
Close the door at
once! (Rat)
2.
He’ll come to America
tomorrow. (Cat)
II.
1.
Do good
workers succeed? (Dog)
2.
If Roger comes, we’ll begin.
(Frog)
Конкурс № 11. « Живое предложение.»
Командам раздаются карточки со словами. Участники
команд, взяв по одной карточки должны стать в таком порядке, чтобы получилось
предложение. Побеждает та команда, которая правильно и быстро составили
предложение.
Конкурс № 12 «Пантомима. Узнай животное.»
Представители от команд изображают
какое то животное, а команда- противник должны угадать, какое это животное.
Конкурс №13 « Смешная обезьяна»
Следуя подсказкам учителя ,ученики должны разукрасить обезьяну в
необычные для нее цвета.
Заключительная часть урока
Подведение итогов мероприятия. Оценивание. Вручение дипломов.
Рефлексия
-Понравился ли вам конкурс? Что больше всего понравилось? Какое задание
было самым интересным для вас?