Выдаём удостоверения и дипломы установленного образца

Получите 5% кэшбэк!

Запишитесь на один из 793 курсов и получите 5% кэшбэк стоимости курса на карту

Выбрать курс
Инфоурок Биология КонспектыМероприятие по внеклассной работе

Мероприятие по внеклассной работе

Скачать материал
библиотека
материалов







 Путешествие в город «Снежные забавы».

Цель: Развитие коммуникативных и творческих способностей детей.
Задачи:
1. Расширить кругозор.
2. Развивать навыки работы в команде.
3. Предоставить детям возможность проявить свои умения и таланты.

4.Научить ребят управлять своим временем.

 

Задания :

1.Подготовить красочную эмблему (логотип) в виде  «вагона поезда», придумать название, связанное с зимой и Новым годом.

Выбрать вагоновожатого - проводника, (ответственного за весь класс). Подготовить представление своего класса (вагона) в музыкальной, театрализованной форме, огласив название, девиз, цель поездки (кратко рассказать о своем классе).(3-5 мин на каждый класс).

 

Организация игры:


Игра проводится по станциям. Команды получают маршрутные листы, на которых напечатаны названия станций.

(Станции в маршрутных листах расписаны строго по времени).

  1. Станция «Что такое новый год».

  2. Станция «Креативный снеговик».

  3. Станция «Звериный концерт».

  4. Станция «Новогодний сюрприз».

  5. Станция «Без слов».

  6. Станция «Новогодние рифмы».

Команда в соответствии со своим маршрутным листом проходит испытания на станциях и получает баллы. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов.


Оборудование.


Маршрутные листы для всех команд с названиями станций, листы с филвордами для каждой команды, одноразовые тарелочки и стаканчики, пластиковые бутылки, мишура, дождик, клей, ножницы, скотч, цветная бумага, фломастеры, листы ватмана.

Ход игры.

В.Здравствуйте, ребята! Приближается самый любимый всеми, самый волшебный праздник - Новый год! Я вижу 11 прицепных вагонов из с.Благовещенка. (Проводники поднимите свои флажки, тем самым вы дадите знать, что все  пассажиры в вагоне). Замечательно. И сегодня вы в полном составе отправляетесь в новогоднее путешествие в город «Снежные забавы». Что бы попасть в этот города вам придется пройти испытания на каждой станции. В конце путешествия мы узнаем, какая из команд самая активная, дружная, творческая и креативная. Но сначала давайте познакомимся.
Представление команд
Ну, что ж, все команды представились, можно начинать игру…
Проводники получают маршрутные листы и отправляются в путь.

(Музыкальное сопровождение поезда со свистком).

(проводники выстраивают свой вагон и разъезжаются по станциям).

1станция. «Что такое Новый год».  (5 мин). Филвод. На этой станции команда получает задание, в котором зашифровано 11 слов, связанных с Новым годом. В течение 5 минут команда должна найти все слова в сетке филворда и вычеркнуть их. За каждое верное найденное слово – 1 балл. В сетке филворда зашифрованы слова: 
Хлопушка, Снегурочка, Елка, Свеча, Зима, Полночь, Подарок, Сюрприз, Конфетти, Сказка, Чудо.
х л о ё л с к
ч с п а к з а
у в у ш к к а
д е ч а а п о
о с н е г н л
п о д а у о ч
к о н р р с ь
т е ф о о ю р
т и з к ч р п
а м и а к и з
2.Станция «Креативный снеговик». (10 мин).
На этой станции участникам команд нужно за 10 минут придумать и нарисовать на листе ватмана самого современного, модного и креативного снеговика.
3.Станция «Звериный концерт». (10 мин).
Участники команд должны проявить свои музыкальные способности и пролаять песенку о Новом годе.
«В лесу родилась ёлочка»
«Маленькой ёлочке холодно зимой».
( Задание можно усложнить: предложить пролаять эти песни в стиле рок – музыки или популярного исполнителя).
4.Станция «Новогодний сюрприз». (10мин).
На этой станции участники команды должны сделать из различных бросовых материалов (пластиковые бутылки, одноразовая посуда, мишура, конфетти, дождик, скотч, клей, фломастеры, и т.д.) новогоднюю игрушку и придумать для неё оригинальное название (возможно даже прорекламировать её).

5.Станция «Без слов». (5 мин).
Трем участникам команды выдаются карточки с напечатанными на них сказочными героями (Змей Горыныч, Чебурашка и т.д.). С помощью мимики и жестов ребята должны изобразить своего героя так, чтобы команда его угадала. Ведущий засекает время по секундомеру. Чем меньше секунд команда потратила на угадывание – тем больше баллов.
6.Станция «Новогодние рифмы». (10 мин).
На этой станции участникам команд представится возможность представить себя поэтами и написать небольшое стихотворение о Новом годе.
Ребятам будут выданы карточки, с напечатанными на них рифмами. Задача ребят придумать четверостишия, используя данные рифмы.
Рифмы:
ёлочки – иголочки;
хлопушка – игрушка;
снежинка – картинка;
праздник – проказник.
Когда каждая из команд пройдет все станции, ребята сдают свои маршрутные листы организатору игры. Жюри подсчитывает полученные баллы.

Награждение

Вывеска город «Снежные забавы»



В: Ребята вот вы  и прибыли в славный город « Снежные забавы». А вы знаете, что Дед Мороз уже существуют около 150 лет. И ни один Новогодний праздник не обходится без его участия.

Объявляет номер (запланированный заранее),  всем участникам во время исполнения предлагает не стоять на месте, а  подтанцовывать.

 В:От  каждого класса вызывает по три желающих, ребята встают за ведущим паровозиком и вокруг елки под зажигательную музыку двигаются повторяя движения предыдущего игрока, кто хочет присоединяются.

От каждого класса приглашает по 1человеку. Игра «Взять». В центре необходимо положить какой-либо приз, подготовленный заранее. 

В: Дает команды, такие как: танцевать, прыгать, бегать и т.д. под музыку. Потом она произносит слово «возьмите». Игроки в этот момент должны кинуться к призу и схватить его. Победителем будет тот, кто сделал это быстрее всех.

В. Мы в Новом году вам желаем успеха, побольше весёлого, звонкого смеха! Побольше задорных друзей и подруг. Чтоб все вместе с вами смеялись вокруг. С новым годом!

Вед. Дорогие друзья!  Мы надеемся, что настроение веселья, радости, ожидания чего-то необычного вам удастся сохранить на весь год.

hello_html_5b825ef6.jpghello_html_m6967df22.jpghello_html_m1ada6dea.jpghello_html_610cca67.jpg

hello_html_m29a89ba4.jpg

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Учитель биологии
Курс профессиональной переподготовки
Учитель биологии и химии
Скачать материал